Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Турция, отели

Кто отдыхал в Турции с детьми 4-х лет, пожалуйста поделитесь,какой отель выбрать. Чтобы все включено, много зелени и все очень красиво и замечательно. Разглядывая фотографии я запуталась окончательно.
16.06.2003 18:40:38,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Пишу Вам из Турции! Мы отдыхаем здесь с ребенком 4,5 лет уже 11 дней! Отель - Club Aqumarine! Для отдыхас ребенком - лучше не придумаешь! Отель HV1. Все включено! Зелени много! Причем не просто зелени! Т.к. в Турции много отелей зеленых, но ТЕНИ НЕТ!!!! А здесь очень много тени, т.к. отель находится в сосновом бору! Десткая площадка вся в тени! А это очень важно, т.к. уже сейчас в тени 36 градусов! Описывать очень долго! Сходите в www.turkey.ru в "Каталог отелей". Там найдите по алфавиту на "А" название отеля и читайте отзывы! Очень подробно многие пишут! Найдутся конечно же и отрицательные отзывы! Но в основном у нас пока положительные эмоции!!!!!
Главное - жара переносится легко и с детьми занимаются!!!!
18.06.2003 22:27:16, Ksana
Ну вот я была одновременно с вами, только приехала, но у меня не такие радужные отзывы :-(. Да, конечно, плюсов много - сосновый бор, маленькие бунгало, чистое море. Но аннимация вообще никакая. Шоу скучные... Балконы только у люксов. Территория маленькая совсем. Порошковые соки отвратные...и еда в общей массе тоже. На детском столе практически все жаренное, кроме пюре и риса! Сейчас в отеле какая-то эпидемия кишечных рассстройств -около 20 детей лежит с рвотой/поносом/температурой. В мини-клубе за детьми практически не следят - мой два раза уходил сам ОДИН и купался в бассейнне, хорошо я быстро подошла...Типа если дети сами там находятся, то аниматоры с ними занимаются, а если уходят, то скатертью дорожка...
Вообще, может я и придираюсь, но мне не особо понравилось, хотя ребенку понравилось очень - для меня это главное. Сервис конечно не сравнить с нашим Крымом и Югом России - на уровне!
Но все, кто был год назад в этом отеле, говорят, что стало сильно хуже и больше сюда ни ногой 6-(.
Вот моя ложка дегтя :-). но в целом, я повторюсь, очень неплохо, можно мсчитать, что я придираюсь 6-). Мне сравнивать ососбо не с чем, я в Турции только второй раз, а первый раз была в Клаб Меде, поэтому сравнивать вообще нечего :-).
23.06.2003 13:04:11, Маша Б.
Привет Вам! А отели сейчас не переполнены? И не скучно ли 2 недели на территории одного отеля? Никогда, извините, не была в Турции и не представляю себе этот отдых. Расскажите, чем занимаетесь.
19.06.2003 18:34:36, ks
Ksana
Cейчас уже начался сезон, так что все отели полностью заполнены, но я бы не сказала, что здесь это как=то напрягает.
А мы приехали сюда аж на три недели и цель наша - оздоровить ребенка. Купание в море! В бассейн дитенка не пускаю категорически, да он и не просится, хотя основная масса детей сидит в бассейне. Я только не понимаю зачем ехать так далеко,чтобы сидеть в хлорке, это можно сделать и дома. А день наш очень прост, но дите так устает, что еле доползает до подушки как в дневной сон, так и ночью.
Встаем мы в 6.30 (7.30 по Москве)
7.00 - выход на завтрак
7.45-8.00 - уже на море
11.00 - мини=клуб, детская площадка,
11,45 - мини-диско + мороженое
потом опять детская площадка
12.30 = обед
13.30=14.00 - возращаемся в номер
14.00 = 16.30 - дущ, сон
17.00 - море
18.45 - возращаемся в номер для принятия душа и переодевания к ужину
19.30 - ужин
Далее детская площадка, прогулки в город
21.00 - мини-диско
В 21.30 анимационная программа
22.30 = уже можно ползти спать или еще если есть силы побегать на десткой площадке, сходить к морю и пр.пр.
