Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Хотелось бы подробностей

Наверное, это, скорее всего, просьба к модераторам. Данная конфа "Туризм по путевкам" превратилась в какую-то "тайную вечерю". Только и видишь "написала в личку" и "ответила". Прям, скретный почтовый ящик! А хотелось бы подробностей: во сколько обошлась та или иная путевка,как проходил ее подбор, на что ориентировались туроператоры при этом,.. ну, и многое другое в том же духе.
В связи с этим предлагаю модераторам запретить подобное - скрытое от всеобщих глаз - общение. Все-таки здесь общественный форум, а не знакомство по переписке. Заходить сюда уже просто не тянет.
05.05.2011 11:34:56,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, может, сделать в конференции еще один раздел, например, "посчитайте мне тур" или "накидайте предложений" ???? Тогда в фильтре каждый сможет у себя этот радел убрать и не видеть этих постоянных "ответила в личку" или "накидала". А кому надо - наоборот, только туда и будут ходить.

Тогда остальные разделы станут более живыми и информативными, а ентот шпиёнский пущай себе живет в своем космосе.
07.05.2011 22:00:12, Natem
+1 09.05.2011 01:11:09, tanjka76
Bus
Я поддерживаю Вас полностью, реально ещё год назад конференция была вполне себе познавательна. Попросишь порекомендовать отели - подскажут, посоветуют. Последнее время информативных топиков один на пятнадцать. Всё в личку и в личку. Очень жаль :(
05.05.2011 22:17:08, Bus
LARKA
А вы спрашивайте интересующую информацию, что знаем, все расскажем. Получается, что она и не нужна уже многим, раз просят только цену. 05.05.2011 23:21:24, LARKA
Bus
Лариса, а я спрашиваю :)
и Вы мне в прошлом году очень помогли, порекомендовав отличные трёшки в Греции.

но я не знаю, может модерировать подобные запросы? одно дело - посоветуйте, чтоб в бюджет вписаться, а когда уже рассчитайте конкретный отель, да жду в почте,да кто больше мне скидку сделает, ну скучно...
05.05.2011 23:51:34, Bus
МаринаХ
А все из-за того что: посчитайте мне то-то. Проблема не в том,что сложно посчитать, а именно в том,что это уже конкретный рассчет для конкретного человека. Отсюда и "ответила", "намылила"...Т.е что посеяли, то и пожали( 05.05.2011 22:45:22, МаринаХ
Anykey
Я поддерживаю, тоже об этом писала.
Если бы на вопросы отвечалось не "написала в личку", а предлагались конкретные отели и условия, то те, кто там был, могли бы написать свои впечатления о них, дать советы. Даже оценить данное предложение - выгодно ли оно! Или на почти любом турпоисковике можно найти дешевле. А сейчас даже места нет обсуждениям. Это значительно снижает ценность конфы, ИМХО.
05.05.2011 21:59:10, Anykey
УФ! Круто! Все же чего народ хочет? - клон сайта отзыв.ru? консультаций ТА, так ТА тоже кушать хочется? Кто все что знает каждому встречному выкладывает? То что здесь из форума сделали торги - печально(((, но я и сама непрочь воспользоваться)). Закон бизнеса никто не отменял: именно спрос формирует предложение, а не наоборот)))) 05.05.2011 19:26:00, Стрелка
Мы сюда приходим общаться. И в этом разделе хотим обмениваться мнениями, читать отзывы опытных, пользоваться их рекомендациями. А читать "написала - ответила" в каждой теме не дает возможности общению и обмену знаниями и опытом. 05.05.2011 22:18:11, Roccy
я когда-то писала здесь, уже больше года назад - сделайте отдельную ветвь конференции, в которой агенты и иже с ними будут иметь возможность даже и выложить какие-то интересные предложения, и тогда там легко будет найти всех агентов, и списаться с ними. Мне тогда ответили - мол, оплачивайте рекламу. Так и пусть бы! платные топики практикуются на множестве форумах. Так вот надо сделать такой рекламный раздел, а эту конференцию оставить именно для "поделиться информацией". И агенты, в этой конференции себя рекламирующие, должны получать соответствующие санкции. 05.05.2011 16:25:00, Аста
ПоЛе
Агенты и сейчас могут публиковать интересные предложения, но не публикуют. Для этого ничего оплачивать не нужно. 05.05.2011 16:29:15, ПоЛе
Нет, не могут. Меня модерили 05.05.2011 20:54:27, yuliok
Геба
а как же запрет рекламы? вы уж мух о котлет отделите 05.05.2011 17:02:27, Геба
ПоЛе
А мы отделяем. Одно дело опубликовать информацию об имеющихся на рынке предложениях, а другое - предлагать свои услуги для получения этой информации. Если турист заинтересуется предложением, он сам придет к агенту. 05.05.2011 17:05:54, ПоЛе
Геба
ну тогда при таком раскладе я бы на месте агента с ВАС брала плату)) за повышение рейтинга сайта.

