Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
aaw

только что из анапы (отчет)

Итак, до Анапы можно добраться двумя способами - поездом и самолетом, т.к. после рождения ребенка боязнь самолетов у меня чересчур обострилась, то остался только первый вариант.
Поездом можно ехать до ст. Анапа или до ст. Тоннельная, до Анапы поезда идут 35-36 часов с возможным опозданием в 5 часов и более (там одноколейка), до Тоннельной же идет самый лучший и быстрый поезд того направления - скорый фирменный № 30С "Кубань", из Москвы он идет 25 часов, время отправки-прибытия идеальное, и, кстати, он единственный, где есть СВ.

От ст. Анапа до Джемете (Пионерский пр-т) при большом желании можно даже пешком дойти, это км 1,5, не больше.
От ст. Тоннельная сильно дальше, машиной ехать до Джемете мин. 30, не меньше. Если брать такси на станции, то возьмут порядка 500 руб., если предварительно заказать такси из Анапы, то
это будет стоить 300 руб. (могу дать координаты молодого человека, специализирующегося на трансфере, очень надежный человек, мы им очень довольны).

Сезон в Анапе начинается с 20 июня, до этого там практически нечего делать, - не работает ни одно кафе (покушать где-то может быть проблемой), пляжи не благоустроены и т.д., зато широкий выбор жилья и мало народу на пляже.
В начале июня воздух уже прогрелся, тепло, хорошо, но море еще холодное и на пляже часто бывает ветер.

В центре Анапы пляжа 2 - лечебный и центральный, на их территории располагаются пляжи всяких санаториев-пансионатов, куда вход по пропускам, в результате свободного пространства остается совсем немного, сам пляж грязный, народу очень много, шумно, в общем, как в старые добрые советские времена все ездят купаться из центра в Джемете.
Пляж Джемете, - это такой бооольшущий пляж, растянувшийся на несколько километров вдоль Пионерского проспекта.

Где жить на Пионерском проспекте, все равно, хоть в начале, хоть в конце, хоть на четной стороне, хоть на нечетной, - на удаленность от моря это практически не влияет, самый трудный путь до моря уже по самому пляжу и дюнам, а перейти Пионерский проспект дело нескольких секунд.
Большинство санаториев и пансионатов недавно отремонтированы или имеют хотя бы один современный корпус на территории.
До пансионата "Анапа-Лазурная" по четной стороне и до санатория "Эллада" по нечетной стороне Пионерского проспекта на улице сохраняется ощущение цивилизации, - нормальный тротуар, деревья, то-се, потом все становится несколько хуже.

Мы отдыхали в пансионате "Альгида" (это сразу после "Эллады") и остались очень и очень довольны.
Пансионат расположен на стороне моря, идти до пляжа 2-3 минуты. С 20 июня они оборудуют свой пляж лежаками, тентами и пр.
Сам пансионат построен недавно на месте частного сектора, ежегодно перед началом сезона делают косметический ремонт, территория у пансионата маленькая, но очень ухоженная. Есть открытая игровая площадка и детская комната для игр (там есть игровая приставка по типу Sony Playstation или что-то с этом роде, даже с рулем и педалями). По территории разбросаны диванчики, беседки, где приятно проводить вечера, есть настольный теннис.
Всего в пансионате 24 номера - 1-комнатные 2-местные и 2-комнатные 3-местные. В каждом номере холодильник, телевизор, кондиционер, мягкая мебель, в общем все удобства. Детям на размещение предоставляется скидка.
Очень хорошее питание, на завтрак 2 горячих блюда, печенье, бутерброды, чай или кофе, на обед салат, первое, второе, компот, десерт, на ужин салат, горячее, печенье, вино. Всем, чем там кормят, можно спокойно кормить 2-летнего ребенка и не напрягаться, более приемлемого питания в Анапе я не нашла. По желанию в ресторане пансионата можно заказать вечером шашлык (плюс к нему обжаренный молодой картофель, салат, вино), и все это очень и очень недорого, дешевле, чем где бы то ни было. И вообще в любое время можно попросить приготовить любое нужное вам блюдо, например, пожарить барабулю на обед или устроить фруктовый полдник.
При пансионате есть продуктовый магазин, который работает с раннего утра и до 23:00.
А самое большое достоинство пансионата "Альгида" - это его хозяева и наемный персонал, такого количества улыбок, такого искреннего стремление исполнять все мои желания я, пожалуй, не встречала очень давно.
В общем, я, только что вернувшись, думаю поехать туда еще раз и быть может даже и в этом году :) В этот раз путевку мы покупали заранее в Москве, но лучше бронировать номера напрямую (мы взяли координаты :)).

