Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

Вернулись с Родоса

Вчера прилетели, были 12 дней (я и дети 9 и 15 лет). Без восторгов. Вода в море - ледяная, и хоть я заставляла себя проплыть раз в день 100 м, ощущение купания в проруби не покидало меня :((. И это июль. Постоянно сильный ветер. Отель Альдемар Маре разочаровал, особенно поразило питание, в 3* в Испании кормили вкуснее и разнообразнее. В мае были в Турции в Туркуазе, волей-неволей сравнивали, ни по одному пункту Альдемар не выиграл.
Брала машину на неделю, объездили всё, что можно. Больше всех понравился Линдос.
Ни в коем случае не советовала бы брать "всё включено", да и отель не нужен 5*. Лучше завтракать в отеле, потом садиться на машину и ехать, по дороге обедая в тавернах и купаясь на разных пляжах.
Отзыв подробный по отелю напишу в выходные.
08.07.2011 15:17:14,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже такой отдых интересен, пусть вода холодная и ветер сильный, всё равно смена обстановки 12.07.2011 09:39:41, piraaf
Маша, дорогая, привет.
а я в Италии.
Завтра вернусь ::((
Такого восторга от отдыха я не испытывала давно!!!
Мы проехали все побережье от Неаполя вниз...вчера были на Сицилии.
Какие в Калабрии белые пляжи, песок нежный, море просто бирюзовое.
Чистое и теплое!!!
Сказка.
А КАКОЕ теплое, Маш...восторг!!!
Природа - просто восторг, есть что посмотреть ( городки крохотные, церквушки, виды....). Аутлеты и одежда клевая и дешевая
Еда ДАРОМ!!
Персики по 0,8 евро, лимоны по 0,5 евро
Моцарелла какая :).7 евро кг
Помидоры прекрасные по 0,8 евро
Короче, фрукты даром!!!
Морепродукты не дорогие ( креветки 12 евро кг - свежие, рыба по 10-15 евро )
Жилье тоЖе вполне недорого.
Русских мало, в основном итальянцы, по анг почти никто не говорит и в этом такая прелесть!!
Короче, я за Италию.
В след году сниму котедж на месяц ( 400 евро в неделю тут прйс )
Давай со мной?
ПИШИ мне.
целую 33 раза
10.07.2011 17:21:59, Фроликова
МаРуся
Извините, что влезаю. В каком именно месте Вы отдыхаете в Италии? не в отеле?
2 года назад мы останавливались в одном приятном отельчике в Сан Бенедетто дель Тронто. Проживание в июне в день стоило 60 евро со взрослого включая отличное 3-х разовое питание и пляж.Собираемся туда как-нибудь вернуться.
Это не дороже отдыха Греции. Теим более, что Италия намного интереснее. И возможности для шоппинга очень заманчивые...эх.нельзя мне туда.:)
10.07.2011 23:57:56, МаРуся
Геба
а фотки отеля не покажете?
все,что я видела приличноев Италии,было дороже ГРеции точно. Не зря сами итальянцы в Грецию едут))