И вообще мы ведь обсуждали нехавтку обсуждений и дискуссий? Или все опять сводится к коммерции? К публикации конкретных предложений
05.05.2011 17:19:17, Геба
ПоЛе
Если с нас брать плату, то у агентов, вероятно, должны быть какие-то обязательства? 05.05.2011 17:23:05, ПоЛе
Т.е. можно вот прямо заводить темы хоть каждый день с информацией о имеющихся в наличии, допустим, горящих предложениях, так? А смысл это делать в этой же конференции? тогда точно обсуждений никаких не появится. И честно говоря есть четкое ощущение, что реклама в конфе запрещена. Поэтому и говорю - создать отдельную рекламную, и отделить мух от котлет. пусть там и будет всякое "посчитайте" , "послала в личку" и т.д. А уж за деньги или без - дело администрации 05.05.2011 18:50:59, Аста
ПоЛе
Публиковать здесь все имеющиеся в наличии предложения, совершенно точно, не имеет смысла - это будет и реклама, и засорение конфы. Но за интересные горящие и недорогие предложения вам тут только благодарны будут.
Если есть желание и возможность размещать ежедневно много предложений, можете публиковать их в личном блоге на 7е. Я первая подпишусь на ваши предложения и буду читать их ежедневно :)

Необходимости в отдельной конфе я пока не вижу.
05.05.2011 19:08:14, ПоЛе
Я не столько о себе-то ) у меня оч специфическая сфера, и в основном одна страна. Я точно ничего не засорю )) 05.05.2011 19:15:33, Аста
Я вообще перестала заходить в этот раздел. Раньше постоянно пользовалась отзывами, неоднократно ездила в рекомендуемые отели. А сейчас читать нечего: Посчитайте - ответила, расскажите - написала в личку. Последнее время по поиску даже ничего интересного не найдешь в этом разделе. Ни обсуждений, ни рекомендаций.
Вообще не понимаю, зачем бюджет рассчитывать по инету. Правильно агенты говорят, звоните, они подберут хоть 100 вариантов. Меня (как любого) интересуют рекомендации, отзывы. Но похоже, модераторы не могут справиться с ситуацией.
05.05.2011 16:15:04, Roccy
LARKA
Так больше половины тем "посчитайте". Некоторые тут же просят присылать на конкретной адрес. Если кто-то спрашивает не по цене, а по отдыху в принципе, или "вокруг" темы отдыха - получает соответствующие ответы. Ну как мин. я стараюсь всегда проконсультировать, если есть какие-то вопросы именно в конференции. Мне как раз интереснее именно так общаться. А не "голые" письма рассчитывать: 4 страны, 10 отелей + написать размер скидки. 05.05.2011 17:37:52, LARKA
Ой, да и не только цены теперь не пишутся (это хоть как-то можно понять), но даже на такого планы вопросы, например "Какие курорты лучше для детей в Греции или на Майорке" тоже следует ответ "Написала в личку". Здесь-то уж что секретного, как раз темы для обсуждения на форуме! 05.05.2011 15:51:17, Эжени
МаринаХ
Лично я перестала писать цены после : а)постов с таким названием "кто сделает тур от такого-то ТО со скидкой" б) что-то пишешь,дабы просто сориентировать, и начинается шквал от других агентов,что мол у нас это же, но за минус 1руб99коп). Стал дешевый базар ,а не конфа.
Стала отвечать уже на более узкие направления и вопросы, т.к просто "накидайте предложений по турции и еги" бесполезный труд, тем более в сезон. Стараюсь рассказывать и отвечать ЗДЕСЬ на незамыленные вопросы.
05.05.2011 15:35:16, МаринаХ
LARKA
да и крайне печально выглядят темы, где от 3 до 6 человек пытаются опередить друг-друга. Есть такое понятие как этика общения. Мариш + 1000, а вот Seledku не поддержу, 90% ответов как под копирку "ответила..." и смешно, и грустно одновременно.

