Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

много вопросов знатокам Греции

Для первой поездки в Грецию какой из курортов посоветуете? Цель - море и экскурсии (хотим взять машину на прокат и покататься). Для себя пока отметила Родос, Кос и Закинтос. Отель нужен самый простой - ночевать и переодеваться. А еще лучше апартаменты. Достаточно будет завтраков.
Родос привлекает двумя морями, Закинтос - природой и близостью Пелопонеса. Нас трое, ребенок 10 лет. Сроки поездки - 17 августа, дней на 12-14. Во сколько реально уложиться с такими хотелками?
И что скажете про Халкидики. Почему-то самый бюджетный вариант по Греции.... или я ошибаюсь?
19.03.2012 21:20:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы с Родоса начала. (сами были на Халкидиках, Крите и Родосе)
Для меня самое идеальное место в плане, чтобы за 12-14 дней и належаться на пляжах, и много чего посмотреть.Как ни странно, среди моих друзей и приятелей, никто еще хоть как-нибудь отрицательно о Родосе не отзывался.
20.03.2012 12:33:30, Лиллипутик
Геба
присоединяюсь:-) Мы когда-то тоже начали с Родоса. И до сих пор, хотя были на Халкидиках, Крите, Корфу, Пелопоннесе, в Центральной Греции, РОдос остается любимым местом. Там точно и пляжи объездить можно, и красотой насладиться, и "интересности" посмотреть.

Как вариант можно сделать комбинированный автотур. Мы в свое время прокатились маршруту Халкидики (КАссандра) - Касторья - Метеоры - Корфу - подножье Олимпа. И были очень довольны!
20.03.2012 15:53:52, Геба
Спасибо. Я тоже больше к Родосу склоняюсь. Очень подкупает побережье двух морей. Автотур пока не планирую, надо сначала разведку провести )))). Не подскажете, что за отель такой Sun Beach? Есть хорошие предложения по нему. Мне надо как можно бюджетнее, потому как основа все же "посмотреть". А на яисто пляжный олл мы в июне собираемся. Трудно в одно лето размахнуться.... И еще вопрос: на какой стороне (районе Родоса) лучше смотреть отель, чтоб не сильно ветренно и оба моря рядом. Есть такое райское местечко там? 20.03.2012 18:05:43, Кира2002
Геба
про отель не скажу, турагенты подскажут. Мы там были только в 4-5* на Олле. А чем вас так 2 моря подкупают?:-) Традиционно за спокойным морем ездят в район Фалираки +\-. На противоположной стороне море штормливое и там серфинг (район Ялиссос). А сама точка "слияния двух море" - мыс Прасониси. Интересно, конечно, разочек съездить. Там очень прикольно на досках с парашютами катаются - не знаю, как правильно сказать:-) Жуткий ветер и один из берегов,где ветер получается с моря весь в водорослях)) Остров небольшой, где бы вы ни жила, до противоположного берега легко доберетесь:-) 20.03.2012 20:29:12, Геба
спасибо. Почему два моря... Ну, ребенок очень хочет на Эгейском море побывать, я даже с этой целью Турцию в тех местах рассматривала. А мне Средиземное по душе. Так на Родосе можно двух зайцев убить. А в том месте, где они в шаговой доступности, можно от одного к другому переходить (смотря по погоде), но это у меня все теория... начиталась ))) 20.03.2012 23:04:00, Кира2002
Геба
ммм... в шаговой доступности как раз на мысе Прасониси. Но в Эгейском получается, вы там не покупаетесь. Имхо проще прокатиться на машине на другой берег и исполнить мечту.

ЗЫ: если не путаю, то с точки зрения географии вся эта вода и есть "бассейн Средиземного моря", то есть Эгейское, Критское и тыпы, очень всё условно))

