Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Nikos

помогите определиться по Испании

На лето в июле планируется Испания. В составе 2 взрослых, дети 14 лет и 3 года. Так как второй ребенок маленький, довольно много времени будем проводить в отеле,поэтому хотелось бы близко к морю,хорошее питание и пр., но и поездить немного хочется, так как нам троим чисто пляжный отдых не интересен.Особенно подростку.Пока в планах посещение авентура, аквапарка, пару раз Барселона, ну и в окрестностях погулять. С связи с авентурой рассматриваю Коста-Дорада, отели GOLDEN DONAIRE BEACH 3 или BEST MARITIM 3 *.
Собственно вопросы-стоит ли ехать в Дорада из-за авентуры и аквапарка или поехать в другое, лучшее место, а туда выбраться на один день? Что думаете по этим двум отелям-какой лучше, удобнее для перемещений? Может другой посоветуете в этой же ценовой категории. Стоит ли в Испании брать полный пансион, учитывая что выезжать будем не каждый день, а троих мужиков кормить надо.Или выгоднее кормиться по кафе? Ну и каких туроператоров стоит рассматривать кроме тез тура?
14.01.2012 16:11:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только учтите, что Бест Маритим - отель старый, номера стандартные очень маленькие, бассейн крошечный. При этом уйма народа, в столовую всегда очереди в сезон, столика можно ждать очень долго. Вчетвером в стандарте очень тесно, даже если просто ночевать. Были в этом отеле два раза, за и друзей отправляли, так что личный опыт. 18.01.2012 09:04:29, иии
Бест Маритим прямо на пляже, но дальше от Пинеды, где находиться Авентура и аквапарк, т.е. на автобусе с учетом остановок 30 минут ехать. В Пинеде (где второй отель расположен), надо будет переходить дорогу перед пляжем, ну и купаться в более людном месте с видом на нефтеперерабатывающий завод и танкеры. Аквапарк будет в пешей доступности, Авентура совсем рядом. Помимо Барселоны можно съездить рядом в Реус (родной город Антонио Гауди, очень много зданий в его необычном стиле и магазинов) и в Таррагону.
Берите полный пансион. Питание в кафешках отнюдь не бюджетно, поэтому нет смысла есть в них в те дни когда вы не будете на выезде.
16.01.2012 11:39:56, Эжени
Nikos
спасибо за мнение,учту 16.01.2012 22:50:16, Nikos
Я бы еще посмотрела Коста Браву,местечко Тосса,очень тихо и хорошо и в тоже время до всего перечисленного не далеко,это если говорить о Каталонии.Но лично мне милей Андалусия,достопримечательност­ей там масса,всего за 2 недели не пересмотришь,но есть глобальный минус- температура воды,туда раньше конца июня нельзя ехать.Более того и в июле и в августе,если течение к берегу,то вода бодрит,но само побережье просто великолепно и не так засижено туристами,там любят отдыхать сами испанцы.Мне лично там понравились отель цепочки Соль,очень качественно. По питанию возьмите полный пансион,ну а если захочется в ресторанчике посидеть,то тоже не сильно дорого получается.По операторам я бы очень рекомендовала Вам-тур,очень многие мои туристы посещают Испанию и не только через них,по работе этого оператора не было нареканий,я сама видела их в работе на месте,тоже все очень хорошо.И если речь заходит об экскурсионной программе,то стараюсь через них отправлять,что бы быть уверенной,что туристам все понравится. А вот выше рекомендованный Натали не очень люблю и поверьте на то есть причины.Ну Тез тоже хорошо. Есть еще Время тур ,тоже не плохие по Испании.
Если нужна конкретика по ценам и предложениям -напишите на почту,с удовольствием помогу.
14.01.2012 19:12:54, *RUBINA*
Nikos
на коста-дорадо орентируюсь так как это вроде как "детский" курорт по развлечениям. А в Коста-Браве есть куда с детьми сходить именно не выезжая?
Насчет Андалусии галочку поставила на будущее, надеюсь не в последний раз в Испанию собираемся.
15.01.2012 17:07:00, Nikos
Тосса, чудное место. Обязательно туда вернусь только для релакса. Но на мой взгляд, не самое удобное для поездить. Я была там на экскурсии с Коста дель Маресме.Мне показалось, что ездить на автобусе в Барсу не очень удобно. Все же электричка должна быть в пешей доступности. В случае если не брать в ренту авто.Дорада в этом смысле лучше. В Маритиме были в позапрошлом году, все понравилось. Главное, что пляж практически у отеля. Не знаю, как в другом из названных, но большая часть отелей предполагает поход на пляж по городским улицам. Нам это не понравилось. 14.01.2012 19:40:14, Владислава
Seledka
Тоссу обожаю, но вот из нее трудно выбираться ) 14.01.2012 19:28:26, Seledka
В этом году был автобус от Тоссы до Барсы,так что проблем особых не было.Ну и с маленьким на арендном авто все лучше,чем в составе экскурсий,спокойней,свой режим,да и мест намного больше посмотришь тех,которые не предлагают наши операторы :) Хоть и директор турагентства,но в поездках по Европе предпочитаю самостоятельно передвигаться:) Намного интересней и свободней Я до сих пор вспоминаю свой вояж на Сицилию,сколько всего смешного ,теплого и забавного было в той поездке:) 14.01.2012 21:01:18, *RUBINA*
kuta
я за Маритим, сетевая цепочка бест-это хорошее качество и сервис, Камбрилс, поселок, где нах-ся отель -потише, подальше от всеми ненавистной Террагоны, в отличие от Пинеды и народу на пляже поменьше. Расположение хорошее, до Салоу пешком совсем рядом, до Авентуры -на автобусе все-равно откуда ехать. Еще-Best Cap Salo-очень живописно расположен и Best Negresco. C учетом троих мужиков, берите полный пансион, тем более, что разница с полу -обычно не большая. Цены еще можно смотреть у Натали и ВКО. 14.01.2012 17:14:30, kuta
Nikos
понятно.+1 за бест 15.01.2012 16:59:47, Nikos
соглашусь с полным пансионом. А отдыхали мы на Коста Браве - в Авентуру на день ездили. А из Бравы во Францию много раз. 14.01.2012 18:21:44, zetinson
Seledka
это, может, и дешевле в целом, но ведь так неинтересно ) к тому же, люди передвигаться планируют, обеды же пропадут ) я бы не брала. 14.01.2012 19:05:34, Seledka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!