Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
рыжая Ксю

экскурсии в Египте, про Израиль вопрос

Какие экскурсии стоит посетить?

Загорелась поехать на экскурсию в Израиль. Стоит ли ехать? Опасно сейчас(летим туда в октябре 2 половина)?
19.09.2011 22:50:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Советую Вам поспрашивать недавно вернувшихся с таких экскурсий туристов на интернетовских туристических сайтах типа Отзыва, Туры и т.п. Мне вот тоже интересно, открыт ли сейчас пропускной пункт в Табе. Если туристов пускают, полагаю, в самой экскурсии опасности нет никакой, т.к. и Египет, и Израиль, и Палестина заинтересованы в туристах, это их деньги, поэтому к туристам (тем более россиянам) все упомянутые страны относятся весьма миролюбиво.
Я не советую Вам пользоваться услугами местных операторов, но это мое личное мнение,т.к. мы пострадали от одного из них (нас попросту забыли забрать из отеля). Наши соотечественники, отдыхавшие с нами в одно время, ездили с одним из местных операторов и остались очень недовольны. Но мы отдыхали в Табе, там порядка у местных меньше, если Вы будете в Шарме, возможно, там и можно довериться кому-то из местных. Кстати, пошерстите на тех же туристических форумах, есть в Шарме наши соотечественники-местные туроператоры, лучше уж ехать от них.
Советую также обратить внимание на программы операторов. Например, кто-то сначала везет в Иерусалим, а уже на обратном пути на Мертвое море (мне такой порядок кажется предпочтительнее). Кто-то наоборот. У кого в израильскую программу, кроме Иерусалима, входит посещение Палестины - Вифлеема, но за счет этого меньше времени проводится в Иерусалиме. Если Вы захотите съездить и в Израиль, и в Иорданию (в Петру), лучше брать две разные экскурсии (хоть это и дороже). Двухдневная экскурсия Израиль-Иордания тяжела, кроме того, в Израильской части экскурсии может быть урезано посещение Мертвого моря - в общем все точно узнавайте. И еще некоторые операторы в Иорданию возят на пароме, это тоже лучше.
20.09.2011 21:17:37, Молекула
Anykey
Я когда-то встречала много хороших отзывов о вот этом агентстве. Сохранила для себя ссылку, но не воспользовалась, так что, своего мнения не имею. Может, пригодится. 20.09.2011 23:11:35, Anykey
рыжая Ксю
не знаете это российское агенство организует или местное?

Еще встречала отзывы по этой ссылке [ссылка-1], но не могу понять чьих будут они, местные или соотечественники.
21.09.2011 09:23:20, рыжая Ксю
Anykey
Я считаю, что это русская девушка Ирина, которая сейчас живет там. Но, опять же, это только мои впечатления от отзывов в Интернете. 21.09.2011 09:25:49, Anykey
рыжая Ксю
cпасибо за информацию:) 20.09.2011 21:20:42, рыжая Ксю
Sampo
Ездили два года назад, остались очень недовольны, жалко потерянного времени и сил. 4 часа стояли в очереди на границе плечом к плечу в пропускнике, ни присесть, ни воды попить.... на самой экскурсии все бегом-бегом, основные силы уходят на то, чтобы не потерять группу, по сторонам некогда смотреть. Ну, и если вы нерелигиозны, то очень напрягает религиозная, а не экскурсионная направленность. Т.е. выглядит примерно так - входите в храм, вместо рассказа о том, что это собственно такое, экскурсовод тянет вас бегом-бегом в конец очереди, оставляет там без объяснений, и вы стоите полтора часа, чобы приложться к святыне. Мы бы, например, лучше по окрестностям сами прошлись в это время. Но отойти вы не можете - т.к. экскурсовод не уточнил время и место новой встречи с ним, а саомстоятельно найти свой атвобус после пробежки по лабиринту улочек вы не сможете.
Может это нам так не повезло, хотя многи туристы были так же недовольны, как и мы.
Лучше отдельно в Израиль съездить.
20.09.2011 16:57:40, Sampo
Молекула
Вероятно, Вам не повезло и на границе, и с гидом.
Мы на границе тратили не больше часа от выхода из автобуса в одной стране и посадки в автобус в другой.
А про религиозную направленность... Скорее всего, для совсем нерелигиозных людей такие однодневные экскурсии в Израиль не будут интересны, т.к. основные места посещений, кроме Мертвого моря, являются главными христианскими святынями. Что, собственно, и подразумевает именно религиозную направленность. Большинство туристов знают это, и странно было бы ехать за тысячи километров, посетить Храм Гроба Господня, и не приложиться в Кувуклии (куда всегда очередь) к святыне. Поэтому, скорее всего, сама цель именно такой экскурсии вне Ваших интересов. Что, безусловно, не оправдывает гида, который не должен оставлять группу ни при каких обстоятельствах. Обычно гиды стоят с группой в очереди, используя это время для познавательных рассказов для туристов с разной степенью религиозности :)
20.09.2011 21:02:47, Молекула
А мы на границе от высадки из автобуса на одной стороне и посадки на автобус в Израиле потратили 5 (!!!) часов. Я думала, что сойду с ума. в полночь нас высадили и только в 5 утра загрузили в следующий автобус......... 23.09.2011 08:27:52, Natem
Алла79
в Петру можно ещё, очень интересно и красиво. Покупали на месте(туристы дали телефон иорданца по экскурсиям, стоило 80 долларов на человека) 20.09.2011 13:04:05, Алла79
ANUTkatty
Ездили с дочкой в Египет в августе (Шарм), экскурсия в Израиль -супер, теперь загорелись поехать в Израиль на майские.В октябре вообще там будет классно. Кстати, экускурсию покупали вот здесь - [ссылка-1] за 90 долл.США, Пегас предлагал тоже самое за 220 долл.США, ехали все в одном автобусе. 19.09.2011 23:58:56, ANUTkatty
рыжая Ксю
1. Экскурсию покупали уже в Египте или заранее здесь?
2. Не страшно ехать туда, вроде сейчас у Египта с Израилем напряженка?
20.09.2011 09:59:17, рыжая Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!