Кстати про Эгейское в Турции. Это если не ошибаюсь районе Мармарис и Бодрум. Моим родителям там очень понравилось. Мама говори, что в Мармарисе климат лучше, чем на РОдосе (это просто к слову:-))
21.03.2012 08:42:06, Геба
если есть мультивиза, то с Родоса как раз можно съездить на Мармарис на пароме, побывать в Памуккале в купальнях природных. Я так собираюсь в этом году поехать со своими в "мамочкину школу" от Лабиринта. Но надо понимать, что семейством в 70 000 Вы не уложитесь.
Посмотреть- то везде есть что. И для первого раза в подкрепление школных знаний - Родос ранова-то и из другой тему совсем. На Родосе опять же еще есть и долина бабочек, которую в идеале смотреть в августе лучше.
25.03.2012 08:58:16, Sangrid
еще для рассмотрения на первый раз напоминаю о Крите и Крито-микенской культуре. Вроде именно в этом возрасте ребенок изучает историю Греции (или нет?) 20.03.2012 10:37:11, Sangrid
У меня ребенок теоретически про Грецию знает практически все. Мы второй год в развивалке изучаем и мифологию, и архитектуру, и культуру, минотавра, Троянскую войну, аргонавтов... Только что закончили Виргилия и плавно переходим к Риму. Так что, хотела подкрепить практикой. 20.03.2012 18:07:48, Кира2002
Геба
так может, вам Пелопоннес? Расстояния, конечно не маленькие, но интересных мест много 20.03.2012 20:30:37, Геба
для первого раза считаю идеально остановиться на Халкидиках. Можно посмотреть трешки.
С песочком идеальная трешка - это Ammon Zevs Hotel - с песочным пляжем, находится прямо около моря. А центр поселка - на горе. Рядом магазин есть - все рядом.
Еда там спартанская и без разнообразия, но сытно, в общем. Elizabeth Apartaments там же недалеко от центра поселка. (но лучше отель, мне кажется)
20.03.2012 10:28:44, Sangrid
Про Элизабет не нашла отзывов и картинок. Вот нашла апартаменты Gi Ga Mar, но что-то по карте вроде море далековато... А почему рекомендуете отель? На наших югах отлично получается питаться в кафе и утром дома, разве там хуже? 20.03.2012 18:09:45, Кира2002
отельпрямо около моря находится. сам поселок на горе - соответственно, апартаменты там еще вглубь на горе от моря....
не знаю как тут картинки вставить показать....
25.03.2012 08:41:29, Sangrid
[ссылка-1] как нет? есть у Лабиринта
и вот еще отзыв на турах... [ссылка-2]
25.03.2012 08:47:44, Sangrid
Спасибо большое. Но скорее всего на Родосе остановимся.Что только не передумали: и Черногорию смотрели, и Турцию, и Тунис... Ищем сейчас отель не дорогой и оптимальный. 29.03.2012 13:58:23, Кира2002
с машиной, не смотря на расстояния (ребенок уже большой), можно поездить по
1. Халкидикам самим, останавливаясь около исторических достопримечательностей (отмечены коричневыми табличками)
2. Салоники
3. Метеоры (проехать по серпантину Олимпа)
4. Водопад в Эдессе и термальные источники Лутраки
20.03.2012 10:34:04, Sangrid
Спасибо, список в копилку кинула. А территориально каким временем надо располагать, чтобы посетить эти места? На каждый пункт - день? 20.03.2012 18:10:42, Кира2002
да, лучше всего по дню на каждый пункт 25.03.2012 08:42:51, Sangrid
Seledka
С Халкидиков очень неудобно добираться до достопримечательностей - очень далеко (те же Метеоры, час на корабле вокруг Афона я экскурсией,лично, не считаю). Там брать машину и кататься по Ситонии только. Цены на Халкидики немаленькие в этом году. Интереснее цены на Кос и Закинф. А любовь моя к Греции началась с Родоса в 1999 г. Если у вас мальчик особенно - рыцарский Родос ему понравится или потухший вулкан близ Коса ) Короче, я бы в ту сторону смотрела ) 20.03.2012 09:45:31, Seledka
Про Родос спасибо, больше всего к нему склоняюсь. А что про Закинф скажете? Читала, что оттуда на пароме можно попасть на материковую часть. 20.03.2012 18:11:47, Кира2002
Геба
Вот кстати хорошая идея!!! Закинф, говорят, очень красив!! На пароме до Пелопоннеса около часа, имхо, ничто)) А плюс ещё можно на Кефалонию сплавать и Левкаду! 20.03.2012 20:32:10, Геба
вот пока остановились на Родосе и Закинфе. Но почему-то варианты на Закинфе получаются дороже... А нам желательно в 80 000 уложиться 20.03.2012 23:02:16, Кира2002
Геба
ой,а мне казалось, что на Закинфе как раз много вариантов недорогих апартов и маленьких отельчиков...Родос, хорошо, что ни говори! Хотя уже очень сильно "окультурен" туристами... 21.03.2012 08:47:12, Геба
angelnovo
Я бы начала как раз с Халкидиков, тем более что хотите машину брать. Богатая экскурсионная программа, есть очень бюджетные варианты для размещения( около 70 тыс) и очень красивая природа. 19.03.2012 21:50:59, angelnovo
а можно подробнее? про варианты размещения? Для нас европейский отдых летний - дебют. Изучаю отзывы по отелям (хотя я написала, что это для нас в данной поездке не очень важно). Хочу красивое море и культурный шок ))) 19.03.2012 22:01:33, Кира2002
kuta
Ну за "культурным шоком" - это, конечно не в Грецию надо ехать, Греция не такая масштабная, как Италия или Испания, но у нее есть своя средиземноморская прелесть и она-островная , на мой взгляд. В плане посмотреть поразил, конечно Родос-его крепость -это что-то-гулять по узким улочкам можно часами, ну и помимо -есть что посмотреть, после Родоса -это Крит-дворец Минотавра. пищера Зевса, Ливийское море ( на др. стороне острова) , а аппарты вот такого плана -[ссылка-1]
[ссылка-2]
в р-не 75 000 р + визы на 12 дней вместе с перелетом, мед. страховкой и трансфером.
20.03.2012 10:24:56, kuta
Нам Греция по программе интересна. Италию планируем в следующем году или еще через год. Ребенок только к Риму подобрался на развивалках своих. За ссылки спасибо. А визу сложно получить? У меня паспорт белорусский. Тут реально ее получить или надо будет в Минск ехать? 20.03.2012 18:14:46, Кира2002


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!