Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Варвара

А как на теплоходе с детьми?

Во-первых, не укачивает? Это по Волге и теплоход большой. Сразу вопрос: какие средства от укачивания в природе бывают, с собой чтобы взять? Кто ездил, скажите, спальное место не очень узкое в обычной каюте? А то мне с 6-летним ребенком придется валетиком спать.
24.06.2003 10:01:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Мы плавали как раз с 6-летним. Никого не укачивало (опыт плавания о-о-очень большой и до Нижнего и до Астрахани и до Ростова :)). А полки вообще-то узковаты, конечно. Я себе плохо представляю как там можно двоем спать...А долго плыть то?
25.06.2003 09:11:18, Veric
Варвара
Суть в том, что мы за это не платим. Поэтому попросить для себя еще одну каюту нельзя. А полки на таких больших обычно одна над другой или две напротив? 25.06.2003 09:56:48, Варвара
Ольга Оводова
По-разному. Одно называется 1А класс, другое 1Б. 1А вроде бы как СВ, а 1Б одна под другой, но могу ошибаться. Если вы туда-обратно плывете, т.е. шмотки до поезда не тащить, советую взять надувной матрас или что-то в это роде. 25.06.2003 10:26:39, Ольга Оводова
Варвара
Только туда, обратно авто, но мысль хорошая:). 25.06.2003 11:51:14, Варвара
Veric
Э-э-х! Завидую вам белой завистью :)) А матрас и правда стоит взять, чтобы все было совсем супер! Удачной Вам поездки :))! 26.06.2003 12:17:59, Veric
Варвара
Спасибо! Матраса, правда, нету... Думаю о подстилке на пол для себя. Эх, если бы можно было заплатить за 3-местный, но низззя. Мест нет. Музыкантам разрешили только жен взять, а уж с ребенком чтоб сами разбирались. Но все-равно будет отлично:)) Ребенок визжит от нетерпенья и дни зачеркивает до поездки:) 26.06.2003 14:03:03, Варвара
Veric
:(( А одолжить то нельзя, ну или купить недорогой, может и потом на пляже сгодится :) 26.06.2003 14:31:46, Veric
Варвара
Заказала узенький на Кенге:) - это разумно, хоть и матрасов у нас уже два, да все больно здоровые. Думаю теперь "виновник" сам захочет на нем спать. 26.06.2003 15:58:25, Варвара
Варвара
Да четыре дня, три ночи:) Потерпим уж. Там же нет трехместных, как я поняла. Теплоход Г.Жуков. 25.06.2003 09:46:26, Варвара
Какой теплоход туристический (4-палубный) или 3, 2-палубный? Там полки разные. Мы плавали на 3-палубном (правда говорят теплоходы не плавают, а ходят:)) там нижняя полка неудобная даже для одного, она под наклоном к спинке, все время туда заваливаешся. Но мы без ребенка были. И как помню не качает там. 24.06.2003 23:08:27, Йоко
Варвара
http://www.mostourism.com/zhukov.php
Там внизу фотография.
В описании 4 палубы (в скобочках стоит 5 почему-то). Нам дают только два места, а ребенка взять ну очень хочется! А уж ему как хочется - вообще молчу.
25.06.2003 09:50:31, Варвара
Татьяна и Лиза
Слышала что кто-то поехал, а потом сошли на полпути, тяжело детям в замкнутом пространстве... а каютки вообще маленькие. Вам очень надо?
Успехов.
24.06.2003 14:46:32, Татьяна и Лиза
Марго.
Но там совсем не укачивает.Это точно. Идет как по маслу.
24.06.2003 15:55:03, Марго.
Варвара
Очень-очень-очень надо!:))) 24.06.2003 15:54:28, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!