Мы не успеваем скучать, днем тут тоже есть развлечения для взрослых, такие как аквааэробика, различные конкурсы и т.п.
20.06.2003 23:30:48, Ksana
А пляж - песок? Кормежка? Напитки - порошковые? 19.06.2003 09:58:58, Папа
Ksana
Пляж = песок-галька, но для нас это оказалось не проблемой! Я спокойно вхожу в воду, сын первые дни пытался капризничать по поводу гальки, даже хотела ему купить резиновые тапочки, но потом он про это благополчно забыл!!! Сестра входит в воду в рез.тапочках... Да, золотого песка Вы здесь не увидите, но зато вода просто сказка!!! Прозрачная!!!
Соки - порошковые, как и в большинстве отелей здесь, хотя в форуме кто=то писал, что натуральные, но это от незнания :(
С едой все в порядке! Хотя и присутствует огромное количество мешанных салатов с майонезом, которые я например не ем. Есть детский стол и диабетический, но на диабетическом всего несколько блюд. Общалась с местными экскурсоводами, говорят, что этот наиболее подготовлен для отдыха с детьми. Еще одна из отдыхающих, с которой мы здесь познакомились, рассказала, что очень хороший отель Сан Зейнеп, но там в прошлом году была очень острая пища, что проблема для детей!
20.06.2003 23:19:23, Ksana
Очень хороший отель BELKOY,в Кемере, принадлежит целиком ДеТуру. Мы были в нем правда в 99-ом, но сейчас там построили еще бассейнов и пару ресторанов. Территория огромная 70000кв.м, очень зелено,рядом горы и вокруг сосны, на берегу моря, горки, полно ресторанов, еда шикарная все включено, детьми занимаются с утра до 21.00.Мы были бездетные, но наши друзья отдыхали с дочей 1,2г. Отель самые лучшие воспоминания. Очень рекомендую. 18.06.2003 14:29:06, Марина Х.
Зок
Нам очень понравился Клуб Вояж Туртель Соргун, в Сиде. Какой там лес!!!! 18.06.2003 12:33:03, Зок
Я о нем последнее время много хорошего слышал. А дорого там? Есть ли дет. площадка? пляж - песок? 18.06.2003 12:45:07, Папа
Limra Limak (International Hotel and Resort), Кириш, Кемер.
После возвращения прошло уже больше недели, а ребёнок (5,11) каждую ночь видит цветные сны и мечтает когда-нибудь:))) вернуться в Лимру. Если честно, то вспоминаются только достоинства, из недостатков - один ГЛАВНЫЙ: родители должны говорить на ЛЮБОМ иностранном языке, тогда для ребёнка - ИДЕАЛЬНАЯ гостиница.
18.06.2003 02:42:24, Alice
В этом году была в Аркадии в Белеке для ребенка просто мечта:-) 17.06.2003 10:48:21, Шеррис
А что там хорошего? в смысле именно для ребенка? 17.06.2003 10:55:16, Папа
Отличные детские бассейны, горки,анимация просто чудо и аниматоры тоже:-)ребенок целый день при деле 17.06.2003 16:10:15, Шеррис
Нам Corinthia Art Hotel в Кемере понравился. Правда это было 3 года назад.
17.06.2003 10:28:01, Свет-лана
У нас те же проблемы :-) Ищем такой же вариант, и пока остановились либо на Туран Принце (много + отзывов, но есть и минусы - посмотрите последние высказывания на Turkey.ru, к тому же туда едут часто из-за шикарного аквапарка, который малыш - у нас такая же - может просто не оценить; еще минус - Сиде далековато - 70 км от аэропорта).
Мы уже подумываем о Белеке. Есть Али Бей. Еще Грида Вилладж.
