Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Пошлите меня за загранпаспортом. и расскажите вкратце.

Подскажите, где в госуслугах заполнять анкеты и примерно как это все....
-анкеты заполнила, отправила,
-а если ошибки - они скажут???
- с сайта пришлашение придет чтоб приехать сфотографироваться???
- а если оно придет на через месяц и деть... преподнесет какой-то сюрприз???? и не смогу - это как регулируется???

как назвается патологическая неспособность заполнять анкеты????

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.03.2012 09:55:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pesnya
если ошибки - будут возвращать по электронке, пока все не исправите:) нужно проверять регулярно в личном кабинете или как он там, состояние заявления.
-приглашение придет, сфоткаться у них надо в течение 15 дней. И большой плюс в том, что тех кто с госуслуг они принимают без очереди. Ну, меня приняли.
-паспорт мой готов был когда я в крыму загорала, позвонили сами, вошли в положение, ждали 2 месяца пока заберу.
06.03.2012 13:58:52, pesnya
У меня была ошибка какая-то, уже не помню. Тетенька в распечатанной анкете исправила и все. Я расписалась и ушла довольная! Главное конечно, что без очереди принимают из госуслуг. Я была с двумя мелкими детьми, они бы точно не выдержали стояние в очереди из 15 человек.
Проблема была небольшая потом, когда пришло письмо что можно получать. Я пошла получать через 2 недели после этого письма, и паспортов наших так и не было!!! Пришлось еще раз потом ехать, но очень извинялись.
09.03.2012 00:07:09, lleva
KQtenok
Я делала в декабре себе и детям через госуслуги. После того как отправила анкету, мне на следующий день прислали приглашение к ним с документами (копия труд книжки, паспорт, св-во о рождении и пошлины. Все! Без копий, тока оригиналы. ) Прийти надо в течении 15 дней. Пришли, у них уже распечатанные анкеты, ро списалась и все. Потом также прислали сообщение, что можно прийти забрать. Детям сделали за 14 дней, мне за 20. Сейчас мужу также делаем. 06.03.2012 13:47:16, KQtenok
Татуня
я плюнула на госуслуги. дошла ножками, с готовыми доками (брала с сайта УФМС образцы и бланки, заполнила, распечатала, фото в пятерочке ближайшей за 10 минут, тяжелее всего мне далась копия трудовой, которую никто не смотрел и не брал :))), сдала за 15 мин, в очереди 31 января не было никого почти, через месяц забрала за 5 минут (причем готовность проверяла на сайте, ровно месяц, а в паспортах - детский был готов на следующий день после сдачи доков, мой - через 10 дней, если бы дошла, узнала бы, забрала бы :) но мне не горело) 06.03.2012 11:40:56, Татуня
Rujik
пришла вчера в нашу милицию после обеда-сидело 8чел, пошла в соседнюю палатку мне за 800р оформили доки, и сказали, сто если приду сегодня к 3-м точно сдам:) 06.03.2012 11:04:40, Rujik
Businka
Я без госуслуг получила готовые паспорта на себя и детей через 20 дней после сдачи доков. Час потратила в очереди на сдачу и 10 мин. на получение. Не поняла смысла ждать по 20 дней подтверждения анкеты только. Заполнять там нечего делать, спрашивайте, если нужно. 06.03.2012 11:01:39, Businka
У нас в СЗАО очереди дикие просто. Я вот нервничаю там страшно, в таких очередях. Потому что есть вероятность, что не пройдёшь за день. Если придёшь не в первой десятке. Я когда получала уже - там за два с половиной часа 7 человек прошло, была суббота, и оставалось ещё человек 35 точно и два часа времени работы, чего они ждали непонятно:))). И анкету могут отправить на доработку:)), хотя день отстоишь. И вообще, не знаю как где, а у нас в уфмс ужасно - сесть негде, душно, маленькое помещение. Мне не горело, поэтому я решила подождать. 06.03.2012 11:46:42, belka_kate
Вот только получила через госуслуги:). Ну, детям на следующий день прислали приглашения по электронке. Я 20 дней ждала. И, кстати, 4 раза мне возвращали заявление моё. Я испугалась, что меня в какой-нить ПНД направят для определения, адекватна ли я вообще, но обошлось:)))). Я делала старого образца, поэтому дети не ходили в паспортный стол, нужны только фотки. И да, "госуслуги" я получила всё же сполна;))), вчера жалобу написала. Меня ни с того ни ссего оборала какая-то тётка, за то, что у меня ксерокопи не было свидетельств о рождении детей. Я даже поздороваться не успела, она орать, да ещё в таких выражениях, ужос. 06.03.2012 10:52:14, belka_kate
lemon juice
только что читала в жж насчет "если ошибки". с одной ошибкой барышню уже на этапе подачи документов отправили по новому кругу. документы у нее не приняли, теперь их надо переподавать на госуслугах, опять полностью переделывать всю анкету и заново записываться на сдачу документов.
ссылку дать не могу, т.к. пост под замком.
06.03.2012 10:41:13, lemon juice
Реальная Мечта
если ошибки есть а анкетах, то придет ответ... с указанием, где ошибка...
исправляете и опять отправляете...

придет приглашение на фотографирование и сдачу документов... дается несколько дней... что-то около 7-10 дней (не буду врать, не помню)

мне приходило приглашение в тот же день, когда анкеты отправляла... )
06.03.2012 10:29:52, Реальная Мечта
& CoSKODAff
копаю сайт госуслуги - вообще такого нет(((( 06.03.2012 10:27:53, & CoSKODAff
& CoSKODAff
да хоть плачь - [ссылка-1] - я тут записываась в 1 класс - а загранпаспорт не здесь что-ли???? 06.03.2012 10:36:53, & CoSKODAff
вот здесь [ссылка-1] 06.03.2012 10:41:43, Juli15
& CoSKODAff
Спасибо. Заявление в пдф - как заполнять-то его??? ((((( 06.03.2012 11:22:56, & CoSKODAff
Марго.
Очень просто. Там и подсказки выплывающие есть. 06.03.2012 15:35:49, Марго.
& CoSKODAff
так в пдф ничего нельзя напечатать!!!(((( млин(((( реву уже(((( 06.03.2012 17:18:21, & CoSKODAff
pesnya
откуда пдф-то??? прям на сайте пошагово заполняете готовую форму и всё 06.03.2012 19:23:28, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!