Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
nirva

В очередной раз про ЗП. Возмущение.

Столкнулась тут с идиотской ситуацией. Я, мать НЕ МОГУ сдать документы на зп собственных детей (как и получить их потом) потому что прописана в другой районе Москвы. Поэтому папе, прописанному с детьми пришлось с большим трудом и проблемами дважды отпрашиваться с работы (он и по субботам работает) чтобы получить-забрать документы. Простите, что это за идиотизм??? А раньше дети были прописаны в этой квартире с 85тилетней прабабушкой, которая вообще фактически проживала на другом конце Москвы и из дома не выходила. Надо было бы гнать ее??? А если оба родителя прописаны в другом месте, до дети не могут получить загранпаспорта вообще, потому что никто не имеет права сдавать на них доки?? Есть управа на этих мелких чиновников, которые чувствуют себя богами??? Какая вообще нафиг разница для ЗП ребенка, где прописаны его родители??
10.10.2011 10:04:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<А если оба родителя прописаны в другом месте, до дети не могут получить загранпаспорта вообще, потому что никто не имеет права сдавать на них доки??>
Дети могут быть прописано отдельно от родителей только после достижения детьми 14 лет. Вашим детям, судя по вашей реге, 14 лет еще нет. Зачем придумывать гипотетические проблемы, до которых вам еще, как говорится, жить да жить?

В ФМС, куда вы подаете документы на ЗП, есть личная карточка (или как там этот документ называется) только на того взрослого человека, который прописан в данной квартире. При оформлении дело заводится не на ребенка, а на родителя, на которого оформлена анкета. И ФМС проверяет сведения, указанные в ней (в частности, паспортные данные и т.п.)

<А раньше дети были прописаны в этой квартире с 85тилетней прабабушкой, которая вообще фактически проживала на другом конце Москвы и из дома не выходила. Надо было бы гнать ее???>
Бабушка при живых родителях не является законным представителем ребенка и не имеет право вообще ничего на ребенка оформлять. И несовершеннолетние дети в возрасте до 14 лет НЕ могли быть зарегистрированы в квартире БЕЗ одного из родителей, хоть с бабушкой, хоть без бабушки.
11.10.2011 22:10:42, Polett
вау
Я оформляла ЗП на сына по месту моей прописки, с местом прописки сына совсем не совпадающим. Я сдавала документы, я и получала.
Так же и муж, когда делал свой ЗП, оформлял тогда ЗП на дочку, и тоже за нее получал.
Проблем не было.
11.10.2011 12:58:02, вау
МаринаХ
кто был заявителем в анкете, тот и получает зп на ребенка. Если папа сдавал доки, то только он сможет и получить. 10.10.2011 17:33:17, МаринаХ
Абсолютно точно, ребенку можно оформить паспорт по месту жительства любого родителя, в независимости от того где этот ребенок прописан. Я сама только что так документы на дочь подала, а она у мужа прописана. Жаловаться вам надо...ну если есть силы и желание, конечно)) 10.10.2011 11:22:24, Бирюлька
SweeT
А мне сказали, что доки на загранпаспорт можно сдавать только по месту прописки ребенка и сделать это должен тот родитель, с которым детка прописан.Еле-еле упросила принять доки у меня, т.к. ребенок прописан с папой. А уж получать пришлось папе, со мной даже не хотели разговаривать(( 10.10.2011 15:41:50, SweeT
nirva
Так я хотела оформить по месту жительства детей и мужа. Это я прописана в другом районе и у меня поэтому не приняли доки.Типа, я не могу быть законным представителем, т.к. законный представитель должен быть прописан на территории того паспортного стола, где сдаешь доки. Про то, что я могла бы оформить там, где прописана я-я знаю, но это далеко от места фактического проживания, а тащиться на другой конец москвы желания точно не было. 10.10.2011 11:29:49, nirva
КалиНа*
Тогда: вы не правы. если бы вам и разрешили так сделать - то вы бы проходили у них только проверку по запросу от 1 месяца и более. 10.10.2011 12:16:10, КалиНа*
nirva
ПРоверку чтобы только сдать документы на детей??? Я же не паспорт себе в другом отделении делать собралась. 10.10.2011 12:57:24, nirva
КалиНа*
Да, они должны вас проверить, как представителя ребенка. А может вы это не вы. 10.10.2011 13:51:40, КалиНа*
nirva
А паспорт в таком случае и свидетельства о рождениях уже за документы не считаются? Мне это кажется бредом, простите.. а если оба родителя не прописаны с детьми? им что делать? Почему тогда ребенку можно сделать паспорт не в своем отделении? А вдруг он, это не он. 10.10.2011 13:54:01, nirva
Люпин
Совершенно согласна. Причем, месяц - это минимум. 10.10.2011 12:39:03, Люпин
КалиНа*
При любом УФМС есть начальник - надо было к нему идти и спросить о правилах оформления паспорта. В правилах написано о ЛЮБОМ представителе ребенка. Думаю проблемы бы отпали.
Я сама в декабре оформляла на сына, который с папой прописан.
А так на сайте УФМС можно нажаловаться на УФМС которое вам отказало.
10.10.2011 10:42:07, КалиНа*
Люпин
Обратитесь к посредникам ( они есть при любом паспортном столе) и не надо будет мужа никуда гонять 10.10.2011 10:29:24, Люпин
nirva
?? впервые слышу о посредниках при паспортном столе. Но если даже они есть, то с какой радости мне еще кому-то платить? И небось немало... 10.10.2011 11:02:23, nirva
Люпин
Ну а если платить не хочется, тогда извольте все по закону делать :). Ну, или пропишитесь к детям, что ли... 10.10.2011 12:38:18, Люпин
nirva
а, т.е. вы мне предлагали незаконно сделать у посредников? Супер!) И если бы вы прочитали сообщение внимательно, вы бы поняли, что паспорта уже сделаны.)) НО с геморроем. И сама ситуация, когда мать не может сдать документы на своих детей из-за прописки, имхо идиотическая. 10.10.2011 13:51:43, nirva
Люпин
Это Вы хотели незаконно сдать доки не по месту прописки. Я тут совершенно не при чем:)). А идиотическая ситуация или нет, решать не Вам, а правительству :))) 10.10.2011 22:40:07, Люпин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!