17.06.2003 09:10:03, Папа
Sampo
Были в Туране с 24 мая по 7 июня с двумя четырехлетками. Уж кто-кто, а они аквапарк оценили в полной мере. Если что интересно - спрашивайте. Соотношение цена-качество, по-моему, идеальное. 17.06.2003 11:12:01, Sampo
А с едой детской там как? Понимаю, что напитки в основном порошковые, но ожно ли за деньги норм. соки купить? говорят, лучше селиться в бунгало подальше от аквапарка? 17.06.2003 13:09:05, Папа
Sampo
1. Еда.
Завтрак. Хлопья нескольких видов, мы заливали горячим молоком - вот и каша. Прямо при тебе пекут оладьи - очень вкусные.
Обед. Всегда в наличии был суп, подходящий для ребенка. Моему почти пять, у нас проблем вообще не было, но видела как этими супами кормили и годовалых. Обычно на обед 2-3 супа, есть супы-пюре, но мы их не ели, предпочитали - вермишелевый с курицей.
Есть отварные овощи - морковь или брокколи, цветная капуста. Свежие овощи в чистом виде - полно. Есть спагетти и отдельно можно сыром посыпать(мой ел) и какие-либо рожки, правда с мясом (мы не пробовали). Пару раз были пельмени, мне понравилось, ребенок отказался. Всегда есть мясо, пожаренное на гриле (была говядина, индейка), неострое, ребенок у меня ел спокойно. Рыба на гриле - вообще супер (я сначала даже не поняла, что это рыба, думала - мясо).Часто есть отварной или тушеный цыпленок с овощами - я вылавливала цыпленка.
Ужин. Тоже, что и обед (даже суп часто есть - причем другой, не тот, что в обед), но выбор горячего больше.
Всегда есть любимый детьми фаст фуд - картошка фри, гамбургеры, сосиски - 8-летний сын приятеля ел, все в порядке было.
Как и везде в Турции, стоит опасаться салатов с майонезом, фруктов из компотов. Хотя я ела без последствий.
Дети без ума от гезлеме (местных лепешек) с сахаром, правда за ними часто очередь.
Соков натуральных нет. Но есть магазинчик прямо в отеле, где продают все, что угодно. Если отойти 200 м в деревню, там еще больше и дешевле. Я покупала сыну на обратную дорогу фруктовое молоко в пакетиках (типа чудо-молоко) по 30 центов. Но вообще, мы по сокам не скучали совсем.
2. Размещение.
Нас нежданно-негаданно поселили в двухуровневый дуплекс ( 2 мамы и двое детей). Поэтому про стандартные номера я ничего не знаю. У нас было бунгало далеко от ресторана и моря, зато близко (но не прямо возле) к аквапарку. Удобно было утром место у детского бассейна в аквапарке занимать, а удаленность от моря нас не напрягала. Бунгало прямо возле аквапарка это, в основном тоже дуплексы, мне кажется. Там может быть шумно днем, но в 17 часов аквапарк закрывают, так что вечером все равно тихо.
Дискотеку не слышно нигде.
P.S. Конечно, всегда есть разные нюансы, но если вы настроены на отдых с детьми, а не на поиск недостатков отеля, то Туран Принц - то что нужно.
Да, еще нам не понравился мини-клуб, но в принципе он нам был и не нужен.
17.06.2003 13:55:00, Sampo
Отлично там с едой! ТАКОГО изобилия еще поискать надо. Мы насчитали около 100 блюд на обед.
Соки можно и купить (от 1,5 до 3 долл за литр), а можно давить самим, например, из апельсинов. Мы так и делали. Апельсинов можно брать без счета, 4 штуки - 250-300 гр. сока. Давятся вручную, над стаканом - легко. Они там мягкие и сочные. Но ведь Ваш ребенок дома не пьет сок литрами? Поэтому не переусердствуйте с "местными витаминами". Мы еще брали с собой 15 бутылочек детского сока. Рекомендую НЕ покупать клубнику (берите ту, что дают в отеле), т.к. чем-то ее там обрабатывают или пичкают. Еды очень много - всегда можно выбрать для ребенка что-то свежее или отварное (сыр, яйца, курица, овощи, фрукты, мороженое и т.п.). Всегда есть холодное и горячее молоко. Можно попросить отварить что-то для ребенка. Возьмите с собой кашу Быстров (на всякий случай - вдруг в аэропорту задержка? или Ваш ребенок жить без каш не может) - нам не пригодилась.
