Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в Тунисе - вопросы!

Собираемся с мужем в Тунис,и
огромная просьба побывавшим там написать хоть 2 строчки - понравилоь\не понравилось и что именно.
А если кто-то сможет ответить на вопросы - спасибо огромное заранее:
1. Можно ли там спокойно гулять по улицам ?
2. Как там с растительностью? Голая пустыня или получше?
3. Не страшно ли брать машину напрокат?

Сегодня иду в турагенство и что-то сомнения начали терзать :))).
P.S. Отзывов в инете прочитала очень много, но среди них есть и отрицательные, так что, пожалуйста, помогите.
16.05.2003 11:57:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне в Тунисе очень понравилось! Я была и в Испании, Болгарии, Греции, Египте, Кипре, Турции,Хорватии, но в этом году снова еду в Тунис. Была там 2 раза и оба с 15 июня, погодова была очень хорошая, море теплое, но не очень жарко. Жила рядом с г.Сус.Очень все спокойно, цивильно. Местные жители, лично мне, показались вовсе ненавязчивыми, что не скажешь про Турцию и Египет.Во всяком случае никакого панибратства не наблюдала. Очень хорошие пляжи, чистые, белый песочек, народу не так ужи много.Везде много зелени.В июне море клубники и черешни, стоит меньше доллара. Машину не брала( Сама "чайник" - не рискнула). Что касается экскурсий, то в цело понравилось, особенно Сахара. А так ,конечно, интересно вплане экскурсий в Испании, но это уже не совсем пляжный отдых.Если есть возможность спрашивайте отели принадлежащие испанской системе "Sol". Хорошая еда и анимация гарантированы .
А Хургада по- моему вообще большая помойка.(((
16.05.2003 14:50:38, Уставший от работы бухгалтер
Татьяна П.
Людмила, спасибо большое за то что вы мне ответили на мыло из одного из предыдущих топиков про Тунис, видимо ответное письмо с благодарностями до вас так и не дошло. Если не трудно, сбросьте мне на мыло название турагентства через которое вы покупали тур. 19.05.2003 09:15:42, Татьяна П.
Доброе утро, Татьяна! Ваши вопросы увидела только сейчас, и сразу же отвечаю. 1. Питание шведский стол и на завтрак, и на ужин, всего очень много и вкусно. Кстати, и завтрак достаточно разнообразен, есть и творожки всякие, и овощи горячие , типа цветной капусты, пюре и холодных салатов много.А то я в прошлом году с семьей была на Кипре, так там просто задушили беконом, сосисками и всякими хлопьями. Самое главное и в кафе с утра то же самое, просто ужас какой-то, я буквально с третьего дня стала готовить сама, благо, что жили мы в аппартаментах. Ну это так, лирическое отступление.
2. Насчет горки, когда я была, она была закрыта вроде как на ремонт, как в этом году - не знаю. Но если вы любители аквапарков, то, во-первых,можно пойти в Аквапарк в Порт Контауи , он открылся недавно. (Сама я там еще не была, но подруга в прошлом году побывала, вроде бы понравилось), во-вторых, можно пойти в отель "Савива", это где то 1 км , а может быть меньше, от Sol El muradi, там есть всякие горки, "ленивая" речка и прочие водные развлечения, естественно это все бесплатно. Вход на территорию свободный, так что мы проходили бз проблем.3. Экскурсии - все Вами перечисленное и ,наверное, более простые развлечения, такие как африканский караван (это вроде прогулки на верблюдах и лошадях по парку - кстати детям очень понравилось), морские прогулки на пиратском корабле тоже здорово, погружение на батискафе и т.п. А что-то историческое... Я даже и не знаю, мне кажется, что все эти исторические ценности, немного высосаны из пальца, хотя в Карфагене мне понравилось, но ведь это все же не Эрмитаж. Для детей много анимационных мероприятий, дискотека, музыкальные состязания,всякие конкурсы и игры, но это еще и от ребенка зависит, захочется ли ему участвовать в этом. 4.Что касается цены. Сначала я собиралась покупать тур в фирме "Норд" (филиал на ст.м "Октябрьской", тел.959-98-81 и 959-99-83 там есть очень симпатичная девушка Лана, мы от нее несколько раз ездили.)И цена у них была такая - 475 на взрослого,410 на третьего в номере и детская (до 12 лет) 390. Плюс (а вернее минус) по 20 долларов с человека - это у них на сайте (www.nord.com.ru) есть купон на 20 дол., они это специально не афишируют, но когда говоришь об этои , то не отказываются. У меня и получилось 1300 на троих (ребенку уже 16).Но... Они летают по пятницам из Домодедово, а обратно в Москву самолет прилетает в 1.30 ночи.И добираться как-то проблематично.Поэтому мы заказали тур через фирму "Томас-В" (132-17-56,134-64-01,134-13-58 Светлана Васильева), мы с этой фирмой сотрудничаем в другой области, поэтому их знаем, так вот они нам предложили 479,414,390 и дали скидку 5%, но они летают из Ш2 по воскресеньям Аэрофлотом, и вылет, и прилет там удачные. Кстати, если надумаете у них покупать можете и на меня сослаться, скажите, что вот Трофимовы (это я) и Савины (мои коллеги по работе) из "Этрики" у Вас покупали и рекомендовали и т.п. Ну вот вроде бы и все. Буду рада, если смогла Вам в чем-то помочь. С Уважением, Людмила.
