Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос для отдыхавших дикарями

Граждане, а как вы поступаете, когда съемное жилье не нравится? Просто разворачиваетесь и уходите искать другое?
05.07.2003 10:07:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с знакомой приехали, сняли одну комнату на 2 семьи, и начались у нас дикие напряги из-за детей (не так сказал, не так посмотрел...). 7-летнего ребенка, за то, что читал взрослую книжку (ну нравится ему) обозвали чуть ли шизофреником и послали к психиатру, в-общем тоска зеленая. А разбежаться уже совершенно некуда. Измучались мы с детьми ужасно. И соседям нервы попортили. А потом возвращались вместе в поезде. Самое обидное, что у ребенка от страха перед доброй тетенькой возобновился с трудом вылеченный энурез. Узнает - порадуется. Не надо ездить отдыхать с малознакомыми людьми. :-( Я ж думала, она вменяемая. :-(((((((((( 13.07.2003 20:49:41, отдохнула вот только что...
Конечно :) Хотя дело часто усложняют тяжелые сумки поэтому нам все быстро нравится :) 05.07.2003 14:07:12, Медвежонок
Чуть усложню вопрос:)). А если это жилье разонравилось после нескольких дней пребывания, но сумма за все дни отдыха уже была уплачена? 05.07.2003 18:33:39, Юлик
Клава
Я ни разу не отдыхала дикарём,но всю жизню живу в курортном городе, поэтому...Если Вы уже уплатили за весь период проживания - можно попробовать объяснить хозяйке свои претензии - если они объективно обоснованы (типа, нет воды, не работает лифт, заедают тараканы, и т.д.), хозяева,может, и вернут Вам деньги, но тогда я скажу, что Вам СИЛЬНО повезло, Ваши хозяева на редкость порядочные люди. К сожалению, в большинстве таких случаев люди уходят ни с чем - или уж терпят...На будущее: старайтесь никогда при съёме жилья на курорте не платить за весь срок сразу! Для начала - за недельку, а потом остальное...Квартиросдатчики этого, конечно, жутко не любят, но иногда по их реакции можно сразу увидеть, чего следует ожидать. Если всё нормально - люди, как правило, воспринимают это без радости, но спокойно. А если они сдают жильё по принципу "платите сразу, а то вдруг уйдёте" - стОит ли с такими хозяевами связываться???
Впрочем, если Вы уплатили за весь срок, и уйдёте - я Вас уверяю, никто не обидится :)))
05.07.2003 19:08:27, Клава
По опыту родителей когда платите за неделю скажем будьте готовы что через неделю могут повысить цены (типа сезон) или вообще попросить освободить помещение потому что нашли кого-нибудь повыгоднее. Конечно, все это нечестно но придется поспорить с хозяевами чтобы доказать свою правоту. 06.07.2003 13:09:17, Медвежонок
Клава
:)Ну я же и говорю - не любят этого квартиросдатчики! Вы им нервы попортите, они - Вам...
Я,конечно,не знаю,кто где собирается отдыхать,но, глядя на нынешнее лето в Крыму, могу сказать смело: таких угроз бояться не надо. Квартир свободных много, всегда найдётся куда уйти. Это во-первых. Во-вторых, хозяева таким образом зачастую просто берут "на пушку" - а вдруг пройдёт? (кстати, Вы правы, частенько проходит)))
И потом, если за 2-3 дня Вы точно поняли, что Вам тут нравится - что может помешать отдать деньги раньше чем через неделю??? Придумав при этом, к примеру, убедительную историю о том, как Вы целых 3 дня (целую неделю,ужас какой!))) не могли получить их по карточке в банке...:)
ИМХО, в любом случае это лучше, чем отдать деньги сразу - и вместо приятного отдыха получить сплошной напряг...
06.07.2003 20:16:22, Клава
Красно Солнышко
А что мало народу нынче в Крыму? Ожидаемый весной наплыв не оправдался? 08.07.2003 12:11:18, Красно Солнышко
Клава
Встречный вопрос: а что, ожидался наплыв?:) Про " мало народу" не скажу, не знаю, но квартир свободных много... 09.07.2003 13:56:13, Клава
Красно Солнышко
В мае цены явно были завышены. Особенно, заочные цены, по интернету. На месте, вроде, опускались. Объясняли тем, что из-за Ирака народ должен ломануться в Крым... 09.07.2003 14:13:45, Красно Солнышко
Клава
Ну Вы ж в курсе: цены завышают у нас посредники (в том числе и через Инет), чтоб процентик срубить...Напрямую - оно всегда дешевле. Насколько я знаю, "первая линия" занята практически вся. А вот чуть дальше можно найти вполне приличное жильё. И опять же, смотря какая квартира и есть ли там вода (особенно горячая)!
А вообще-то народу хватает, просто желающих сдать жильё стало гораздо больше...
09.07.2003 14:57:04, Клава
Красно Солнышко
Ага. Только люди в результате в интернете покопаются, приценятся и решают, что Турция дешевле. И в Крым уже не едут... 09.07.2003 16:39:40, Красно Солнышко
А Крым и правда не дешевый. И про качество сервиса помолчим .. 12.07.2003 15:44:01, Медвежонок
Спасибище Вам огромное за такой подробный ответ. Надеюсь, нам попадутся хорошие хозяева:-)). 05.07.2003 21:32:34, Юлик
Клава
А ещё лучше - не ждите "милостей от природы" (в смысле, от посредников), ищите хороших людей сами...:) Приятного отдыха! 06.07.2003 20:17:50, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!