Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

А три звезды это совсем ужас-ужас?

Смотрю, в основном берут 4 и 5. Я про Турцию
26.05.2011 11:18:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет, я вернулась. И мне все очень понравилось, ребенок рыдал навзрыд весь день после возвращения, сказал, что хочет обратно. Отель абсолютно нормальный, мясо-рыба у нас были каждый день. Из фруктов правда только арбузы и апельсины, но я фрукты покупала сама, стоят они копейки. 28.06.2011 12:20:37, Denny Duck
Ну вот видите, а Вас тут напужали... 29.06.2011 00:12:25, мама-аня
rins
Да не ужас. Смотря к какому уровню вы привыкли. Первые разы поездок за границу я ездила в тройки в Турции. Была в тройке в Ичмелере. Очень понравилось. Была в тройке в Чамьюве (под Кемером), сам отель был новенький, чистенький, уютный, только в Чамьюве мне показалось скучно. Номера в тройке могут быть очень неплохие, только небольшие по размеру. Питание -на ужин один вид мясного (или курица, или котлетки). Правда, я ездила в тройки давно. Сейчас пишут, что мясного в тройках может и не быть, в лучшем случае курица. А овощей будет много (баклажаны, перцы, кабачки запеченные, свежие помидоры, огурцы, зелень). Из фруктов может быть арбуз и апельсины.
Отличие тройки -маленькая территория, слабая анимация, питание не разнообразное (но голодными не будете, я думаю). Хотя, есть тройки и с большими территориями. Например, Оазис бич в Алании, огромная территория, раньше была тройка. Моей знакомой понравилось, было весело и вроде, не голодали-))
Если бы я ехала в маленькую тройку, то брала бы в городке, в Кемере, в Ичмелере, чтобы вечерами можно было бы себя занять. Или недалеко от города. Мне кажется, если отель маленький, то на отшибе будет скучно.
26.05.2011 11:36:47, rins
Я просто уже почти купила тур в Sunside Beach в Алании, рейтинг конечно так себе, но у меня особо выбора не было. Еду с ребенком поэтому и переживаю, была б одна было б все-равно. 26.05.2011 11:40:49, Denny Duck
Ужас, не езжайте! Поменяйте путевки, если есть время и возможность. Я с дочкой была в нем неделю в прошлом августе, покупала по горящим, не важно было куда - лишь бы спастись от смога из Москвы!
Вы знаете, я совсем не сноб и не гурман, и отдыхаю в основном в "4" и часто бывала в трешках, в том числе в Кемере, но такой нищеты, такого скуднейшего питания я не встречала никогда. Были пару дней когда мясных блюд не было вообще никаких, а на полдник подавали порезанные на части белые булки бесвкусные и все. Арбуз в августе был раза три за неделю, были дыни, и больше никаких фруктов. Все остальное было тоже крайне однообразно и не очень вкусно. Когда один вечер на гарнир дали пюре, Вы не представляете какая очередь из оголодавших выстроилась.
Ресторан, конечно, только открытый на улице, очень жарко.
Санузлы в номерах крайне обшарпанные. В первом номере которой мне предложили, при открывании воды кран остался у меня в руках!
Горка работает час или два в день в самое пекло.
Справедливости ради отмечу, что персонал очень старательный и внимательный, все просьбы выполняются. Но против отсутствия бюджета этого мало, конечно.
Пляж по подземному переходу через дорогу.
Вокруг было несколько трешек - наша была худшая. Гид сказала, что фактически она считается как 2 звезды.
26.05.2011 16:05:49, Эжени
Поменять уже нет возможности. А за деньги разве там негде поесть? Ну если совсем так плохо с питанием можно ведь в крайнем случае в магазин сходить. 26.05.2011 16:29:21, Denny Duck
rins
Если не удасться перебронировать, питайтесь иногда в кафе. Вы, наверное, уже скоро едете. В июне не будет такой уж изнуряющей жары. Магазинов с продуктами в поселках я не видела. Может в Конаклы они и есть. Точно будут в Алании. А так, везде в поселках чипсы-лукум по достаточно высоким ценам.
А в кафе в Турции очень вкусно. Они очень хорошо в ресторанах готовят. Мы как-то форель заказали, она только плавала в аквариуме. Принесли с соусами, свежими лепешками. Очень вкусно, и 10 лет назад было дешево.
26.05.2011 20:00:17, rins
rins
А когда вы летите? Тут одна участница за 2 недели отказывалась от тура. Вроде бы деньги вернули. 26.05.2011 19:54:29, rins
Ближайшие магазины там были закусочно-пляжного (рахат-лкукумы, чипсы, вода, надувные матрасы и т.п.)плана. Сам отель стоит немного в отдалении от центра этого поселка, где наверно были какие-то кафешки. Но с ребенком в разгар жары тащиться каждый раз было бы изматывающе.
Жаль, что нельзя поменять Вам. Могу только пожелать абстрагироваться от бытовых и пищевых неурядиц и наслаждаться песчаным пляжем и Средиземным морем, которое ничем не испортишь!.
26.05.2011 17:40:50, Эжени
rins
Не переживайте. Там точно будет лучше, чем торчать в городе. Мои ощущения от отдыха, была ли я в тройке или пятерке, не зависили от звездности отеля.
Море, солнце, не нужно готовить и убирать. Да и детей там будет много, ребенку будет весело, ну и вы познакомитесь с людьми, если вам нужно общение на отдыхе. Когда я была в тройке, мне все там было вкусно-))) И отдыхали мы в тройках очень неплохо. Да сих пор отдых в тройке в Ичмелере вспоминаю с удовольствием.
Готовьтесь к отдыху, все будет хорошо.
26.05.2011 11:53:25, rins
зачем переживать? вот это очень зря, хороший настрой на отдых и все будет супер!
удачного отдыха! :)
26.05.2011 11:44:12, вау+
для молодежного отдыха, городские отели - вполне себе трешки :)
а для семейного ... гм
ну, вот улусой аспендос в алании стОит, как четверка +
правда, он на первой линии
26.05.2011 11:25:11, вау+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!