19.05.2003 11:36:00, Трофимова Людмила, ООО "ЭТРИКА"
Татьяна П.
Спасибо! 19.05.2003 14:21:50, Татьяна П.
Naomi
Мы 8-го улетаем в Тунис на две недели, окрестности Монастира. Может Вы подскажете, куда можно податься с ребенком 2г8м поблизости. Я где-то читала, что в Суссе есть зоопарк. Это так, или я что-то перепутала? Есть ли парк аттракционов? Что можно привести из Туниса себе по делу и родственникам на сувениры. 16.05.2003 15:56:51, Naomi
В Порт эльКантауи есть зоопарк. Маленький такой, он называется не зоопарк, а толи зоосад, то ли что то в этом роде. Ну можно сходить, мило, но не так так много животных, как обещают и не так впечатляет, как обещают . 19.05.2003 15:36:01, Агнесса
МВСН
Присоединяюсь к вопросам. Я тоже еду в Тунис, Хамамет, пока выбрали Сол Азур с 1 июня. 17.05.2003 21:35:22, МВСН
А какое море ? Теплое? Такое же красивое как в Египте? 16.05.2003 14:54:35, Komariki(Алена+дочка Даша)
Нет, море там Средиземное, а в Хургаде (в Египте) красное,. Вобщем в Тунисе не такое оно красивое, как в Египте. Да!, чуть не забыла, есть еще недостаток у моря в Тунисе. Очень должго мелко. Но не так все же долго, как на Азовском море например, т.е. дойти можно до глубины. если она нужна и полноценно поплавать можно. ВО всяком случае в Суссе.
19.05.2003 15:37:42, Агнесса
Море очень чистое, хороший сход в воду,но конечно нет таких ярких рыбок и кораллов, как в Египте. Зато и морских ежей не встретила, коих в Египте очень много. С медузами тоже не сталкивалась, может не сезон? Но самый кайф это песок! Такого нигде раньше не видела, может только в Юрмале в далеком детстве,но в Тунисе он гораздо белее. И вообще у меня уже чемоданное настроение, и, возможно, я не объективна! 16.05.2003 15:40:46, Уставший бухгалтер
Были в Тунисе в августе прошлого года.
ПОнравилось, но с недостатками.
Растительности там больше, чем в Турции. Растительность хорошая, красивые пальмы и вообще растительность средиземноморская, с Хургадой например не сравнить. (Если не б ыли в Хургаде, то там растительность только искусственно-посаженная растет при отелях и все).
По улицам спокойно гулять можно, в сопровождении мужчины желательно, не потому что без него страшно а потому, что просто среди арабов без мужчины противно. Они пристают словами и взглядами.
Нам там не понравились три вещи: жгущиеся медузы и ненавязчивый арабский сервис, ну и наличие самих араьов естественно.
Медузы Вам не грозят, наскоько я знаю, т.кю они активизируются у них с конца июля по середину сентября, сейчас их вроде нет.
К арабскому сервису, думаю, Вы готовы, если побывали в Египте.
Ну а наличие рабаов... Тут уж никуда не денешься, зато дешево. :-)
КЛимат там оченть приятный, срездиземноморский, жара не изнуряющая, тю.к. есть небольшой ветерок все время, но он ненавязчив и только на пользу.
Но, честно говоря, я бы наверное не рискнула ехать туда в мае-июне, т.к. очень велика вероятность, что в это время море будет холодным, думаю 20 градусов - это максимум.
Из экскурсий ьыли в Карфагене. Нормально, но не более Развалины. Очень мало, что целое осталось, поэтому не очеь интересно.
В Сахаре не были, т.юк. очень длинная хкскурсия, а море терять не хотелось.
Если еще что интересно, спрашивайте. :-)
16.05.2003 12:49:51, Агнесса
Спасибо Вам большое!
В Хургаде я как раз и была, так что хотелось бы несколько иного.
Вы меня успокоили :).
Как я поняла, Вы были в Суссе?
16.05.2003 13:27:32, Galinka
Да, я была в Суссе. ПРоездали через ХАммамет, когда ехали на экскурсию в Карфаген. Хамаммет из окна автобуса произвел мрачное впечатление. И гид сказал, что преззззидент их родом из Сусса, поэтому городу выделяются деньги на развитие и т.д., а Хаммамет, сказал наш гид "кому на фиг этот Хамеммет нужен", имея ввиду то,ч то городом Правительство не занимаетс, не развивает туристическую индустрию должным образом. 19.05.2003 15:32:28, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!