Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Посчитайте пожалуйста Испанию

Посчитайте пожалуйста Испанию, 1взр+1реб(13 лет), с 7,8 июля, на 14 дней, желательно ALL, но необязательно.
Спасибо.
28.05.2012 15:44:33,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Испании не бывает ALL, это вам не Турция. :))))) 28.05.2012 22:00:13, Natem
murzzzzzilka
Здрасьте, еще как бывает:-))) 29.05.2012 17:03:03, murzzzzzilka
на Канарах есть, и очень даже отличный алл! Не хуже турецкого, но кафешек там много уютный, без детей точно алл не нужен 29.05.2012 11:23:13, Водяная лошадка
Ну я имела ввиду не острова :))) 30.05.2012 21:12:27, Natem
:)) Наверное вернее написать, что ALL испанский, это не турецкий ALL. На островной Испании чаще встречается ALL, чем на материковой. Соглашусь, что он нафик не нужен. 29.05.2012 08:44:45, Lussi01
Биccектриса
с ребенком очень даже нужен, мне самой полупансиона выше крыши... 29.05.2012 21:04:55, Биccектриса
Дык мы с ребенком и ездим. И с очень разборчивым в еде ребенком.

Вполне нормально трехразовое питание. Мы даже обходимся двухразовым. Обедаем или в ресторане (заранее зная, что ребенок ничего есть не будет, поэтому кормим его раньше, купленными продуктами в магазине) или вообще в магазине покупаем продукты для всей семьи, в основном фрукты, сыры и хамон т.к. в жару есть не особо хочется, и все сыты и довольны.
В Испанию ездим каждый год иногда два раза в год. Нет смысла в ОЛЛе никакого в такой стране.
Этот ОЛЛ с ребенком не нужен. Он включает алкогольные напитки. Ну и нафик он ребенку нужен, если Вам он не нужен?!

ЗЫ (просто размышления)
Я чего-то перестаю видимо понимать логику людей. Некоторые едут в Испанию, хотят ОЛЛ, хотят большую территорию, первую линию, анимацию... в общем по описанию, чтобы не выходить из отеля вообще. Ну это как поехать на пароходе в круиз и просидеть все время в каюте уткнувшись в ноутбук. Только за это еще и деньги заплатить немалые.

Ведь есть Турция для этого, если в Египет страшно. Дешевле. Все заточено под ОЛЛ. Пляжный тюлений отдых. Красота! Не все ли равно на каком языке вокруг говорят. Ну, вот зачем ехать в Испанию, с их муниципальными пляжами, чтобы искать там Турцию! Мне никогда не понять. Видимо как и с ОЛЛом для детей! Не понимаю!
29.05.2012 23:23:33, Lussi01
zanoza121
А мне кажется выгодно брать All, в прошлом году мы брали всё включено в Коста Доурадо, а друзья как раз трехразовое питание, посчитали и прослезились, сколько денег вылетело на напитки и мороженое детям и выпивку родителям. 31.05.2012 22:22:42, zanoza121
Биccектриса
Да зачем вам понимать логику всех людей? каждому свое :)
мы столько раз уходили из кафешек, оставив нетронутой еду на тарелках... даже рис, обычный вареный рис - "бее, там стооолько масла..." мне нервы дороже, я не хочу в отпуске носиться по магазинам за продуктами и водой вообще.
30.05.2012 00:21:03, Биccектриса
Да... Масло они любят наливать с избытком. :) 30.05.2012 10:27:49, Lussi01
murzzzzzilka
Странная логика. А на островную Испанию надо ехать, чтобы 2 недели исследовать остров размером 150 км?
И потом, а что - пляжный отдых в Испании - это что, неприлично?
Вот у меня муж много ездит по работе. И ему - да, да, хочется большую часть времени ОТДЫХАТЬ на одном месте. Это как-то неправильно?
Почему вы считаете, что все должны отдыхать так, как вы считаете правильным?
Все люди ищут в отдыхе - каждый свое. Кто-то бесконечных поездок по стране, а кто-то - просто спокойного и ленивого времяпровождения рядом с пляжем. И это НОРМАЛЬНО.

Всегда так странно видеть такую категоричность от взрослого человека...
29.05.2012 23:51:41, murzzzzzilka
Где категоричность то?! Я ж не пишу НАДО, ТОЛЬКО ТАК... Кроме как ОЛЛ с алкоголем ребенку не нужен. Это единственное мое категоричное высказывание.