На этой конференции я достаточно давно, и раньше не было этого потому что если кому-то нужно было посчитать лично, так и писали..А в конфе больше обсуждались именно вопросы отдыха, а не цен. Возможно, мало было 7янок, которые тут же под все темы писали "написала Вам..."
05.05.2011 17:44:46, LARKA
МаринаХ
вот и я про тоже)мне даже самой интересней про отель рассказать...но и в торгах учавствовать как-то уже не комильфо) 05.05.2011 22:34:10, МаринаХ
Seledka
Да нет, Лариса, тоже стараюсь и в топе отвечать, просто часто пишут ПОСЧИТАЙТЕ то-то то-то, а еще чаще инфы для расчета недостаточно, вот и запрашиваю дополнительно ) ну, вы видите, вот и получается - ответила и написала.)) Но вы больше отвечаете реально, вы молодец ) у меня не всегда есть время на это 05.05.2011 22:32:55, Seledka
а у меня был не очень приятный опыт отдыха от местного агента:((( и никаких скидок, и никакой помощи, а ехать надо было срочно уже... связалась и жалею, убедилась уже пару раз, что толку никакого и скидок никаких, а посмотреть спецухи на сайтах то и сама могу:))) 05.05.2011 18:00:41, Ket
МаринаХ
сочувствую,не знаю как у вас все было, но мое мнение,если человеку надо срочно улететь, то переписка по мылу бессмысленна. Сейчас есть, через час нет...телефоны даны тут в регах практически у всех агентов, позвонить в данной ситуации самое правильное. 05.05.2011 22:37:10, МаринаХ
LARKA
Какой толк вы ожидали и не получили? Сожалею, что у вас остался негативный опыт. Очень надеюсь, что всем, кому когда-то помогала я, остались удовлетворены и довольны, хотя бы даже просто информацией. Безусловно всем угодить крайне сложно, но стремлюсь к этому.

Знаете, часто было и так, много проводишь времени с человеком. выбирая, рассказывая и пр..а потом звонят, говорят спасибо, но мы оформились (у соседей по дому) и уже улетаем. Сначала было обидно, но с другой стороны человек хорошо отдохнул, не раз хорошим словом вспомнил, а позитивная энергия огого какие дела творит )))).

Или с этой же конференции часто бывало такое.."Лариса, здравствуйте, мы тут купили тур, а в нашем агентстве ничего не знают про этот отель, может быть хоть вы знаете и расскажете"... Ну, а что ж )) конечно, расскажу, если есть информация.