Имхо нельщ сравнвать такие разные страны! Италия сильно экскурсионкой, ав Груцию надо просто чтобы все это увидеть!:-)
[ссылка-1]
11.07.2011 14:29:56, Геба
Геба
ох как прорекламировали))) занесу-ка к себе в книжечку))) А то я тоже уже про следующее лето подумываю... Но Италия у меня всегда ассоциировалась с активной экскурсионкой 10.07.2011 23:51:59, Геба
МаРуся
И у нас Родос без восторгов, но в принципе неплохо. Мы были 3 недели в июне. Корфу гораздо больше понравился.
Море Средиземное холодноватое было, но нам нормально.
Эгейское на несколько градусов было теплее. Вы разве не купались в Эгейском? Мы тоже брали машину, все объездили. Нашли чудесный пляжик на Эгейском побережье - там купались в теплом море.
Мы жили в 2-х отелях: в Блю Си (полупансион) и в Калипсо (олл).
Блю Си очень скромный отель, старенький и затхлый, . Питание хорошее, только мало фруктов.
Калипсо - достойный отель, ближе к 5*.
10.07.2011 15:27:55, МаРуся
Геба
вы в Греции впервые были? Мне кажется, вы очень много посл время здесь топики писали... это я к тому,что:
1. брать машину ездить - это из серии "уж сколько раз твердили миру")
2. про море. В этом году оно действительно нереально холодное для ГРеции. НО! судя по отзывам моих знакомых, на многих "югах" нынче так.. И на российских тоже.. Что-то меняется в климате планеты))
3. Ветер. Субъективно это все. Надо понимать, что на острове НЕ МОЖЕТ НЕ быть ветра. И по моим впечатлением ничего ужасного в ветре на РОдосе нет)
4. отель Альдемар. Уж столько его даже здесь обсуждали-переобсуждали)) Странно, что можно чему-то удивиться))
5. Сравнивать Турку, Испанию и Грецию.. ну как-то мягкл говоря, некорректно. Хотя,с ама понимаю, искушаение такое есть.
Имхо, надо принять,что это разные страны. Разный подход в отельном бизнесе и тыпы... Опять-таки именно касаемо Греции, там даже среди 5* именно шикарных мало. Ну или в космос дешевле слетать.
Но не за отелями едут в ГРецию))

Это топик не столько к вам, а больше к тем, кто еще только планирует))
10.07.2011 12:49:07, Геба
офф: неужели наш народ едет на море за шикарными отелями???? 10.07.2011 15:13:27, Natem
Геба
ммм... а почему нет?:-)
Если едешь, чтобы в отеле "только спать", то я тут ну нафиг олинклюзивы и тыпы...
но ведь бывают и ситуации, что есть другой вариант. На собственной шкуре испытала)) В этом году у нас был отдых чисто отельный. Трое детей, из которых двое маленькие и одну укачивает в машине "на раз"... вобщем испытала я то, противницей чего всегда выступала)))
поэтому мне, честно говоря,именно в этот раз важно было, что дали удачно расположенный номер (с 2мя колясками по территории перемещаться хотелось без проблем), важно было чтоб был приличный олинклюзив (с этим прокол вышел), важно, что номер не маленький - днем вов ремя жары одна спала,другой играть надо было...
Вобщем теперь "другую сторону медали" я вполне понимаю, хотя и остаюсь приверженцем актвивно-познавательного отдыха:-)

И если вернуться к теме отелей Греции, то там и правда своя специфика все-таки. Скромный средиземноморский стиль. ТО, что, например, называется в Грекотеле Олимпия Оазис виллами, скромно стоит стоит на отшибе пляжа))) А то, что называется супер-пупер-мега-шестизвездочный Мандола Роса, на мой взгляд внешне вполне себе ничего отельчик, но ведь не за такие деньги))))

И если уж совсем сравнивать, то мой муж, побывавший в прошлом году в Испании в отеле Бест Маритим, утверждает,что кормили там и номер был ничуть не хуже, чем у нас в Олимпии Оазисе) Но страны-то ведь разные))
10.07.2011 23:49:07, Геба
Бесконечно далекая
офф: а почему олл в Альдемаре не понравился? 11.07.2011 05:44:07, Бесконечно далекая
Геба
А мыне вАльдемаре были) Мы были в Грекотеле Олимпия Оазис на Пелопоннесе. Там еда отличная и разнообразная, но олл, на мой взгляд, слабенький.
В июне вне основных приемов пиши е было мороженого,да в принципе перкус слабенький.
Нам важен был полдник (детям). Там пекли блины. Но выглядело это...хм...очередь бедных за пайком из двух блинчиков)))
11.07.2011 10:43:03, Геба
Бесконечно далекая
:) тьфу...я спутала. Почему-то про грекотель даже не подумала, чтоб олл там не очень. Я в след.году в лакопетру намылилась. Но нам блинчики и не нужны:) жаль, что творожков нету 11.07.2011 11:50:30, Бесконечно далекая
Геба
у них олл недавно. Не адаптировались, видимо ещё))
Мф тоже изначально Лакопетру бронировали, но ТО послалв ОЛимпию)) Он дорогой. Но имхо не стоит таких денег. Шикарный оол я видела только в одном отеле - Фоделе Бич на Крите))
11.07.2011 14:28:40, Геба
LARKA
Который не сильно активно работает с российским рынком )) 11.07.2011 14:44:50, LARKA
Геба
ну да почему-то:-)
хотя 4 года назад казалось, что Феникс-турс туда стооока наших планирует понавезти))

