Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

вернулась из испании, готова ответить на вопросы

вернулась из испании, коста-дорада, кап-салоу, отель Бест негреско..
много чего посмотретил, много на машине накатали, если есть вопросы - с удовольствием отвечу
04.07.2011 16:27:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikont
Здравствуйте. Мы в Бест Негреско с 24 июля. Подскажите, машину напрокат брали как: бронировали заранее или на месте заказывали? Поделитесь контактами и самой процедурой? И еще. Во многих отзывах ругают номера с видом на помойку, где по ночам вывозят мусор и бьют бутылки, не подскажите их примерную нумерацию?(нам актуально -ребенок маленький) Ну и по отелю если можно, чуть по подробнее: заселение, питание, номерной фонд, анимация и прочее. И интересует инфраструктура поблизости: кафе, рестораны, супермаркеты. Спасибо. 04.07.2011 22:11:09, Vikont
у нас как раз был такой номер - это первый корпус, с 57 номера начиная.
Перед этим нам вообще дали номер на первом этаже с видом на море, но в 2 раза меньше стандартного и без балкона!!
мусор по вечерам вроде убирали, меня по ночам это не беспокоило, хотя мы спали с открытым балконом...видимо шум моря все перебивал.
Лучше просите в бест негреско 2 - он новее, и там должно быть тише.
Мы летели аэрофлотом в 10 утра, в отеле были наверное в 14 примерно, нас сразу заселили, сейф стоит 3 евро в сутки, советую взять. Про анимацию ничего не могу сказать, т.к. мы у бассейна ни дня не лежали, и вечерами в отеле тоже не были..но судя по информационной доске, по вечерам детская анимация вроде в 9 вечера начинается.
Питание - у нас был полупансион, и честно я рада что не все включено, т.к. мы часть ужинов сознательно пропустили.
Завтраки стандартные - творог, мюсли, свежие овощи, чеснок (чему был рад мой муж)сосиски, сыры, колбасы, яичница, картофель, блинчики, чай, кофе, молоко, соки, из фруктоы - грейпфруты, дыня, арбуз, ананас..Фрукты сладкие, особенно ананасы. По утрам дают игристое вино.
На ужин - свежие овощи, салаты, макароны с соусами, несколько видов картошки, рис, фасоль, мясо нескольких видов, на гриле жарят что-то из морепродуктов ( при нас были мидии, креветки, рыба) + шашлычки из свинины, курицу, котлеты для гамбургеров, ну и фрукты. Напити при полупансионое платные, пиво 0,5 + вода 0,5 без газа стоит около 3 евро. Можно брать большую воду или бутьылку вина и оставлять на следующий день.
Номерной фонд в 1 корпусне не сильно новый, мебель потертая, сантехника нормальная, только уж очень не удобно поставлен унитаз, убирают так себе.
Рядом кафе и ресторанов нет! мы ходили в салоу - примерно минут 20 пешком на набережную, там неплохие рыбные рестораны, переели там всех морепродуктов. С отелем есть супермаркет, где можно воду-сок купить.
Машину брали у брокера [ссылка-1], забирали в отеле порт авентура, прокатчиком был europcar, можно у них напрямую забронироваать. Да, нас спросили международные права.
Ездили в барселону, монсеррат, реус, валенсию, ла рока вилладж.
05.07.2011 08:59:14, Nataliya_z
Vikont
Спасибо за инфу, большое! 05.07.2011 09:41:01, Vikont
не за что, возникнут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу 05.07.2011 09:53:30, Nataliya_z
Vikont
О! Еще вопрос возник)) Какая ситуация со стоянкой машины у отеля? Стоянка платная? Ну, то есть, на ночь как машину отставляли? И еще, я поняла, что машину вы брали через брокера, но, все-таки, заранее бронировали или на месте? Не могу определиться как лучше))) 06.07.2011 21:37:19, Vikont
