Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Канарские острова

Собираемся поехать отдыхать на Канарские острова с 4-х летним ребенком. Кто может сориентировать по отелям и вообще описать впечатления. Стоит ли туда ехать?
23.05.2003 16:50:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья, которой вы поделились здесь, очень классная wuxiaworld 10.04.2019 05:19:32, nguyenhahai1234567
Я была на Тенерифе и Гран-Канарии. С последней вернулись две недели назад, отдыхали с 3-летним ребенком. Понравилось очень, но мне Канарские острова вообще милы. Гран-Канария приглянулась больше, чем Тенерифе - одни Пуэрто де Моган и дюны Маспаломаса чего стоят! Планируем с мужем вдвоем еще на недельку туда как-нибудь съездить. Но в первый раз с ребенком я бы предпочла Тенерифе - из-за Лоро-Парка. Нашему, правда, вероятнее всего не скоро доведется там побывать - хочется еще и Фуэртовентуру с Лансароте посетить :). 26.05.2003 01:05:46, дымчатая шкурка
Я там была дважды (на Тенерифе): с мужем и нашим 8-месячным ребенком в прошлом году и только с мужем в этом.

Качественный отдых для любителей Испании, что тут еще можно сказать. :)

По довольно многим отелям могу сориентировать, пишите названия, буду рассказывать, если вспомню. Облазили мы много разных - друг наш долго жил на Тенерифе и работал барменом в отелях, а мы его навещали периодически на рабочем месте. :)

Рекомендую единственный (лучший, на наш взгляд) отель - Anthelia Park Grand что-то там. Цены можно посмотреть на сайте Натали-турс, в спецпредложениях (имеет смысл их дожидаться - скидки колоссальные).
24.05.2003 00:12:17, Мата Хари
Не посоветуете отель с апартаментами (или бунгало) + полноценная еда. С детьми не хочу ехать в однокомнатный номер, но и готовить в апартотеле тоже не хочу :((. Спасибо. 25.05.2003 01:57:09, Кузькина Мать
По апартаментам я не спец, честно говоря - если мы едем с ребенком, мы берем сьют 2-х комнатный в обычном отеле.

Но тем не менее. :) Там есть отлично расположенные апартаменты Los Olivos, но в них несколько корпусов (вилл), но некоторые смотрят скорее на дорогу, чем на море. Там нужно заказывать номера только в Villa Anna и соседней (Alicia? Не помню...) - это утопающие в цветах домики (типа таунхауса) с видом на море и нешумную набережную. Большие балконы (почти террасы) со столиками-стульями-фонариками, комнаты и территория тоже весьма симпатичные. Насчет ресторана в них - не знаю (хотя, скорее да, чем нет :) Либо жителей этих апартаментов кормят в каком-то из отельных ресторанов.) Я интересовалась в свое время этими апартаментами, но в рунете их не нашла. Судя по количеству англичан на Канарах, в UK-нете они есть. :)

Наши знакомые были в апартаментах Marina, вернулись в восторге. Я видела эти апартаменты - с виду ничего особенного, метров 100-150 от океана, место довольно оживленное (это уже Playa de las Americas начинается), но в целом плохого ничего сказать не могу. Ресторан там точно есть и, как говорят, неплохой.

Еще очень хвалят клуб Callao Garden, но я его не видела даже. Насколько я поняла, это то ли клаб-мед, то ли тайм-шер, но точно не знаю. Посмотрите его тоже, если будет возможность.

Удачи! :)
25.05.2003 13:07:44, Мата Хари
И еще вопpос, если позволите :). Для pебенка в плане pазвлечений (паpки и т.д.) что лучще? Тенеpифе? 26.05.2003 02:52:01, Кузькина Мать (1 год и 4года)
Для годовалого, боюсь, специально там ничего нет, кроме природы-погоды-океана-бассейна. Хотя мы с 8-месячным Микой объехали на машине ВСЕ, вплоть до вулкана Тейде. :) Самое интересное, по-моему, - это маленькие городки-деревеньки (типа Ла Лагуны, Гарачикко и т.п.), но не все потащут туда детей - это переезды, да и в самих городишках для детей ничего особенного нет. Но Мику мы таскали везде, будучи уверенными, что где интересно нам, там интересно и ему. :) Но это не для всех, я понимаю. :)))