Часто "своего" турагента, как и врача (косметолога, парикмахера и пр...), находят путем "проб и ошибок".
05.05.2011 18:43:30, LARKA
+1 в поддержу, увидела позитив), даже отлегло) 05.05.2011 21:53:22, Стрелка
Seledka
+1, поддержу коллегу ) 05.05.2011 17:08:59, Seledka
Аnny+
Времена просто изменились)) сейчас МОРЕ инфы на разных сайта, отзывы, всё можно найти, да и сами мы многе знаем))). Сейчас всех интересует только стоимость. Люди, которые просят цену на выбранный отель, наверняка его выбрали и знают,где смотреть стоимость. Тут спрашивают, вдруг, кто даст меньшую цену. А раньше чаще спрашивали про отель, обсуждали бюджетность, условия проживания, делились инфой сами участники, а не только агенты наши. Так что... всё меняется)))разве изменишь тут что? 05.05.2011 15:27:46, Аnny+
ПоЛе
Не соглашусть, что интересует только стоимость. 05.05.2011 15:44:34, ПоЛе
Аnny+
это взгляд со стороны)) меня то саму тоже инфа интересует, я привыкла доверять своим тут на 7е)) НО, факт, что обсуждений, отчётов, инфы от участников не стало((( 05.05.2011 15:53:31, Аnny+
Seledka
Девочки, во-первых, цены писать тут пока еще никто не разрешал. Во-вторых, как правило, человек не хочет выносить в конфу свой бюджет ( а также часто и другие подробности), максимум, мы можем соориентировать по курорту-отелям. Кому интересно - вроде бы так и пишет - интересуют отзывы об отеле таком-то... кто был там-то.... хотя для этого есть отзывники )Во-вторых, ТО тьма, я должна буду по всем известным мне цены расписывать ))?
Просто у вас конкретно уточняю желаемого оператора, аэропорт вылета, схему питания, другие подробности, это лично ваш запрос и пожелания ) все-равно одинаковых туров еще ни у кого не было )
05.05.2011 15:18:37, Seledka
ПоЛе
Цены публиковать тут никто не запрещал. Запрещено публиковать прямую рекламу своих услуг. 05.05.2011 15:20:14, ПоЛе
ну я ж занудная, да ) а если публикуется предложение, которое реализовать может только тот, кто предлагает? это уже как - реклама? чтоб яснее: вот есть у нас блоки мест в апартаментах. Мы не частные лица-владельцы, но и не турагенты, предложение уникальное (в том плане, что только наше). И что? могу я вешать такие предложения? 05.05.2011 19:41:13, Аста
ПоЛе
Если ваше предложение супервыгоднее аналогов, предлагаемых на рынке, то наверное, можно опубликовать его. Но, мне кажется, что блоги - наиболее подходящее место для подобных объявлений. 05.05.2011 21:18:21, ПоЛе
МаринаХ
а кто и как это будет решать, что оно "супервыгоднее аналогов, предлагаемых на рынке" ?))) Ведь это автоматически дает право на : "а у нас в ТА есть более интересный вариант и т.д и т.п" на мой взгляд-это самореклама. 05.05.2011 23:32:46, МаринаХ
ПоЛе
Да, с определением сложно. Поэтому и предлагаю в блоге такие предложения публиковать - там никто модерить не будет. Но читателей там еще нужно набрать, сразу большой аудитории как в конфе не будет. 05.05.2011 23:40:59, ПоЛе
Ok, спасибо за ответ 05.05.2011 23:25:16, Аста
Гамма
+1, а меня еще раздражают посты "посчитайте, плиз", имхо, их надо в личку писать. 05.05.2011 14:07:40, Гамма
Лингва
Ага, меня тоже это раздражает.
Вот сейчас "посчитала" - целых 6! тем с названием "посчитайте"! плюс еще столько же с "предложите" - по смыслу то же самое...
05.05.2011 17:21:59, Лингва
ЭНА
Ну да,каков ответ,такой вопрос)) 05.05.2011 17:35:04, ЭНА
+1
тоже б с удовольствием почитала ответы и прикинула что-то для себя. Но, увы, везде какие-то тайны мадридского двора...
05.05.2011 13:53:25, Tигровая Mышь
Тоже поддерживаю. Мне вообще ответили: звоните:((( ну и охота была звонить 05.05.2011 12:59:54, Ket
LARKA
Иногда бывают такие вопросы, которые гораздо проще решить по тел. А бывает много вопросов и просьб рассказать ,посоветовать, объяснить разницу, и не всегда есть возможность писать столько, особенно когда звонят телефоны, и в офисе сидят туристы.
Можно сразу обидеться на просьбу позвонить или оставить свой телефон, а можно (если это действительно так) написать, что нет возможности разговаривать по тел, а информация нужна. Все мы люди и всегда стараемся вникнуть в проблему других и решить ее.
05.05.2011 14:28:42, LARKA
я пыталась вчера написать, но мне постоянно присылали письма с просьбой "еще раз повторить запрос, уточнить, что уже обсуждали и т.д..." а мы еще и не обсуждали. Вообщем, количество - не качество главное:((((((((((( 05.05.2011 15:08:51, Ket
ЭНА
Сейчас у ТА очень много работы,вы наверно заметили это по присутствию(отсутствию) в этой конфе,у них масса писем,и не всегда получается во время ответить каждому,поэтому они просят звонить,так быстрее ответить на все ваши вопросы,т.б.по телефону их можно задать гораздо больше,а по времени меньше,поэтому зря обижаетесь. 05.05.2011 13:31:19, ЭНА
pelenka
очень поддерживаю!!! 05.05.2011 12:55:35, pelenka
Геба
знаете, меня тоже раздражает. Но только с одной стороны. И если призадуматься, вопрос непростой.
Кому-то не нравится,что некие та нашли здесь себе хорошую аудиторию. А с друной стороны,нашли , ну и ладно. Если здесь встерчаются спрос и предложение, почему это плохо?

ТА если ХОЧЕТ. Это ключевое слово. и относися оно в такой же степени и к каждому из нас. Если ХОчет,может поделиться инфой. Да, мне тоже интеренсо вести дискуссию. Ме это именно здесь не хватает.
А с другой стороны вы представьте себя на месте ТА. Человек будет тратить время, силы, знания, опытна то,чтобы подробно (как хотят некоторые) расписать что, куда, почёми почему... А в итоге не факт, что все вы побежите у него этот тур покупать. ТО есть вы "сами найдете" в интернете и пойдете либов ближайшее агентство, либо туда, где дешевле. И сэтой точки зрения, мне бы на месте ТА было быоченьоюидно и неприятно.
Я не ТА, но даже мне бывает неприятно, когда сидишь пишешь-пишешь топик, вникаешь в ситуацию автора, а потом ни ответа, ни привета... И нафига козе баян?