Нет у меня категоричности, кроме удивления. Если я хочу купить машину, например Опель, с определенными функциями (ОЛЛ, большая территория) и такая модель есть от моего дома в 200 метрах и такая же модель на другом конце города, но в полтора раза дороже, то ЛОГИЧНО купить подешевле и поближе. Мне ж не по магазину гулять, а в машине сидеть.

Так же и с отелем, когда планируется "тюлений отдых". Поэтому я и пишу, что не понимаю, зачем ехать дальше и дольше перелет и дороже в отель из которого выходить не предполагается, кроме как до воды?! Что логики здесь я не вижу.

<<что - пляжный отдых в Испании - это что, неприлично?>>
Да почему неприлично-то?! Прилично, но не логично для меня. :) Поэтому и пишу, не категорично, что мне этого не понять. Что если все - ОЛЛ, большая территория, анимация, можно получить за меньшие деньги с более коротким перелетом, то зачем платить больше и лететь дальше...
30.05.2012 10:21:08, Lussi01
murzzzzzilka
Вы, я полагаю, не совсем в теме, если считаете, что Турция сильно дешевле Испании.
Отель в Турции, который мы рассматривали, стоил всего на 10 тысяч дешевле Испании. А, если вычесть 5 тысяч за визы, то получается на 5. Охренеть, какая разница.
Так почему бы не съездить в какое-то новое место, тем более, что ни муж, ни сын там еще не были? Потому что кому-то это кажется нелогичным?
И потом, кто вам сказал, что мы не собираемся выходить с территории отеля? Если не собираемся скакать сайгаками по всему острову, это не равно - лежать на одном месте.
Между черным и белым - есть масса оттенков.
Про ALL я, вроде как, объясняла, что в данном конкретном отеле вариантов нет, а поскольку я выбирала по другим параметрам, то это меня вполне устроило.
Что касается кафешек - я предпочитаю отдыхать без головной боли, вот и вся причина. Поэтому не рассматриваю ни апартаменты, ни отели с завтраками. Если мне захочется чего-то особенного, мы просто пойдем в какое-то кафе вместо ужина в отеле - в чем проблема-то?... Но ежедневные поиски подходящего кафе - увольте.
30.05.2012 13:11:31, murzzzzzilka
<Вы, я полагаю, не совсем в теме, если считаете, что Турция сильно дешевле Испании>
Да, действительно, я была уверена, что Турция намного дешевле Испании.
30.05.2012 13:57:06, Lussi01
Геба
сорри, встряну. Я тоже в егда думала, что Турция- то дешево и средито, ну типа Еги. А на деле оказалось, что хорошая Турция нифина не бюджетно. Нам в Грецию и Ипанию было бы сильно бюджетеней съездить 30.05.2012 16:13:14, Геба
murzzzzzilka
Если сравнивать 3* турецкие и 3* испанские, то Турция - да, дешевле:-)
Но если сравнивать турецкие 5 звезд с испанскими тремя - то разницы в цене особенной не будет. Полагаю, как и разницы между полученным удовольствием.
30.05.2012 14:04:13, murzzzzzilka
<Но если сравнивать турецкие 5 звезд с испанскими тремя - то разницы в цене особенной не будет>
Я именно это и имела ввиду, что Турецкая пятерка дешевле хорошей тройки в Испании. Значит я ошибалась...
30.05.2012 16:29:49, Lussi01
Биccектриса
вот это точно.
по мне, в европе больше 3-х звезд - это уже излишество и роскошь :)
30.05.2012 16:16:26, Биccектриса
А по вашей логике - пляжный отдых - это Турция и Египет?
Я бы с удовольствием отдохнула бы на Кубе, в Мексике - море везде разное, но пока не могу из-за длинного перелета из-за ребенка, по этому то же в Испанию, то же на ALL, т. к. мама - хочу макароны, ой не буду, хочу рис!
А вообще не понимаю - как можно ездить в одну страну 10 раз, особенно в один отель (не про Вас), потому что даже на ALL - кухня другая, традиции другие.
30.05.2012 10:58:04, Мотька
Не, по моей логике Тур и Ег просто дешевле для пляжного отдыха. А на Кубу я бы тоже с удовольствием, если бы не было так дорого.

Еще раз уточню, почему я так против ОЛЛа :)
Т.к когда "мама - хочу макароны, ой не буду, хочу рис" трехразового питания вполне достаточно без ОЛЛа. При шведском столе - бери что хочешь.
Я высказала свое мнение. У кого-то другое мнение.

Мне кажется возникло недопонимание, что ОЛЛ это - хочу макароны, или хочу рис.
А без ОЛЛа питание нельзя выбрать... Можно, точно так же как и с ОЛЛом.