я заранее бронировала, месяца за 1,5.
на месте в европкаре не было свободных.
около отеля обычно находили место, или на соседней улице...там можно парковаться бесплатно где прерывистая белая полоса. В отеле стоянка вроде стоила 5 евро/сутки, что очень дешево.
в барселоне например стоит 4 евро в час
07.07.2011 09:35:03, Nataliya_z
У меня куча вопросов:
в коста-дораде море грязное??
какая погода и теплое ли море?
расскажите примерный порядок цен на продукты и напитки вне отеля
были ли в порт-авентура? много ли там народу?
04.07.2011 16:53:17, Shelma123
Мы сейчас в "Коста-Дорадо"-:)) г."Камбрилс". Море грязное(за 2,5недели было чистым дней 5), хотя метров 100 отплыть там чисто-:)), много водорослей прибивает к берегу!
Море достаточно теплое!
Примерные цены в магазине "Микеланджело" пиво 0,5л.-0,59ев.ц., сок яблоко 1л.-0,79ев.ц., коньяк "Торрес" 10лет. 700мл.-9,50евро, кока-кола 0,33мл.-0,55ев.ц.,чипсы (300 грамм!)-1,69ев.ц. Примерно так-:))).
В "Порт Авентура" были два раза-:)), во вторник народу было оч. много а вот в четверг намного меньше. Все оч. понравилось, лучше сначала идти в сторону "Far west" там интереснее-:)).
Для автобуса лучше купить карту в магазинах "Табак", одна поездка на человека меньше 1ев.!
До "ПортАвентура" идет спец. автобус, на нем написано.
Хорошего вам отдыха!
Будут вопросы спрашивайте-:)).
06.07.2011 03:54:43, Nordkids
погода днем была около 30, ночью думаю 18-20..
спали без кондиционера, с открытым балконом.
Вода по моим ощущения 21-22, народу купается очень много, я тоже даже куплалась, хотя не переношу холодную воду (для еня комфортная вода была на крите в августе).
Пляжи песчаные, достаточно широкие, лежаки-зонтики не брали, купили в магазине соломенную подстилку за 2 евро, потом выкинули их. Заход в море хороший, метров 40 мелко..
Море первые дни было чистейшее, потом ночью поднялся ветерм, принесло водорослей...но через пару дней все нормализовалось. Море красивое, бирюзового цвета...можно сидеть и смотреть часами.
Часто если на набережной салоу в рыбных ресторанах, привожу цены там - порция королевских креветок - 18 евро, кальмар - 7 евро, каракатица - 7 евро, паэлья из морепродуктов - 13 евро на человека, сеп - 5 евро, салат - 5 евро, картофель с соусом - 4,5 евро, порция форели с гарниром - 12 евро, мидии вроде около 9 евро, ассорти из мореподуктов 23 евро. Говядина вроде около 17 евро стоила, мы там мясо не ели.
В магазины заходили редко, но вода 1 евро около евро стоит, молоко вроде 1,5 евро, персики и нектарины около 2,3 евро, дыня 0,8 евро за кг
В порт авентуру ходили, народу просто мрак, можно до часа простоять на аттракционы. Билет стоит 44 евро, муж себе взял еще экспресс на 8 или 9 аттракционов, по нему вход отдельный, все гораздо быстрее, но можно так пройти один раз на каждый из 8 или 9 аттракционой, такой билет стоит 23 евро. С едой в ПА проблемы, только забегаловки с хот догами, советую месиканский ресторан, там правда очередь, мы постояли минут 10..зато кормят нормальной едой
04.07.2011 17:01:31, Nataliya_z
НУ почему мексиканский? Там шикарный китайский ресторанчик с нормальной едой (недалеко от аттракциона "китайские чашечки"), мы туда даже два раза зарулили - в обед и вечером. (это я про Порт-Авентуру)

Мы были там в прошлом году в августе. Очереди впечатлили.
04.07.2011 17:43:58, Natem
может, к моменту попадания на территорию штатов уже захотелось есть:) 04.07.2011 17:56:23, Nataliya_z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!