Резюмирую:
1. имхо вводить цензуру глупо. Неудобно для какой-то части посетителей
2. заставлять и требовать ТА расписывать все подробно...это знаете ли из серии жажады халявы. Здесь либо желание ТА просто быть полезным людям, наличие у него свободного вреимени интереса , либо извините.
05.05.2011 12:18:39, Геба
У меня например нередко возникает ситуация, когда я рассказываю потенциальному клиенту очень многое и цену говорю и ТО, а потом этот человек идёт и покупает тур в соседнее агентство и при этом скидку большую получает, т.к. пришёл со своим отелем. Безумно обидно и именно после этого ВСЁ расписывать на форуме не хочется :((( 05.05.2011 18:42:24, Алёна1970
LARKA
А где "расписывать" хочется? Ведь Вы это делаете ДО того, как оформлен договор. 05.05.2011 18:45:49, LARKA
ЭНА
+1 Я думаю,можно какую-то информацию и тут написать,но не по ценам,другие ТА напишут в личку и предложат тоже самое,но на 3 копейки дешевле,бывает и другой подход к ценам,который зависит от профессионализма ТА,и какая-то информация может восприниматься,как реклама,которая здесь запрещена.Раньше было больше информации,но и "удалено модератором",встречалось чаще. 05.05.2011 13:54:39, ЭНА
с одной стороны вроде согласна с вами, а с другой: я вот очень собираю информацию по отелям, по странам, и раньше много интересного здесь находила и покупала в итоге у девочек с сайта, а сейчас кто-то поднял интересную тему, о которой я не думала, так бы я увидела цену и поняла: актуально это для меня или нет. А тут думаешь удобно не удобно попросить тебе тоже прислать, вроде как человек делает лишнию работу, а я не знаю воспользуюсь или нет.
И я как раз чувстую себе неудобно перед агенствами, которые делают работу для меня, а я не всегда к ним обращаюсь ((
05.05.2011 13:38:05, Водяная лошадка
Геба
тут согланса с вами) в принципе вель можно просто порядокцен писать... хотя вот все равно столько нюансов всплывает, когда глубже копнешь...Поэтому ягде-то понимаю та, когда они пишут, чтобы в личку писали. Я считаю (да так и есть. я спрашивала))), что они прекрасно отдают себе отчетв етом,что не все, кто общается с ними по мылу/телефону, обязательно придут к ним покупать))

а нехватка живых дискуссий, так это жи наша с вами вина)) Много вы тут отзывово посл врея видели? Пока только ваши и радуют))
05.05.2011 16:27:00, Геба
:)
вот даже на тему когда пишут за советом: куда поехать, теперь пишут не в почте, а в личку, а я мимио прохожу, вот увижу, что Мексику советуют за порядок цен, плюс-минуст 10-20 тысяч, то может сразу к агенту брошусь, потому что просто в голову не пришло!
Обидно, я много интересного и полезного для себя здесь нашла, у меня даже файл по странам есть, куда я сохраняюсь всю информацию, которая может быть полезной!
05.05.2011 16:34:54, Водяная лошадка
Геба
что-то мне подсказывает (вернее вспоминаю беседу с Ларисой), что вполне вы можете себе в Мексику поехать. По спец предлож уж точно))
Я сама уже туда таак хочу. Вот только чуточку детей подращу,а то муж протестует))
05.05.2011 17:05:45, Геба
я сейчас одна с детьми, так что Турцию все же решили, отель выбираем :) 05.05.2011 17:21:42, Водяная лошадка
вот-вот, я про то же:) по мейлу мне вчера так никто ничего и не предложил конкретно... 05.05.2011 15:09:52, Ket
Каря
Поддерживаю! 05.05.2011 11:56:07, Каря
Я поддерживаю предложение Фантины. Читаю темки, приглядывая направление, а ответов-то по сути и нет, а влезать во все интересующие не всегда удобно. 05.05.2011 11:49:47, slonka
Геба
то есть для вашего/моего удобства некий турагент должен сесть и подробненько все расписать?
Знаете, подруге и родственнику я переведу станицу текста безвозмездно, а вот если "по работе", то хотелось бы вознаграждение получить:-)
05.05.2011 12:20:55, Геба
ну тогда и не надо сюда заходить:)) это конференция, здесь люди бесплатно получают нужную информацию, а заинтересованные - возможность в дальнейшем заработать. А какой смысл мне списываться с неизвестными мне представителя ТА отсюда, если можно также спокойно позвонить в агенства, там любезнее все в сто раз расскажут, они заинтересованы кровно:))) 05.05.2011 15:11:42, Ket
Геба
так о том и речь! заходят, если им это интересно выгодно. И не в чем их упрекнуть имхо! Думаю,в проф конфах он тусят поболе))