Но опять же (ну, настырная я) не логично для ребенка брать ОЛЛ, если он капризен в еде. Достаточно трехразового питания.
30.05.2012 12:32:18, Lussi01
Геба
на мой взгляд Олл - это когда нужно дитям мороженое и соки/газировка нонстоп рну и перекусы в течение дня. Видимо, это люди и ищут. Хотя я, например, вообще против мороденого на жаре. А воду имхо, купил в минимаркете или ещё дешевле в большом магазине и вот тебе радость)))

Ну как грится, у каждого своя правда:-)
30.05.2012 16:17:51, Геба
murzzzzzilka
А на мой взгляд ALL - это когда не надо бежать в магазин за водой каждый час:-) Газировку у меня ребенок не пьет, а вот обычную минералку - литрами.
Потом, на жаре она быстро становится теплой и бегать в номер за водой из хол-ка каждый раз - тоска, чесслово.
А покупать в баре стакан по цене бутылки - тоже как-то жалко.
Вот и получается, что ALL не так уж и плох.
30.05.2012 17:33:22, murzzzzzilka
Геба
как это литрами???? ну взязли 2 бутылки))) а холодную из бара вредно на жаре)) И это окупит олл??? НЕВЕРЮ)))

ЗЫ: хотя сам на олл и еду))))
31.05.2012 20:16:31, Геба
вот Ваши мысли я и пыталась ниже сказать:)

:)а мы с мужем проглоты в плане еды, я даже на жаре ем всегда нормально и для меня дико когда пишут, купили на обед фрукты и печенье:)
30.05.2012 18:59:33, Мотька
Геба
воооот о чем и речь. Олл - это жрачка нонстоп. У меня например, главза всегда в ресторане разбегаются. Терпеть не могу шведский стол. Там обязательно придещь позавтракать, а уйдешь с ощущением , что пообедала)) 31.05.2012 20:18:01, Геба
Ну плюс интернет еще искажает мысли.

Мы с мужем не любители спирного.
Почему еще ALL, у меня ребенок водохлеб.

А потом в тот отель, который мы едем в Испанию, по цене будет также как Турция, если не дешевле.
30.05.2012 12:41:33, Мотька
:) Удачного Вашей семье отдыха! 30.05.2012 12:43:16, Lussi01
спасибо :) 30.05.2012 12:47:56, Мотька
murzzzzzilka
+1. И по жаре таскаться в поисках подходящего кафе - тоже удовольствие малоприятное. Ну, и финансовый вопрос никто не отменял. 29.05.2012 21:13:16, murzzzzzilka
И что Вам мешает взять вместо ОЛЛа трехразовое питание?! Ваш ребенок употребляет алкогольные напитки?!
А по поводу финансового вопроса, то между ОЛЛом и трехразовым питанием очень большая финансовая разница. И выгодно как раз без ОЛЛа.
29.05.2012 23:25:56, Lussi01
murzzzzzilka
Ну, тут обсуждается разница между ALL и питанием в кафе. И в данном случае разница есть.
ЗЫ: Что касается меня лично, отель, в который мы едем, имеет только ALL - без вариантов.
29.05.2012 23:42:46, murzzzzzilka
"без вариантов"
Вы же сами выбрали этот отель...
Удачного Вам отдыха! :)
29.05.2012 23:45:30, Lussi01
murzzzzzilka
Да, и ALL был всего лишь одной из причин, по которой мы едем именно туда. 29.05.2012 23:52:53, murzzzzzilka
Люпин
Совершенно согласна! С таким выбором кафешек и ресторанчиков трескать одно и тоже в отеле... 29.05.2012 20:17:25, Люпин
murzzzzzilka
А вот последнее - ну, очень индивидуально:-) 29.05.2012 17:04:09, murzzzzzilka
Это кто Вам такое сказал???? Все там есть!! 29.05.2012 00:01:11, Nordkids
eugeniaX
Острова или окрестности Барселоны? 28.05.2012 16:18:34, eugeniaX
Окресности, не острова. 28.05.2012 16:30:05, Astrid
В ПаласПинеда точно был алл два года назад 29.05.2012 11:23:41, Водяная лошадка
eugeniaX
Все включено на материке не популярно, потому могу предложить полупансионы.
Посмотрите с 7.7. на 13 н / 14 дней
1) Сanada Palace 4* [ссылка-1] 79000+ визы
2) Tropic Park 4* [ссылка-2] 85000+ визы
28.05.2012 20:10:07, eugeniaX
Но там популярен полный пансион - все ж ближе к Оллу))) 29.05.2012 11:23:39, Эжени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!