17.06.2003 13:52:32, ЕК
Sampo
А что с клубникой? Мы ее ели, вроде нормальная была... 17.06.2003 14:21:47, Sampo
А мы купили в деревне килограмм - ребенка вырвало, она поспала, но все было ОК, играла, не болела, не плакала, правда, потом не стала ужинать почти (1.4 года). А вот папа... Пролежал пластом полтора дня! 17.06.2003 16:24:17, ЕК
Крапива
Бедняжки:((( Спасибо за предупреждение, будем иметь в виду. 17.06.2003 18:23:16, Крапива
Но это же разные ценовые категории - Туран и перечисленные Вами! И они, кстати, больше тусовочные, молодежные. 17.06.2003 10:29:09, ЕК
Крапива
Грида и Али бей - тоже отели для семейного отдыха, их трудно назвать тусовочными или молодежными.
17.06.2003 11:39:31, Крапива
да мы больше на соотношение цена-качество смотрим (не в смысле - на халяву побольше, а чтоб стоило затраченного). С этой точки зрения все три почти одинаковы, т.е. везде большинство довольны, тогда уже можно решать - сэкономить или нет. А насчет молодежи - мы в сентябре собираемся, может она уж поучиться к тому вреени надумает... 17.06.2003 10:57:55, Папа
Мы искали по тому же принципу. Как нам подсказали, именно в Туране это соотношение выдержано идеально. В отеле встретили 2 семьи, которые брали инд. туры и кочевали по отелям. перед Тураном были в Али Бее. Говорят, что там сервис более изыскан (официанты), но за такие мелочи слишком уж велика доплата. А эти семьи, судя по тому, что они приехали по инд. туру в Турцию на месяц, небедные... 17.06.2003 13:55:17, Жеки
Sampo
Нам тоже показалось, что из отелей среднего класса - Туран лучше всего. Мы долго думали, что же такое есть в Али-Бее и Гриде, за что просят на 50% дороже. Решили, что, наверное мини-клуб там побольше (слышала, что в Гриде даже спальня есть), соки свежие, а что еще круче можно предложить так и не придумали...
Хочу туда обратно.....
17.06.2003 14:28:59, Sampo
Крапива
Нет в Гриде спальни:( И вообще ничего особенного в Гридовском мини-клубе нет. Ну разве что на лошадях кататься в Кайю возят и на банане бесплатно катают. Но площадка детская без тента, на солнцепеке:(

Али Бей мне, честно говоря, не понравился, для себя я решила, что не поехала бы туда даже за гораздо меньшие деньги. Но я к аквапаркам абсолютно равнодушна.
17.06.2003 15:48:19, Крапива
Sampo
В мини-клубе Турана наши дети были ровно 15 минут, после чего больше приходить не захотели, но моежт это у нас такие неколлективные дети... На банане катали за деньги один раз за две недели, правда, была плохая погода все время. А детскую площадку перманентно красили - теперь, наверное, уже красивая.
Еще из минусов Турана - вход в море не очень хороший, мелкая галька.
А что не понравилось в Али -Бее?
17.06.2003 16:29:56, Sampo
Крапива
Все индивидуально.
Мы предпочитаем отели, где много тени, интересная территория. А Али Бей спроектирован "квадратно-гнездовым" методом, длинные сквозные аллеи как по линеечке, аннексы в шахматном порядке, все так прямо и педантично. Зелени много, но одни кустарники, глаз может и радует, а спасительной тени нет. Карточная система обслуживания меня напрягает. Полы кафельные в номере. Анимация в этом году была так себе. Лежаки на пляже деревянные.
У меня ребенок слишком мал еще для горок и бассейна. Поэтому переплачивать такую сумму только за наличие аквапарка смысла я не вижу. Может, лет через пять... И то сомневаюсь.