Кстати, Ларис, по моим наводкам туда в июне съездила моя приятельница с мужем и дочкой. Я ее даже к тебе сватала, но что-то не сраслось))

ОНи в ГРеции были впервые, так что сама понимаешь, ответственность за советы была большая))

Причем они могли бы поехать в Лакопетру, когда на вылеты 7июня появились офигенные спецы, но подруга уже на Фоделе настроилась.

Приехали в полнейшем восторге! Она написала, что так никогда не отдыхала ещё))

А в Оазисе мы все равно здорово отдохнули!! Но мелкие косяки - это косяк руковдства, имхо. И всполне все поправимо. Но что ни говори, отель дорогой слишком
11.07.2011 16:55:44, Геба
Геба
хотя если искать отель подобного уровня на севере/западе Пелопонесе, то получается, один из лучших вариантов) Альдемар дороже.
Киллини хвалят, но ты говорила, длярусских цен нет туда хороших...
эх, надо подробный отчет ваять для обществености))
11.07.2011 21:24:31, Геба
Бесконечно далекая
надо ваять, да:) я пока тоже на лакопетру нацелилась....но думаю, что придется август рассматривать, т.к. июнь-мой любимый месяц, и там, наверное, будет прохладная вода ребенку. 12.07.2011 10:16:41, Бесконечно далекая
LARKA
Не факт... я отдыхала с начале июня 2010 года в Альдемаре, море было гр. 25, темп. воздуха 30-35.. А августе оно будет не теплее... 12.07.2011 13:51:28, LARKA
Бесконечно далекая
о, да мне 25 за глаза:) в этом году на Родосе мне нормально было, а было не выше 22. Но ребенок отказался в холодном море купаться:) 12.07.2011 13:58:26, Бесконечно далекая
LARKA
Но там еще есть прохладные течения..иногда и на пелопоннесе в августе может быть так же 22... 12.07.2011 16:39:13, LARKA
Бесконечно далекая
т.е. не угадаешь, да? 12.07.2011 16:56:40, Бесконечно далекая
Геба
ага))) 12.07.2011 23:03:39, Геба
LARKA
Да, согласна... что дорогой. 11.07.2011 17:34:02, LARKA
Мы были на Родосе с 9 до 23 июня, отель Blue Sea (рядом с поселком Фалираки). Назвать море теплым не могу, хотелоьс бы потеплее, входить в него было холодно. Но плавали мы все с удовольствием, в том числе и дети (2 и 7 лет). А я бы, вообще, из воды не вылезала, если бы не детки:) Видимо, у всех разное понятие теплого/холодного:) 09.07.2011 17:27:33, ИринаМ
Мы тоже были в Греции, на Крите, вернулись 2 недели назад. Такая же ситуация: море ледяное, вода в бассейнах холодная, хотя было достаточно тепло, если не сказать жарко. 08.07.2011 18:12:07, nastyav.
Мы были 9 по 23 июня в Альдемаре на Родосе. Не сказала бы, что прям ледяное.Прохладно, когда входишь, но потом привыкаешь и всё замечательно.Под конец отдыха нам казалось, что море гораздо стало теплее (или мы уже привыкли) Но море прекрасное-ни единой волны и чистое! 12.07.2011 00:09:55, Mafita
Бесконечно далекая
а ветер-то....у меня ребенок из бассейна выходил и требовал вести его в ванную греться:) 12.07.2011 10:18:08, Бесконечно далекая
Да, ветер был.Но только в первые дни после обеда. Потом как-то тепло стало сразу. И вода потеплела для нас))) и ветер утих))) Или мы привыкли???))) 13.07.2011 01:36:35, Mafita
Бесконечно далекая
