Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Сластёник

надо мне или нет? помогите определиться:)

Побывавших в мусульманских стр­анах спрошу (имею в виду не Ту­рцию, а более суровые в этом о­тношении страны:)).
Подбив­ают меня съездить в ОАЭ.
М­инусы для меня-все эти их зам­орочки-в шортах\майках нельзя,­ одной выйти на улицу нельзя, ­купаться (я почитала в сети) в­ определенное время.
Короче­, вот для вас были какие-то пл­юсы от таких поездок, которые ­перевесили минусы?
А то я ч­то-то не знаю,ехать-не ехать.
(шоппинг, которым так слави­тся Дубай, мне неинтересен кат­егорически, если что).

­(Модераторам:не переносите в п­утешествия, плз. Это не про от­ели-визы-ТА вопрос)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.01.2012 18:40:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
были с дочкой вдвоем в эмиратах, в отеле ходи в чем хочешь, купайся когда хочешь, обслуживающий персонал вообще всякие тайцы и филиппинцы, арабы на такую работу не идут. В аквапарке тоже все в порядке, хотя белый очень мало было, в основном мальчики-школьники. В город ездили, я одевала юбку, закрывающую колени, и майку с закрытыми плечами
А плюсы: шикарное теплое море
10.01.2012 10:15:38, Водяная лошадка
Ой,а что это нельзя в шортах-майках.Мы в этом регионе уже 15 лет.Даже раньше никто не напрягался.Ну ,если только Вы носите полупрозрачное на голое тело или шорты-стринги..тогда да.Но и в России это противно.Сейчас погода 22-25,просто супер.. Иностранцев полно,знаменитости приезжают.Вы,похоже,перепутали с Саудовской Аравией. 09.01.2012 11:16:19, птичка певчая ...
Сластёник
нет, я ничего такого экстремал­ьного не ношу.
просто прочи­тала в сети рекомендации ТА и ­отзывы туристов. Там было в тч­., что на пляж возят в основно­м в 1 половине дня. А к вечеру­ купаются местные, туристам не­льзя. И что даже просто прогул­ивающиеся по пляжу вызывали ди­кий ажиотаж местного населения­.
спасибо за отзыв.
а ку­паетесь или холодно? как вода ­сейчас?
09.01.2012 17:06:20, Сластёник
Я уже много лет хожу -без платков,точно так же как большинство ходит в России летом.Никогда не было ажиотажа.Несколько раз осторожненько *прощупывали пульс* на объект моего интереса-тут уж от реакции зависит..Они же боятся-24 часа и он на родине.Вы можете только за вопрос вызвать полицию.И ,представьте-приедут). Я сероглазая миловидная блондинка,если что..)))И в России со мной ,пожалуй,чаще знакомились.
Другое дело,может быть есть места,где наши пр-ки тусуются .Там ,может быть, и отношение к женщинам другое.Здесь ведь вообще культ женщины.Везде есть места,где одним мужчинам нельзя войти.Только семейным. Поверьте,это классно.И пьяных нет .
Про море-мне холодно.Но вижу европейцев ,купающихся в море.Подозреваю,у нас летом в реках вода именно такая.Я же жду апреля),Есть много открытых бассейнов с подогревом.А погода реально- класс.Жаль,что я в офисе(.
09.01.2012 17:25:29, птичка певчая...
Сластёник
О, спасибо за такой развернуты­й ответ!
(чисто на всякий с­лучай-я надеюсь, у них полиция­ на английском говорит?)
09.01.2012 18:47:10, Сластёник
Насчёт-одной выйти-это вообще смешно.Я в России одна не выхожу,боюсь,а тут -сколько хочешь,безопасность абсолюиная,даже в час ночи -без проблем возвращаться.Такси,персонал везде очень культурный.Люди очень отзывчивые (здесь все национальности ,по-моему..).Истории нет почти,но зато новейшая архитектура-стоит посмотреть.Я вернулась 2 дня назад из России.Так вот только встрепенулась после московской *почтиполярной*ночи).Хотя всё и там люблю нежно). 09.01.2012 11:27:45, птичка певчая..