А вы сами себе противоречите:-) Сейчас просите писать подробности, но при этом говорите, что инфа от малознакомых та вам не нужна))

И не смешите. Никому вы по телефону не нужны)) Скорее всего для более подр инфы вам предложат прийти в офис. ПРоходили мы это.
05.05.2011 16:32:25, Геба
да ни фига не предлагают приехать:) обзвонились сегодня сами, когда я им онлайн написала:))) я не противоречу, просто если уж пишут в личку, так пусть пишут с предложениями, а то и в личку то же самое, что здесь"позвоните"... я вообще-то с работы, мне писать удобнее... 05.05.2011 18:03:21, Ket
ЭНА
Ну наконец-то,именно ПОЗВОНИТЬ,так звоните и нашим девочкам,вам так же ЛЮБЕЗНО ответят. 05.05.2011 15:37:00, ЭНА
мне неудобно ЗВОНИТЬ никому, я на работе, неужели непонятно? мне удобнее писать и переписываться. И раньше это было возможно. И здесь, в конфе, я читала про разные отели, отзывы, а сейчас - фигня полная 05.05.2011 18:04:20, Ket
ЭНА
А какой смысл мне списываться с неизвестными мне представителя ТА отсюда, если можно также спокойно позвонить в агенства, там любезнее все в сто раз расскажут, они заинтересованы кровно:)))Ваши слова... 06.05.2011 00:42:06, ЭНА
вы имеете ввиду позвонить знакомым? если нет, то не согласна с вами) везде есть люди которые любят работать и которые нет). На собственном опыте могу сказать что за 14 лет путешествий 2 раза встречала ТА, к которым хотелось приходить снова, но там политика компаний не позволяет рассчитывать на скидку((( - так что выбор либо за сердцем, либо за кошельком 06.05.2011 01:49:42, Стрелка
LARKA
Так же это вопрос и к отдыхающим.. Ведь вас здесь так много, и вы отдохнули во многих странах, были во многих отелях... рассказывайте свой опыт. Сайт отзывру это одно, а когда это внутри 7и )) рейтинг отзыва и его правдивость повышается. 05.05.2011 18:48:47, LARKA
Пусть турагент получает вознаграждение по месту своей работы, а не использует для этого сайт, который создан для общения.
Насчет того, чтобы подробненько расписать:он ведь все равно расписывает клиенту в личку. Так пусть все это будет не в личке у кого-то, а непосредственно на сайте.
05.05.2011 13:18:38, Фантина
Геба
Это не проф конфа. Это не сайцт с преложениями. Это конфа для общения на тему "туризм по путевкам", если я не путаю. И все мы здесь частные лица. Все мы как вы пишите, собираемся для общения.
И не лукавьте. Выгоду имеет не только ТА, но и мы с вами.
05.05.2011 16:35:05, Геба
Помилуйте,какую же выгоду я могу получать от такой скудной информации!? Раньше здесь люди впечатлениями делились, фотки об отдыхе выкладывали. Да и советы тех, кто "сидит" на турбизнесе, были куда содержательнее.
А к слову: делеко не все мы здесь - частные лица, как ВЫ утверждаете.
05.05.2011 16:53:43, Фантина
Геба
"Раньше здесь люди впечатлениями делились, фотки об отдыхе выкладывали" - это претензия к турагентам???

