Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Барселона

Кто-нибудь отдыхал в отеле в самой Барселоне? Поделитесь впечатлениями, пжлст.
31.05.2003 10:27:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили дикаpями в мед. месяц - пpосто позвонили в какой-то отель пpямо на La Ramblas (не помню уже, а путеводителя сейчас нет) - в Lonely planet телефон взяли.. Очень удобно было всюду. 02.06.2003 03:41:53, Кузькина Мать
ЕЕ
Меня это заинтересовало.
Скажите пожалуйста свои впечатления от отеля и как Вы устраивали визу и перелет? Дешевле вышло дикарями или так же? Как там с экскурсиями, если ехать самим? Где Вы посоветуете выбирать отель -поближе к пляжу, к центру, к периферии города?
02.06.2003 08:54:23, ЕЕ
Боюсь, много не отвечу - 6 с лишним лет прошло )). Мы ездили а майские, так что море нас не волновло - поэтому и поселились на рамбле - ето самый центp. Цены дикарями и недикаями не савнивали - мы часто так ездили до детей, нам так пpоще - дней 5-7 в Баpсе, потом на поезде в Мадpид, оттуда покатались в Толедо и улетели оттуда же. Екскуpсии самим как pаз пpосто - куда хочешь, туда и едешь - Монтсеppат и т.д. 02.06.2003 19:35:41, Кузькина Мать
ЕЕ
Cпасибо :)) 03.06.2003 14:09:16, ЕЕ
Мы с супругом отдыхали в прошлом году в самой Барселоне. Отель заказывали через турфирму, вообще это был индивидуальный тур. Нам очень понравилось. Провели там 10 дней и не все, что планировали успели посмотреть. В город влюбились еще три года назад, когда отдыхая на Коста Дораде, ездили туда на экскурсии, поэтому на следующий год целенаправленно съездили именно в Барселону. Впечатлений масса, Если вопросы есть задавайте :) Отвечу. 01.06.2003 16:49:59, Кроме звезд...
ЕЕ
Конечно есть
1. Что там за пляжи? Они в основном при отелях или общие? Если общие, то платные, и если платные, то как за дорого?
2.Ваш отель был где - близко к морю, в цнентре, в новостройке? И какую диспозицию Вы посоветуете с учетом того, что едут взрослые и они не боятся пеших переходов по красивому городу.
3. Сколько звезд было у отеля и какое впечатление от него - большой- маленький, питание, номера, кондиционер, понимал ли кто-то на рецепшене по русски, и т.д.
4. Сколько стоил Ваш тур (на ск.дней) и ск. примерно ушло на шило-мыло (без крупных покупок - это деле индивидуальное, а вот фрукты, вода - их все прикупают. Конечно, понимаю, что в теталях не помните, но, может с точностью до 500$ припомните?

5. И что такое индивидуальный тур?
02.06.2003 08:51:16, ЕЕ
Итак, по порядку:
1. Могу рассказать про те пляжи, которые в самой Барселоне. Они все общественные. Находятся все в одном месте и перетекают друг в друга. Вообще про пляжи очень хорошо все написано вот здесь: http://allspain.narod.ru/playas/t/ba/ba019.htm
по крайней мере когда готовилась к поездке все смотрела здесь, там есть фотографии каждого пляжа.
Теперь личные впечатления, первый раз были на пляже La Barceloneta, он ближе всех к городу, очень много торговцев всякой гадостью, нищих местных жителей, в общем вещи там оставлять без присмотра нельзя. Позже мы открыли для себя рядом с Олимпийским портом пляж La Nova Icaria, и все остальное время отдыхали там. Рядом на набережной много кафе очень приличных, хорошо можно пообедать, можно взять на прокат лежаки, зонтики, около 9 евро за день за все. Сами пляжи если не пользоваться лежаками и зонтиками бесплатные. В общем по степени окультуренности он пожалуй лучший.
При отелях пляжей нет, если только не иметь ввиду отель 5* ARTS, хотя сомневаюсь что и при нем есть :-)
2. Отель Balmes 3*, расположен на улице Mallorca, это рядом с Passeig de Grasia, центр, до площади Каталонии минут 15 пешком. Для взрослых советую отель в центре, до моря легко добраться на автобусе, метро, да и такси очень дешевое, там плятат строго по счетчику, до пляжа от центра мы доезжали за 7-8 евро. Такси все машины Пежо :-), с кондиционерами.
Отель нам ОЧЕНЬ понравился. Сам отель не большой, но уровень сервиса был явно не на три, а на все 4. Питание только завтрак континентальный., очень много фруктов. Минусы - маленькие комнаты, фиксируемый на стене душ, пол кафельный, ну или что-то типа того :-) белье меняли каждый день, перед сном расправляли кровать и клали шоколадку :-). В отель можно проносить все, что угодно. Понравилась сама атмосфера, постоянно на ресепшене стояли в корзине фрукты, конфеты, поскольку постояльцев немного обслуга всех знала в лицо и по именам. Русских в отеле не было вообще, русский не понимают, только английский, всегда на ресепшене старались помочь с любым вопросом.
3. Проживание в отеле 10 дней стоило на двоих 1 600, вроде. Потратили без крупных покупок еще около 1500. Я думаю легко можно уложиться в 500-700 на каждого, если без излишеств :-)
4. Индивидуальный тур - это прежде всего отсутствие трасфера до отеля и помощи при расселении. Все экскурсии будут оплачиваться в индивидуальном порядке, около 80-100 евро с человека. Встречающий гид только посадила нас на такси, селились мы сами. Все остальные туристы ехали в курортные зоны. В Барселоне отдыхали мы одни, гида не было.

Вроде все, если что упустила уточню.
02.06.2003 09:37:53, Кроме звезд...
ЕЕ
Еще возник вопрос в связи с продумыванием Вашего ответа. Что - Барселона очень большой город? Смутило упоминание про метро.

Кстати, цены там, по сравнению с курортными городками больше или меньше (имеются в виду цены в кафешках)

Если дой дете сюда еще раз, то ответьте пжлст
03.06.2003 09:45:32, ЕЕ
Барселона большой город :-) Не так чтобы уж очень большой, но добраться до основных достопримечательностей пешком будет проблематично. Придется или метро пользоваться, или автобусами (проезд 1 евро на человека) или такси.
Обед в кафешках в среднем около 30-40 евро на двоих. Сравнить с курортными городками не могу, не знаю сколько там.Но в принципе, меню дня можно найти и за 10 евро.
Вообще, Барселона для испанцев, это как Питер для России. Вторая столица.
Я буду периодически сюда заглядывать, так что если вопросы еще возникнут задавайте. Буду рада помочь :-)
03.06.2003 09:56:46, Кроме звезд...
ЕЕ
Спасибо за подробный ответ:)) 02.06.2003 12:17:33, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!