Из развлечений поблизости есть настоящий чешский луна-парк (рядом с рынком Джемете), в санатории "Родник" неплохая детская площадка и не одна, туда открыт вход для всех, плюс почти каждый день там всякие бесплатные мероприятия, - творческие встречи с актерами, певцами, праздник Нептуна, встреча с героями Уолта Диснея (ростовые куклы) и т.д. и т.п., подобные мероприятия, открытые для всех, есть и в пансионате "Джемете", правда, менее интересные.

В центре Анапы есть Парк Победы, где сосредоточены всевозможные развлечения, - аттракционы (по 20 руб. за любой, на батутах время не ограничено), ростовые куклы, катание на лошадях, в каретах, на старых автомобилях, фотографирование с кем хочешь и т.д. и т.п., там же аквапарк (мне не понравилось, - все очень скученно, дорого и много народу).

И еще, не покупайте в Москве панамки, очки, пляжные тапки, всякую надувную лабуду, - там все дешевле.

Если есть вопросы, спрашивайте, буду рада ответить :)
22.06.2003 23:12:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, отправьте координаты. Вдоуг получится в августе съездить...
kor_ea@rcrp.ru
Спасибо большое.
09.07.2003 13:40:23, Сандра
Лена, пришлите и мне пожалуйста координаты альгиды. Очень Ваш рассказ понравился. velikova@mail.ru 09.07.2003 10:10:56, Колпачок
Наверное aaw сейчас нет на сайте, поэтому может быть перешлете девчонки кто получил от нее адрес Пожалуйста velikova@mail.ru 09.07.2003 13:58:57, Колпачок
Для aaw - про адрес!!!
Извините, дала неправильный адрес.
Скиньте, пожалуйста, координаты Альгиды и "надежного" человека на мыло StepN@kinef.ru/

И еще, не в курсе случайно, если вдруг понадобится врач-педиатр (тьфу-тьфу), (собираемся ехать с 2,5-летним ребенком) там есть к кому обратиться?
И реально купить курсовку на лечение в какой-нить санаторй поблизости?
Спасибо.

30.06.2003 17:12:51, каНатка
Будет свободная минутка, отправьте мне координаты, пожалуйста. ktb@fromru.com
Ну очень уж заманчивое описание у вас получилось. Так хочется, чтобы всегда после отдыха оставались такие теплые и приятные воспоминания.
26.06.2003 12:18:15, Скорпиоша
aaw
отправила

честно скажу, что сама анапа мне не очень
а конкретно в этом пансионате все держится на хозяевах

но может в анапе в каждом частном пансионате такие замечательные хозяева :) я ж не знаю :)
26.06.2003 13:26:23, aaw
Будьте добры, напишите и мне "прямые" координаты пансионата, и молодого человека на адрес Step_N@kinef.ru
И, если не секрет, во сколько вам обошелся отдых и сколько дней отдыхали.
Зараннее благодарю!
25.06.2003 23:44:48, каНатка
aaw
вернулось письмо
может на другой е-майл послать?
26.06.2003 11:55:48, aaw
aaw
координаты отправила

нам обошлись сутки на человека с питанием где-то в 570 руб.
но мы не могли из москвы найти их прямые телефоны, - брали путевку через агенства
насколько отличаются их прямые цены от цен агенства, я не знаю
но по любому наши цены не совсем показатель
26.06.2003 11:44:28, aaw
Пожалуйста,можно и мне координаты пансионата.
Спасибо.
Ольга
25.06.2003 12:14:18, ОльгаР.
Veric
Если можно, сориентируйте по ценам в пансионате. Питание тоже включено? И координаты, если можно. Спасибо 25.06.2003 09:17:28, Veric
Муж: "Уехал я,все...я уже не работаю,я уже в Анапе"СПАСИБО ОГРОМНОЕ!Неужели все так классно?Правда-правда?В в Альгиду через" Южный берег" ездили,да?И никаких напрягов?А еда?На двух детей,одного малоежку семилетнего и двухлетнюю девочку хватит?У нас путевки на руках,я после вашего рассказа аж визжать от восторга готова!А какие-нибудь мелкие напряги?Что учесть?Справки о эпидокружении требовали?Вобщемс,руку на сердце положа,неужели все и вправду так здорово??? 24.06.2003 20:59:17, Боцманша
aaw
справок никаких не надо, даже свидетельство о рождении не обязательно

у вас дети едут с местом или без места?

наша 2-летняя Катя ехала без места, ела с моей тарелки, - нормально, нам хватало :)

для 7-летнего мальчика, если он едет без места (если на детском доп. месте, то питание туда входит), я бы по приезду оплатила детскую порцию еды

минус там есть, но он один и не очень значительный, - рядом недостроенный пансионат, который всю картину портит, но это только к внешнему виду отношение имеет

я говорила с хозяевами, они будут пробовать выкупить часть, чтобы сделать свой проход на пляж, а пока приходится идти либо через улицу, либо через этот заброшенный пансионат, но это по любому 3-5 минут

на пляже у них лежаки, тенты, все дела, но с 20 июня, до этого в Анапе типа не сезон

по вечерам на заказ они делают шашлыки, - очень вкусно и очень недорого, цену помню только на порцию картошки, огромная порция на шестерых стоит руб. 60-80

еще знаю, что на этой неделе они фокусника для детей заказывали (без доп. оплаты, за счет заведения)

что еще рассказать?

