Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Люля и Лици

5* ALL INCLUSIVE в Турции, на что то понадобятся деньги??

Вобщем расскажите плиз, у нас ситуация такая, хотим в августе дней на 10 в Турцию, дело в том что на момент отъезда я только вернусь с учебы из Японии, подозреваю что без копейки денег вобще, т.к. будет дорогая поездочка... но нужно свозить семью отдохнуть, хочу взять тур 5* все включено в Турции, чтобы сейчас оплатить и забыть, и знать что точно отдохнем и раз все включено можно ехать без копейки денег... вот собственно так ли это? Ну понятно что немного наличных надо будет чтобы банально до аэропорта доехать, а дальше? понадобятся ли еще на что то деньги, если учитывать что никаких сувениров и безделух покупать мы не будем? Т.е. сели в самолет-он оплачен, трансфер - оплачен, номер оплачен, питание оплачено, напитки в течении дня я подозреваю тоже (ну на воду денег найдем)... Что еще может понадобиться оплатить?? Хочу понять сколько с собой при данных условиях брать на всякий случай...
24.04.2011 18:27:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на всякий случай - иметь деньги, чтобы всем купить билеты на самолет, если срочно понадобится вернуться...
Остальное - фигня.
25.04.2011 16:09:42, Безобразная Эльза
Любаня
+1000 25.04.2011 18:46:10, Любаня
вау
Ну что может быть:
1) оплата такси до российского аэропорта и обратно, не менее 2000 руб. Либо метро + аэроэкспресс (цены см на сайте Аэроэкспресса).
2) Duty Free - это засада просто:))), но если устоите, то пишем 0 у.е.
3) на въезде в Турцию ОТМЕНИЛИ все марки и поборы, следовательно, въезжаете бесплатно - 0 у.е.
4) трансфер аэропорт - гостиница - аэропорт входит в стоимость путевки, следовательно 0 у.е.
5) проживание, питание, напитки в отеле входят в стоимость путевки. В 5* обожретесь, извините.:)) Поэтому 0 у.е.
6) Для эстетов - свежевыжатые соки, мороженое (иногда входит в All) и изыски в спец.ресторанах оплачиваются отдельно по степени эстетства индивидуума. Т.е. расход и будет ли он зависит от вас. От 0 у.е. до бесконечности.
7) Баня, хамам, массажи, уход за лицом и телом - отдельные деньги. Часто парилка бесплатна. Можно найти разные программы от 20 до 200 долларов. Если оно вам надо. От 0 у.е. до бесконечности.
8) Лежаки и зонтики на пляже бесплатные должны быть в 5* (проследите за этим при заказе тура) - 0 у.е.
9) Экскурсии и поездки - от 30-40 у.е. на одно лицо и далее в зависимости от желаний. Не хотите никуда ехать - 0 у.е. Можно брать машину на прокат и кататься самим, осматривать окрестности. В октябре 2009 года машина в Сиде стоила нам 90 евро на три дня. Соответственно, за 1 день меньше. Бензин в Турции (по данным на 24 апреля) около 3 долларов за литр:(((
10) Можно брать такси или пользоваться общественным транспортом, чтобы куда-то доехать. Тут по ценам не подскажу, ибо ни разу так не ездили. Но довольно дешево, если помнить, что бензин у них 3 доллара литр.
11) сувениры, шмотки и подарки - опять же зависит от пожеланий. Магнитик от 1-2 лир (1 лира = примерно 1,5 доллара или 2 евро по "живому" курсу на 24 апреля в Стамбуле). Шмотье - от 10 лир, 10 евро и далее не знает границ:)) Торгуйтесь.
12) есть вариант, что понадобится оплатить сейф (1-2 евро в день) или холодильник - мини-бар, если его не будет в номере (стоимость не знаю, но тоже что-то вроде сейфа, видимо).

Во-от, больше ничего по тратам вспомнить не могу.
25.04.2011 12:03:43, вау
Если планируйте в отеле сидеть, то можно и вообще без денег. На всякий случай можно взять долларов 100, трансфер в путевку включен, но все бывает, вдруг забудут забрать, чтоб можно было доехать до аэропорта. Ну и в аэропорту чтоб было на что перекусить, мало ли рейс задержат, или как у меня, всегда поесть хочеться перед вылетом.
В отелях бывает платные свежие соки и всякие водные каталки, так что если любите водные мотоциклы и бананы, то при выборе отеля посмотрите.
25.04.2011 10:02:55, Водяная лошадка
В Турцию я беру по минимуму. Трансфер входит в стоимость. Если никаких экскурсий, СПА, покупок не планируете, то 100 долларов или евро. Я так беру. Правда с собой еще карточка, кладу долларов 500 на всякий случай. Страховка у меня корпоративная, без франшизы. 24.04.2011 19:42:47, Мария Ш.
TanyaX
Нужен запас наличных на медуслуги, т.к. практически у всех в договоре франшиза. это примерно по 30 долларов с человека за каждое обращение (или ищите у кого будет безфраншизная страховка). Ну и всякие непредвиденные обстоятельства в виде задержки рейса часов этак на 10-12, чтобы можно было поесть-попить, а еда в аэропортах дорогая, к сожалению. Тансфер до отеля включен в стоимость, но деньги на такси тоже нужны, на случай, если про вас забудут.
В самом отеле можно обойтись без наличных, хотя принято оставлять чаевые, но это совсем не обязательно.
24.04.2011 19:11:40, TanyaX
Люля и Лици
Т.е. обычной страховки покрывающий некую сумму при обращении , такой страховки нет для Турции? 24.04.2011 19:48:58, Люля и Лици
TanyaX
некую сумму - есть. но существует франшиза. подробности выясняйте при покупке тура, т.к. туроператоры работают с разными страховыми и разными условиями. 24.04.2011 19:52:56, TanyaX
OrangeJuice
франшиза обычно 20 долларов, нет? 25.04.2011 09:48:12, OrangeJuice
Любаня
бывает и 30 25.04.2011 18:46:30, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!