ВЫгода:
1) тот, кто спрашивает про конкретный отель и просит прислать цены: выбирает лучшую
2) тот, кто ищет отель/место - получает совет или отзыв, который, возможно, влияет на его выбор

Насчет содержательности советов, еще раз повторюсь. Имхо, мы НЕ имеем права чего-то требовать. Ну так... посудачить)))

ПРямая реклама здесь запрещена. Она удаляется. И даже, те у кого в графе профессия написано "турбизнес",в принципе здесь - частные лица. Хотят - делятся инфой, не хотят - увольте.
05.05.2011 17:11:24, Геба
4ertiks
простите, а вас то это как задело, что в личку пишут, ну написали в личку... например вам, кому-то еще... что вы потеряли от этого... в любом случае получили инфу да и еще цены со скидками впридачу... а общаться вам никто вродди бы и не запрещает... 05.05.2011 13:24:10, 4ertiks
Меня это не задело. Просто хотелось бы сориентироваться, например, по отдыху, ценам на него, видя возможные варианты. А их-то как раз и не видно. Идет чисто кулуарный обмен информацией. 05.05.2011 13:28:26, Фантина
ЭНА
Так могли бы туристы,которые заходят в эту конференцию,и отдыхают в разных странах,тоже делиться отзывами,только почти никто не пишет,лень,а получать информацию все хотят,когда спрашивают у ТА об отелях,могли бы ответить и те,кто там был,или посоветовать отель,или страну,где были,и конференция была бы полней и интересней,тут любая информация будет полезной,не только от ТА.Взгляд с другой стороны,может быть намного полезней. 05.05.2011 17:30:50, ЭНА
Геба
есть спец сайты с отзывами. Есть нас сацтах онлайн посик туров. Еств конце-концов инет.
Я согласна,что инфы мало, но меня знаете ли смешат сообщения типа "а пошлите куда-нить, чтобы классно было". Я бы а месте та тут и морочиться в конфе не стала. Так и хочется спросить, а инет-то у вас на что??? А вы сами поиск забить не пытались?? ПРосто о стране хоть капельку почитать!! Чтобы хоть от чего-то уже плясать можно было...
05.05.2011 16:39:48, Геба
По-Вашему, данная конфа не нужна вообще? Так, может стоит ограничиться "Посиделками"? 05.05.2011 16:56:09, Фантина
Геба
Яэтого не говорила. Вы передергиваете.
А вот чтобы " сориентироваться, например, по отдыху, ценам на него, видя возможные варианты", это имхо действительно не только сюда.