я была там с 5 по 19 июня:) так вот вплоть до нашего отлета по утрам был ветрище....у моря да, он был слабый, но в холодное для нее море, ребенок не хотел входить, а из бассейна вылезала и требовала сразу в горячую ванну. Так что вот что ветер стих-не надо, если только после 20-го:) да и то: кто-то из отеля писал, что так же прохладно от ветра и по вечерам. О да...по вечерам детей на минидико приходилось в кофты одевать, правда, были и "моржи" с открытыми плечами:) да холодно там в этом году было. В прошлом ровно в это же время было и море теплее и ветра уже не было. 13.07.2011 06:30:02, Бесконечно далекая
Да, ветер сильный был и порывистый иногда даже.Интересно, там всегда так? Кто-нить знает? Или нам просто не повезло в этом году.Но в море мы всё равно купались)))Сама удивляюсь сейчас нашему подвигу))) 13.07.2011 21:21:23, Mafita
Чудеса... Были с 12.06 по 03.07 - отличная вода в море, я по часу с четвертью кряду мокла, не плавая, просто дрейфуя и наслаждаясь. Около Ираклиона. 08.07.2011 20:31:12, Zanudka
У всех разная чуствительность. Мне комфортно было в Таиланде с водой +30, а муж плевался, что в супе плавает. А в 21 я вообще залезть не могу, а кто-то плавает... 08.07.2011 22:36:21, Секунда
О!, я такая же, как и вы :))))) При +30 и выше чувствую себя просто отлично и не вылезаю по часу и более. 09.07.2011 13:04:09, Natem
вот, я же говорю, в Греции море холодное! Мы в этом отеле были в прошлом году последнию неделю июля, ветров не было, воздух был нормальный, но вода холодная. 08.07.2011 16:34:05, Водяная лошадка
Не в Греции, а на Родосе. 08.07.2011 22:52:29, Йоко
на Крите еще холоднее :)
но это для меня, вода ниже 25 очень холодная, вот 30 отлично
09.07.2011 21:57:48, Водяная лошадка
Мне показалось, что на Родосе по сравнению с Критом вода холоднее. Хотя это все относительно, год на год наверное не приходится. И на Крите ветра нет как на Родосе. Но это так же мои личные ощущения. 11.07.2011 13:21:58, Йоко
Родос - это Греция ващета и есть ))) 09.07.2011 11:55:06, вау+
Греция вообще-то состоит не из одного Родоса )) 09.07.2011 18:08:20, Йоко
не утверждала обратного.
рада, что Вы это знаете))
09.07.2011 19:13:17, вау+
отель конечно не 5, но я бы 4 поставила.мы вот в испании в четверке были, так в разы хуже альдельмара.
Насчет воды странно, были в мае несколько лет назад -купались
08.07.2011 16:15:17, Nataliya_z
СветаВанчик
Вода до сих пор не прогрелась???? В прошлом году, мы были на Родосе с 23 мая - вода уже была теплая.И ветра холодного не было, как в этом году. А в этом году, с 5 по 19 июня, тоже мерзли в проруби. 08.07.2011 15:40:53, СветаВанчик
Бесконечно далекая
Свет, видимо, это у нас бухта такая была. У меня подруга отдыхала в Фалираки, так вот после нашего отъезда она жаловалась мне, что началась сильная жара без ветерка. 08.07.2011 15:50:03, Бесконечно далекая
СветаВанчик
И вода . у них, была теплая? 08.07.2011 17:35:18, СветаВанчик
Бесконечно далекая
угу, после 20-го:) 08.07.2011 20:47:06, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!