Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Молекула

Требуется помощь зала:)

Уже трижды ездила отдыхать от местных ))туроператоров, и каждый раз мне помогали советы соконфянок, и вот пришло время очередной раз просить помощи в выборе.
Т.к. никогда не ездили отдыхать в теплые края раньше июня и позже первой половины сентября, то сейчас совершенно дезориентирована. Поэтому прошу,если кому есть что рассказать, уделить мне время :)
Итак, где можно отдохнуть _в период_ с 12 по 24 ноября со следующими пожеланиями двух уставших за год клиентов, желающих приятно провести время и заодно отметить 20-летие свадьбы:
1. Чтобы было тепло и можно было купаться;
2. Чтобы в море (или океяне) можно было не просто купаться, а плавать с маской и трубкой и рассматривать подводных обитателей (богатейший подводный мир при этом не обязателен - чтобы какие-нить рыбки, да плавали), главное, чтобы волны не были такие, которые мешают сноркингу;
3. Чтобы было относительно тихо; отель небольшой и желательно "деревенского" типа - небольшие корпуса, или отдельные домики, народу не очень много. Главное не большое многоэтажное здание отеля и не большой город;
4. Чтобы было куда поездить и что посмотреть, желательно на арендованной машине;
5. Бюджет максимум 60 тыс на человека.

Что мне пришло на ум: Куба, Кабо-Верде, ОАЭ, Мальдивы, Гоа, Шри-Ланка, Таиланд, Индонезия, Филлипины, Китай, Вьетнам.

Пожалуйста, расскажите, что есть из наших пожеланий в перечисленных странах (а если страны островные - то на каких именно островах)?
Что однозначно не влезет в озвученный бюджет?
Может, еще какие есть варианты?
Спасибо.
10.10.2011 16:18:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Мальдивы, только покататься на арендованной машине не получиться. На Бали, можно еще Маврикий попробовать в эту сумму уложить...)) 11.10.2011 14:48:21, LARKA
kuta
Лена, а если вам рассмотреть Канары- Тенерифе, океан, конечно, не особо теплый, но купаться вполне можно и машинку взять и место тихое можно найти?! 10.10.2011 18:41:41, kuta
Молекула
Спасибо, но именно что океан уже не особо теплый. 10.10.2011 19:08:06, Молекула
МаринаХ
ну тогда так: Тай-пхукет-мыс Панва, там есть рыбки, но приливы-отливы по полной, т.е море по расписанию. Мальдивы -все подходит, но с бюджетом не ахти..так же собсно и с Филлипинами...рассмотрите оаэ-фуджейру, иорданию, израиль-эйлат.... 10.10.2011 17:26:20, МаринаХ
Молекула
Спасибо, ОАЭ посмотрю.
Эйлат и Акабу рассматриваем на самый крайний вариант,т.к. уже были там рядом, в Табе.
10.10.2011 17:42:15, Молекула
Мальдивы идеальный варинат, но вот по бюджету не знаю, и машину там не возьмешь, там пешком весь остров пройдешь. И дольше недели наверно скучновато, но подводный мир там необыкновенный! Египт, даже Шарм и МарсаАлама рядом не стояли!
Шри-Ланка интересно, но там темный океан и волны
Эмираты хорошо, по бюджету пройдете, мы как раз в таком отеле под ваше описание были, но про кораллы не знаю
Вьетнам и Китай - там волны, кораллов не видела, и машину там не особо поводишь, экстремально очень

Маврикий,Сейшелы, Кения? но там тоже дорого. Это я не была, а мои мечты. Хотя видела Кению от 46000 на человека, прямой рейс три раза в неделю, если инетересно, завтра могу ссылку прислать, у меня на работе реклама лежит
10.10.2011 17:12:21, Водяная лошадка
Молекула
Спасибо! Мальдивы меня все больше привлекают, пешком ходить очень даже полезно и экономнее, чем на машине :) Мне главное, чтобы не общая экскурсия на автобусе, мы любим гулять сами по себе.
Пришлите, пожалуйста, про Кению. И напишите мне, если можете, в личку, что за отель в Эмиратах - повторяю, нам нужны не кораллы, а просто рыбки, чтобы не было больших волн, при которых с маской не поплаваешь.
Маврикий, Сейшелы смотрела, но там по цене не дешевле, чем Мальдивы, а рыбок вроде на Мальдивах больше.
Еще раз большое спасибо.
10.10.2011 17:19:13, Молекула
я написала Вам в почту:)
Мальдивы можно поробовать поймать, мы летали на полный пансион на 4 полных дня меньше, чем за 60 тыс на двоих, по ощущениям отдыхали очень долго, вернулись полностью обнавленные! В обычном ритме этот отель стоит от 3500 за неделю (спецом потом смотрела)
11.10.2011 09:58:26, Водяная лошадка
Seledka
Вот из вашего списка вычеркивайте сразу Кубу (холодно и нет кораллов в Варадеро, а на юге мало отелей либо дорого, на островах Кубы - Кайо-Коко-Кайо-Ларго - тепло и кораллы есть, но не впишетесь в бюджет), ОАЭ точно, ГОА с волнами тоже, Шри-Ланка-волны, на Бали с ноября по март дожди, Филиппины - очень дорого, Вьетнам-Китай насчет кораллов у берега....ммм ... не уверена, Тай - кораллы у берега - тоже мало где, с Пхукета, например, все ездят сноркать и погружаться на остров Симилан, в общем, я бы Мальдивы рассматривала, но бюджет - на достаточно скромный отель. Можно еще Доминикану - карибское побережье рассмотреть (не Пунта-Кану!) 10.10.2011 17:03:13, Seledka
Молекула
Спасибо за ответ. Но я не говорила о кораллах, я говорила о рыбках. Вот, например, мы на Майорке отдыхали, там кораллов, естественно, нет, но рыбки есть :) Т.е. мы не особо лежим на пляже, мы любим "замокать" в воде :) 10.10.2011 17:08:58, Молекула
Мальдивы! рыбки всех цветов, мы замокать не сильно любим, но там все время в воде!
я выше тоже про кораллы писала:)
10.10.2011 17:18:36, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!