в общем там все держится на замечательных хозяевах, мне об этом и в турфирмах рассказывали, но я не думала, что они настолько замечательные :)

я вот, кстати, мучаюсь, что никак не могу их достойно отблагодарить, это же не горничные, которым можно дать на чай и все дела

когда вы будете в альгиде?

передайте, пожалуйста! огромный привет и большое спасибо хозяевам, официантке Юле и горничной Наташе от Петровой Лены, которая отдыхала с дочкой Катей в 23 номере :)

и обязательно расскажите потом, как у вас все прошло

я на самом деле думаю, а может еще в этом году дней на 10 туда съедить? :) но пока сомневаюсь, - дорога уж очень дорогая

так что, наверное, до следующего года "альгиду" не увижу, эх :)
24.06.2003 23:41:41, aaw
Обязательно напишу и приветы по возможности передам.недостроенный пансионат не пугает,если его,конечно,с грохотом не достраивают:-)Рома у нас едет с местом,Лана-без,и я очень боялась,что с этим будет проблема-успокоили:-)Мы в Альгиде будем с 28 июля...Еще так долго ждать!!!Буду перечитывать и перечитывать ваш рассказ.Мысленно я уже там:-) 25.06.2003 21:51:42, Боцманша
aaw
с 28 июля? я думала, что вы в августе собираетесь :)

недостроенный пансионат еще не достраивают :) т.е. все тихо, он только внешний вид портит
25.06.2003 23:27:59, aaw
Можно и мне на мэйл координаты пансионата и такси (трансфера)?

Спасибо, Наташа.
24.06.2003 10:44:53, НатаВ
Vikont
Можно и мне тоже координаты Альгиды,на vikuliska@mail.ru ,и еще вопрос сколько стоит проживание в сутки для взрослого и ребенка 3 лет? заранее спасибо! 24.06.2003 05:30:48, Vikont
ОЛЬГА
Можно мне плиз. координаты пансионата (телефон, адрес,...). Едем на машине, есть ли стоянка? Заранее большое спасибо! Мой адрес: vc@vkptus.ru

23.06.2003 21:38:44, ОЛЬГА
aaw
у самого пансионата стоянки нет, если только просто перед пансионатом машину оставлять, либо на платной стоянке в 100-200 м 23.06.2003 22:10:29, aaw
и мне, пожалуйста, очень хочется в альгиду с ребенком год и девять. Возможно? Я Вам очень благодарна за отчетик! С 10 августа едем - когда заказывать номер? Я Вам очень завидую белой завистью! Удачи! 23.06.2003 21:03:06, дигидон
aaw
отправила координаты на е-мейл

вашего возраста детки были, и даже еще меньше :)
так что найдете себе компанию :)
23.06.2003 22:09:01, aaw
fiord
Может Вы обратили на это внимание: а есть ли там в местных магазинах детское питание, а именно агуша (косломолочная смесь, кефирчики, йогурты) или что-то подобное местного производства? Планируем поездку,проблема только в том, можно ли там все это купить? Не в том смысле, что все это жизненно необходимо в нашем возрасте, а просто такая у нас привычка, без бутылки с содержимым привычного вкуса-не уснет:)Заранее спасибо! 23.06.2003 11:12:14, fiord
aaw
"агуши" не видела вообще, пастеризованное молоко найти проблема, молока в маленьких пакетах с трубочкой нет вообще

а йогурты, кефир, молоко и пр. местного производства продаются на каждом шагу, но не специализированные детские, а вообще
23.06.2003 13:11:35, aaw
Татьянчик
Cпасибо за рассказ. С Анапой у нас связаны очень приятные воспоминания.
Если можно, сбросьте мне прямой телефон пансионата для бронирования.
Заранее спасибо.
23.06.2003 09:52:54, Татьянчик
Irkin
И мне пож-лста вместе с тел. молодого человека (такси). 23.06.2003 10:26:09, Irkin
Вот,забыла еще.И мне телефон надежного таксиста! 24.06.2003 21:00:19, Боцманша
aaw
у меня есть его мобильный, но я заказывала трансфер через е-мейл, я ему написала письмо с просьбой раздачи его телефона, жду ответа

кстати, в "альгиде" тоже можно заказать трансфер
24.06.2003 23:43:54, aaw
coln
Будьте так добры, скиньте мне тоже на мыло контактную информацию по "Альгиде" и хотелось бы цены. Заранее спасибо. 25.06.2003 10:13:37, coln


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!