17.06.2003 21:01:59, Крапива
А наша носилась по этой мелкой гальке как угорелая! А вот песок ей сначала не понравился. 17.06.2003 16:34:28, ЕК
Sampo
Нас-то это тоже не напрягло, но вдруг для кого-то важно :)) 17.06.2003 16:46:23, Sampo
Может, есть смысл сэкономить на али-беях и поехать в Туран, но полететь Аэрофлотом, плюс. инд. трансфер? (автобусом 70 км. далековато, а если еще других развозят...). Но это сразу долл. на 600 дороже.
17.06.2003 15:09:59, Папа
Мы летали много ругаемой Сибирью. Трансфер был групповой. Ни одной накладки! Дорога от аэропорта до отеля заняла чуть меньше часа - ребенок вертел головой и общался с гидом принимающей стороны (турчанка). Та взяла дочку к себе на колени, так и просидела всю дорогу на переднем сидении! Ну не вижу смысла переплачивать за инд. трансфер. Можно ведь и на месте взять такси, если уж так вам не хочется с группой. 17.06.2003 16:27:53, ЕК
Sampo
Вы знаете, мы этот трансфер вообще не заметили, да и перелет тоже, хотя летели ругаемой всеми Сибирью.
У Вас же не грудной ребенок, бояться тут нечего. Нашим было очень даже интересно ехать, они всю дорогу смотрели в окно и даже не пикнули хотя мы оба раза ехали вечером.
По времени это заняло не более часа-полутора.
17.06.2003 16:25:07, Sampo
Не видя Вашего сообщения, одновременно написала почти слово-в-слово... Ну бывает же такое! 17.06.2003 16:32:34, ЕК
Sampo
Off. А вы случайно не покупали диск с записью песен с мини-диско? Я пожадничала, а ребенок уже изнылся весь.. :( 17.06.2003 17:05:11, Sampo
Неа, как-то даже в голову не пришло. Наша поначалу не оценила детскую дискотеку - напугалась, когда хором детки кричали. Но мы поводили ее туда, вроде освоилась, начала общаться с детками - шнурки им развязывать, молнии растегивать...))) 17.06.2003 18:53:29, ЕК
Sampo
Вот уж точно :)
Я очень боялась, связавшись с Сибирью и Deeptour, оказаться неизвестно где, но все прошло отлично. А сэкономленные денежки (весьма ощутимую сумму) мы с удовольствием потратили :)
17.06.2003 16:50:12, Sampo
Крапива
А чем вас Аэрофлот так привлекает, можно узнать? Вы в архиве Туркей поищите дискуссию, развернутую Kuzu по поводу этой а/к:) Мне лично сразу Аэрофлотом летать расхотелось:)
Кстати, Тезтур продает Гриду с Аэрофлотовской регуляркой в пакете, не намного дороже чартера получается.
17.06.2003 15:41:01, Крапива
Дискуссию видел. Но у большинства моих знакомых, побывавших в Турции чартерами и иными а/к от пережитого всего еще хуже впечатление. Аэрофлот есть минимальная гарантия регулярности и своевременного вылета в наших условиях, да и не хочется экономить на возрасте самолетов :-) 18.06.2003 14:29:58, Папа
Крапива
Мы летали в Турцию пять раз. И ни разу - Аэрофлотом. За все это время наш чатрер задержали один раз, на 1 час в аэропорту Анталии. Все остальные "разы" мы улетали из Анталии даже раньше заявленного времени, а из Москвы - неизменно вовремя. Нет у меня претензий к чартерам. Но! Мы принципиально избегаем Домодедово и Сибири. Кстати, в этом году Аэрофлотовская регулярка вылетает из ШРМ практически в одно и то же время с ВАСО.