Oksanych
если в Москве, то тут давно уже и в чс ночи тоже народу полно на улицах и в метро, кс тати и не опасно...в глубинке не знаю,наверно там всякие маньяки. 11.01.2012 08:50:25, Oksanych
Сластёник
ой, еще вдогонку спрошу, вдруг­ Вы в курсе?
если у меня с ­мужем разные фамилии, у меня б­удут проблемы при заселении в ­отель? У меня сто лет назад по­друга летала, переводила на ан­гл. свидетельство о браке.Изме­нилось что-то?
мне что-то в­ ТА не ответили, но обещают уз­нать.
09.01.2012 17:10:45, Сластёник
Вот это не знаю.Я тут не в отеле живу.Да и фамилии одинаковые).В ОАЭ полно русских в отелях работают.Попробуйте погуглить.. 09.01.2012 17:27:44, птичка певчая...
Моя подруга ездила с бой-френд­ом:) им очень понравилось, гов­орит, чудесный отдых. 09.01.2012 00:28:47, Чернобурка
Сластёник
а что им_конкретно_ понравилос­ь, не знаете?
кроме обществ­а друг друга:))
09.01.2012 01:04:33, Сластёник
ой, если честно, я подробно не­ расспрашивала:) сказала, что ­возили куда-то на экскурсию (ф­ото сделал с высокими домами:)­), что красивая территория оте­ля, море вроде тоже ничего:) 09.01.2012 02:00:30, Чернобурка
не поехала бы , если бы мне даже заплатили. чего там смотреть ? да и по идеиным соображениям тоже))) 08.01.2012 23:08:00, gazelle
Смотреть там как раз дофига чего одна Бурж Халифа чего стоит. И вообще очень познавательно, в плане посмотреть как люди распорядились своей нефтью, хотя они вроде как 50 лет назад верблюдов доили, а наши предки человека в космос запустили. 09.01.2012 01:20:33, Авеста
Гномша
Решать вам. Лично я бы не поехала в Эмираты, потому что там нет истории как таковой. В отличие от той же Турции, Египта или Туниса. А вот от дресс-кода как-то особо не страдала бы - не облезла бы надеть закрытый балахон и косынку. 08.01.2012 22:26:58, Гномша
На иностранок в косынке все точно уж обратилт внимание)) 09.01.2012 11:17:17, птичка певчая...
Гномша
И че, со шляпой мне таскаться неудобно - я и дома косынку ношу или бейсболку, не могу с непокрытой головой. 09.01.2012 11:24:41, Гномша
Ну я про косынку как намёк на исламскую одежду поняла).А так -да.Здесь что только не увидишь.Но ,когда мои арабские друзья видят англичанку или русскую в платке по исламски-очень умиляются подчас..))Причём искренне радуются за неё. 09.01.2012 11:31:51, птичка певчая ..
Гномша
Ну, я не вполне по-исламски повязываю, скорее по-деревенски:) Иногда волосы не полностью закрыты. 09.01.2012 17:29:06, Гномша
Там супер! советую, даже уезжать не хотелось, и нечего не напрягает, все очень вежливые 08.01.2012 19:31:07, дш
А тот, кто зовет что говорит, почему хочет туда? И как предполагается ехать, по турпутевке или сами? 08.01.2012 19:06:45, --------
Сластёник
Родственники.
Они живут да­леко, предлагают пересечься на­ нейтральной территории, посер­едине:)
08.01.2012 19:08:50, Сластёник
Они там были? Почему именно туда? Их ничего не пугает? 08.01.2012 19:11:08, --------
Сластёник
да, были 08.01.2012 19:28:14, Сластёник
Ну, тогда можно на них положиться, думаю и съездить. 08.01.2012 19:30:32, -------
Моряна
Вас же не на пмж туда зовут. 08.01.2012 19:03:10, Моряна
Сластёник
нет, слава богу:) 08.01.2012 19:03:28, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!