А вы сами-то часто тут отызы пишете? Советы? Мнения?
05.05.2011 17:13:57, Геба
4ertiks
сориентироваться можно и таких на сайтах типа отзыв.ру и топхотелс :) Вы прям пишите так, как будто вообще никакой информации здесь не пишут... в любом случае здесь так же можно воспользоваться поиском по темам, потому что из года в год все обсуждают и пишут одно и тоже... 05.05.2011 13:36:16, 4ertiks
А я хочу здесь ориентироваться, поскольку давно сюда хожу и конфе доверяю. А информации все меньше и меньше. А читать "спросила" и "ответила на мыл" радости мало. 05.05.2011 13:43:29, Фантина
4ertiks
ну хотите я вам отвечу на то, что вас интересует :D 05.05.2011 13:52:05, 4ertiks
Хочу. Только здесь ответьте. Я собираюсь поехать на две недели в конце июня (числа с 20)во Францию вдвоем с сыном 16-ти лет. Хотелось бы совместить посещение Диснейленда и отдых на море. Реально ли уложиться в 120 тысяч?
Второй вариант - по Испании: Порт Авентура и отдых на море.
05.05.2011 14:13:29, Фантина
Xenny-шибко самостоятельная
билеты в париж за 10500р вчера у люфтганзы видела (с пересадкой, есс-но, и середина недели). отели есть от 35е за номер.
про море не знаю: в 2007г снимали на океане коттедж за 70е/сутки на 6чел., можно кемпинг найти от 40е/сутки/место.
думаю, уложитесь, только труд надо свой потратить.
05.05.2011 17:39:23, Xenny-шибко самостоятельная
4ertiks
Билет от 400-500 евро с носа. Все зависит от проживания. Можно взять трешку типа пакса или пейриса в центре, сутки номер примерно идут 80-100 евро. Если хотите жить в диснее, то там от 150-200 евро номер стоит ДАБЛ!! Я думаю уложим в бюджет. Если этим сейчас заниматься, потому что уже на лето многие отели не подтверждаются на долгий срок + тарифы на перелет не резиновые по цене, есть сейчас акции 4 ночи по цене трех. Порт авентура ...что порт Авентура...берете отель в Салоу, хорошие варианты типа Истиваль Парка и пАЛАС Пинеда, только сейчас их считала на 2 недели маме , в 120 ... боюсь в эти отели не пройдете на ваш состав у вас 3-е человек. Опять же за более подробней инфой пишите в личку :) как то так...
ну по Испании можете посмотерть еще:
Соль Дор
Blaumar Salou
05.05.2011 14:24:10, 4ertiks
Спасибо! Но нас не трое, а двое - я и сын. 05.05.2011 14:33:45, Фантина
cорри, что влезла, мы были и в Дисней, без моря и в Порт Авентура.
Для мальчика ПортАвентура точно лучше
Если интересно, то в реге есть ссылки на отзывы и о Испании и о Франции, и отдельно о парках
05.05.2011 16:16:40, Водяная лошадка
Спасибо за ссылки!
В Порт Авентуре мы тоже были, но не успели накататься - народу просто тьма! А в Диснее не были, а тож хотелось бы.
05.05.2011 16:57:56, Фантина
4ertiks
полностью поддерживаю :)= 05.05.2011 13:03:34, 4ertiks
Подробно все расписывать нет надобности, но хотя бы некоторые моменты можно и озвучить. А если кого заинтересуют подробности и детали, это можно и в личке. Я так понимаю, агенты на этом форуме "как бы" помогают соконфянкам по роду своей деятельности, а не тупо продают свой продукт. 05.05.2011 12:36:53, slonka
Геба
ну вот вы ж сами согласились) кое-что в принципе озвучивается))
Так народи сам провоцирует ведь!!
Полистайте конфу- пестрит сообщениями "посчитайте"))
05.05.2011 16:41:14, Геба
ПоЛе
Конференции на 7е не являются местом для халявного получения клиентов. Реклама здесь запрещена правилами конференций. 05.05.2011 12:23:42, ПоЛе
Геба
согласно правилам она удаляется.
Конференция - это ОБЩЕНИЕ на тему, как я понимаю, а не смотр та, кто цену дешевле предложет. Разве нет?
05.05.2011 16:45:32, Геба
ПоЛе
Полностью согласна и тоже писала об этом не так давно.
Уважаемые турагенты, прислушайтесь к призывам и не вынуждайте вводить модерирование за рекламу коммерческой деятельности.
05.05.2011 11:47:05, ПоЛе
Геба
А что будет в итоге? Кто-то приходит сюда просто "состричь" предложения от разных ТА и выбрать более выгодное. Ну его право.
Запретить посылать в ЛС преложения? А смысл? Ну и заглохнет конфа совсем. Запрет - не способ борьбы. Призвать к тому,чтобы делились инфолрмации можно, но не более того. Человек НЕ обязан это делать.
05.05.2011 12:10:27, Геба
Liska
Но когда эти разные ТА пишут свои предложения "в личку", клиент ведь делает то же самое, - выбирает для себя более выгодное и идет к тому, у кого выгоднее или удобнее по каким-то соображениям. А так этой информацией могли бы воспользоваться и другие потенциальные клиенты. 05.05.2011 14:03:36, Liska
Геба
ответ один, значит турагенты наши не настолько бедствуют, чтобы тут прям списки предложений вывешивать))

А насчет того, где выгоднее.. не знаю. У меня другой подход. Конечно, как и все я хочу купить получше и подешевле, но мне, например, стыдно порасспрашивать , поузнавать у конкретного человека и идти к другому.
Хорошо, наверное, тем, кто точно знает, какой отель нужен. Вот тут действительно смотр цен нужен. А мне нужен совет. Совет грамотный. Желательно человека, который понимает мои требования,а не навязывает своевидение иделаьного отдыха. Поэтому яиду к конкрт человеку. Досконально его мучаю. А потом у него покупаю. Мне кажется,это честно
05.05.2011 16:52:00, Геба
+ мульён!!! 05.05.2011 18:49:59, Алёна1970
ПоЛе
В итоге хотелось бы вернуть то, что было раньше - публикацию разных предложений в ответ на сообщения пользователей. А не сообщения об отправке спредложения "в личку".
Коммерческая деятельность в конференциях на 7е запрещена правилами вообще-то. Другое дело, что на деятельность турагентов в этой конфе в последнее время смотрели "сквозь пальцы". Видимо, пора придерживаться правил более строго.
05.05.2011 12:27:01, ПоЛе
Геба
Я эту конфу читаю давно, но честно говоря, не помню такого.да действительно просто разговоров по теем и обсуждений было больше. Но имхо не надо валитьс больной головы на здоровую. ВЫ посморите на ситуацию объективно - тут все прозрачно.
Ну насчте строгости вам виднее. Отключайте тех, кто активно шлет сообщ в личку))
05.05.2011 16:55:04, Геба
Вот-вот, хотелось бы именно того, что было раньше, когда здесь была полезная информация 05.05.2011 13:24:34, Фантина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!