19.06.2003 09:11:42, Крапива
Что выбрать из ВАСО(кстати, что это такое?), east line и континентальных авиалиний из Ш-1? 19.06.2003 18:40:09, ks
Мы только что летали в Турцию ВАСО - расшифровывается "Воронежское авиастроительное общество"
Очень довольны и качеством самого перелета (без задержек, все хорошо организовано, очень вкусно кормили) и уровнем обслуживания (таких вежливых и приятных стюардов и стюардес встречаю первый раз)
20.06.2003 12:27:48, Katenka
Karina M
Мы были в Али-Бее в прошлом году - очень довольны. Аквапарк замечательный, сервис - на высшем уровне. Но на мой взгляд, можно найти отель подешевле (тот же Туран) с аналогичным (ну или почти таким же) уровнем обслуживания.

Посмотрите по поиску еще наши с Елизаветой отзывы об Астерии - анимация там лучше, чем в Алибее, поскольку большинство аниматоров - русскоговорящие, в то время, как Алибей больше ориентирован на немцев.
17.06.2003 09:39:01, Karina M
MaMasha
Чуть ниже я писала куда НЕ надо ехать - это отель Attalea Delux в Белеке. Очень хорошие отели системы Magic World. Есть в Кемере и два в Белеке. Так же хороший отель Kirish World. 17.06.2003 00:40:37, MaMasha
Про Kiris World - мы только что оттуда.
Я разочаровалась в отеле:(. Ехать туда с ребенком дошколного возраста - не советую:((
(Моему было 3,8 лет).
17.06.2003 16:00:01, Katenka
Крапива
Да(расстроенно)? А мне казалось, что это очень хороший отель? У нас друзья в прошлом году отдыхали, очень довольны. Видимо, в этом сезоне везде все не так:(
А что именно вас так разочаровало, если не секрет?
17.06.2003 16:05:48, Крапива
Да много всего, хотя отдохнули в общем-то неплохо:)
1. Удивила (мягко говоря) - уборка номера через день (при этом, приходилось ходить ругаться, чтобы вообще убрали, в один из дней я трижды просила, чтобы убрали номер:(()
2. Детских аниматоров было 2 (два!!!) человека. Из них только одна девочка говорила по-русски, а другая - на всех остальных языках. Соответственно, они физически не могли "окучить" 150-200 детей. Все программы-конкурсы-развлечения были рассчитаны на возраст от 7-8 лет.
3. Когда мы приехали, мини-клуб был вообще дня 4 закрыт, потом его открывали, но как-то на малое кол-во времени. Однажды, Темка просился там поиграть, время было пол-шестого. Пробегавшая мимо аниматор сказала, что клуб уже закрыт, т.к. работает до 6 вечера. Реально - он был закрыт уже с 4-х часов.
4. Горки работали часов до 4-х дня. При этом на горках и в бассейне - ни одного человека, контролирующих процесс. Поэтому, когда горки выключали - дети пытались кататься по сухим, а также бегать по ним ногами, ставили на них пластмассовые стулья (!!!). Результат - 2 мальчика разбили головы (лично не видела - но верю, т.к. в следующий день часа 2 турки контролировали процесс катания с горок - потом видимо им опять надоело), один - сломал ногу (это видела сама).
5. У детского клуба (на горке) - дети нашли скорпиона.
6. С нами отдыхало много знакомых (18 человек) - у многих детей появились язвы. Вызвали врача - стафилококк. На просьбу вызвать СЭС продезинфицировать бассейн и полотенца-лежаки менеджер отеля отказалась довольно грубо, сказав, что в мае СЭС была и ничего не нашла.
7. Питание было - не для моего ребенка.
8. Лежаки надо занимать в 7-8 утра.

Что было хорошо:
1. Мне (лично) понравилась еда - вкусно и разнообразно.
2. Большой выбор напитков, нет очередей, в любое время суток и т.п.
3. Прекрасное обслуживание в барах-столовых и прочих местах еды. очень предупредительные официанты - грязная тарелка на столе не задерживается, приборы меняют моментально, столики убирают быстро.
4. Еда на шведском столе обновляется постоянно, т.е. если ты пошел на ужин не в 7, а в 8.30 - то такого, что все уже съели не будет.
5. Хорошая посуда везде, в т.ч. в барах на пляже не пластиковые стаканчики - а нормальные (потом я уже не была уверена, что это так уж хорошо:)).