С 4-леткой можно съездить в Лоро-парк в Пуэрто де ла Круз (зоопарк такой, многим нравится), можно - в горы (если он хорошо переносит серпантинную дорогу) в ущелье Маска или Тейде. Очень красивые необычные пейзажи со сменой растительности от кактусов и пальм через альпийские луга к соснам и кедрам. Есть еще парки орлов и верблюдов, тоже, может, заинтересует. Я не была, потому что заранее такое не люблю, но мне и не 4 года. :)

Еще есть аквапарк (в районе Коста Адехе). Средненький, если сравнивать с той же материковой Испанией, но лучше, чем ничего. :)

Надо определиться, куда ехать, потому что эти развлекаловки довольно далеко друг от друга расположены. Пуэрто - это отличный воздух, жирная зелень, буйство цветочных красок, деревья, как в ботсаде, но более прохладный климат и случаются дожди (дождики, вернее:). На юге есть самое туристическое место - Плая де лас Америкас, тусовое, шумное и жаркое. Наше любимое побережье - Коста Адехе (через несколько городишек от Лас Америкас) - умеренно тусовое, умеренно шумное и умеренно жаркое. Из растительности - магнолии (что ли), кактусы и пальмы. Тоже очень зелено, но совсем по-другому, чем в Пуэрто.

А для взрослых:) в столице острова, Санта Крузе, неплохой шоппинг. :) Есть два El Corte Ingles, Zara, Promod (с несравнимым с Москвой ассортиментом) и много маленьких магазинчиков на центральных улицах. И интересный африканский рынок. :)

Уф. :)))
26.05.2003 10:55:51, Мата Хари
Спасибо большое за ответы. Конечно,, развлечения 4-летнему, младшему пока все развлечение :)).

Наверное, последний вопрос -когда ехать? Точно не раньше начала октября. Хочется, чтобы и не жарко, и море не совсем холодное (как я понимаю, совсем теплым оно там вообще не бывает :)). Спасибо еще раз.
28.05.2003 03:36:06, Кузькина Мать
Там всегда примерно одинаковая температура (+26 примерно). Случаются очень жаркие дни (до +30), но в целом жара не изнуряющая. Бывает ветренно, но погода меняется и 2 недели подряд плохой погоды - практически исключено.

Что хорошо - есть смена температур в течение дня (прохладное свежее утро, жаркий день и хороший такой:), недушный вечер). Это я про южное побережье пишу, в Пуэрто может быть попрохладней и подождливей.

Короче говоря, в любое время можно ехать. :) Мы ездим в апреле, не запланированно, а как-то получается так.
28.05.2003 10:32:52, Мата Хари
Спасибо большое. Скажите, а двухкомнатные номеpа намного доpоже? потому что единственным пpивлекательным для меня именно апаpтаментов является стиpальная машина (с двумя мальчиками-то :))). Главное же, чтобы 2 комнаты были.. 26.05.2003 02:48:19, Кузькина Мать
Они ощутимо дороже. Но это в том отеле, куда ездили мы (вот недавно в Таллинн летали с ребенком - там сьют был дороже не глобально). Если покопаться в отелях, можно и найти сьют по карману, мне кажется. Но с двумя детьми я бы выбрала апартаменты, наверное.

Про машину я и не думала никогда, честно говоря. Крупные вещи кладу в "химчисточный пакет", и на следующий день они готовы (хотя какие там крупные вещи в +28 градусах:). :) А мелких - или набираю достаточно или (о, ужас!) покупаю там новые. :)
26.05.2003 10:29:44, Мата Хари
МВСН
Я там отдыхала с сыном 4 года назад, ему было 4 года. Был ноябрь, правда. Ездили с мужем и еще двумя парами друзей без детей. Мы жили в 5 звездочной гостинице, названия не помню. А друзьям там мест не досталось, они жили в Лас Пальмерас 4 звездочной. Там мы время и проводили когда не уезжали. Там очень приятная зеленая территория, хороший бассейн и были милые аниматоры. Даже наших неповоротливых мужиков раскрутили на водное поло и др. Ездили на вулкан на квадрациклах, в аквапарк и на яхте на китов смотреть. До зоопарка поленились ехать - далеко. Пользовались такси, проще чем с арендованной машиной оказалось. Нам очень понравилось. Мы были всего неделю, мне было мало. Но многое зависит от настроя и компании. Нам было весело. Сын долго мечтал туда еще раз съездить, но не собрались пока... 23.05.2003 22:17:36, МВСН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!