6. Прекрасный ландшафт-пейзаж и т.п.
7. Бесплатно (!!!) все моторизованные виды водных развлечений (водные лыжи, банан, водный мотоцикл, парашют) - правда 1 раз по записи, но в других отелях и этого нет.

Так что если б я отдыхала БЕЗ ребенка - наверное, мне бы понравилось. Но насладиться "плюсами" при наличии 3,8-летнего чада мне не удалось, зато все "минусы" - я ощутила в полной мере:(
17.06.2003 18:26:04, Katenka
Крапива
Как вы подробно!!!! Большое спасибо. Редко кто так развернуто высказывается.

В Гриде тоже с ребенком 3,8 делать нечего:(
А горки - это вообще больное место турецких отелей. За все годы, что мы отдыхали, только один раз, в Летунии на горке постоянно дежурил специальный человек, и не зря. Одного ребенка при мне практически за ногу поймал, когда тот уже через бортик летел%(.
Хуже всего с этим делом обстояло в Аттелии в прошлом году. Там дети и пешком по горке наверх забирались, и вниз головой летали, даже странно, что никто серьезно не повредился. Горки широкие, один ребенок вверх вдоль бортика лезет, другой ему навстречу вниз едет, караул просто:(

А что значит - "питание для ребенка не подошло"? Там же диет-буфет должен быть в принципе?
17.06.2003 20:51:06, Крапива
Значит, нам просто повезло - мы в прошлом году были именно в Летунии (в Белеке), поэтому я считала, что на всех горках дежурят:)
И анимация в Летунии была приличная, хотя люди отдыхавшие до этого в Гриде говорят, что в Гриде лучше;)) Но в Летунии аниматоров было не менее 10 человек (детских) и там все время были какие-то развлечения для детей, а не просто ящик с игрушками на улицу выносили.

А по поводу питания - у меня ребенок сильный консерватор. Дома ест каши, супы, сосиски. Поэтому йогурта подходящего там не нашлось, оладья вместо блинов он есть не стал, хлопья и яичницу - никогда не пробовал здесь и соответственно там тоже отказался, мясо там было в основном в подливках - тоже не ел, овощи - он не есть никогда, арбузы-дыни - тоже не ел. Сок он пъет только яблочный, кока-кол и проч шипучек, пиццы - не признает вообще
В результате на завтрак он не ел вообще ничего, а на обед и на ужин - съедал по тарелке супа с 3 бутербродами (хлеб-масло).
18.06.2003 12:47:21, Katenka
Крапива
Это Турция:) Сезон на сезон не приходится.
В этом году в мае в Гриде не было никаких игрушек, кроме песочных ведерок с лопатками, и вообще анимация и детская и взрослая была НИКАКАЯ. Взрослую - вечерние шоу с Летунией даже не сравнить.
В Гриде можно было днем обнаружить аниматоров, лежащих на диванах в баре или даму, которая ведет аэробику - загорающую с маслом в амфитеатре.
На горках НИКТО не дежурил.
Детское мини-диско вечером в Летунии было лучше, намного лучше.
Что касается еды, то в Гриде утром жарили омлеты, сосиски были всегда, а еще было отварное мясо или рыба в диет-буфете. Из фруктов всегда были яблоки, апельсины, груши, бананы, на ужин - и клубника.
19.06.2003 09:21:28, Крапива
Крапива
Вопрос. Мы в прошлом году тоже отдыхали в Аттелии. Отель неплохой на самом деле. У меня к нему свои претензии, но вода была исключительно в бутылках фабричной упаковки. Или мы чего-то не заметили? Скажите, плиз, "вода, которую разливают в питевые бутыли прямо из водопровода, правда говорят что якобы ее пропускают через специальные фильтры" - это что означает? Что в вам в баре давали уже открытые бутылки? Или как это проявлялось? Уже не первый раз в этом сезоне читаю про такое в турецких отелях, заинтересовала технология. 17.06.2003 09:05:47, Крапива
Туран Принц (Сиде) 16.06.2003 19:43:15, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!