Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

определилась с требованиями к Греции

- номера должны быть на уровне, а не подкрашенные после предыдущего ремонта в 80х годах (камень в адрес турецкой "Летонии"). Уровень комфорта номера на 5* . Бунгало или как в гостинице не важно, но лучше отдельно стоящий корпус с выходом на лужайку или садик
- песок, море рядом с отелем, а не идти полкилометра (1 линия вроде это так называется), надеюсь в Греции не нужны тапки чтобы в море войти, морских ежей нет?
- открытое море, не залив!
- отсутствие постоянного ветра
- наличие русской анимации для детей 5 лет. Взрослая не обязательна.
- бассейн для детей, горки желательно
- приличный современный спортзал, желательно бесплатный, но если он классный, то можно и платный
- хорошая кухня (возможно "все включено" из-за ребенка, сами мы непьющие и не объедающиеся)
- Выезд числа с 20-22 июня на 8-10 ночей. 2 взрослых + 1 ребенок 5 лет.
- На экскурсии не поедем, разве что совсем рядом и что-то интересное, а не черепки-развалины.
- бюджет пока маленький муж выделил 120 тыс, может еще наскребем, тем более что вряд ли с ребеенком будет выезжать из отеля. Главное, чтобы это не оказалось в итоге клубной Турцией трехзвездной.
Лучше что-то хорошее под требования предложите, а бюджет я выбью побольше.
22.04.2011 13:21:14,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется НАШЛА! пока все нравится, вот муж одобрит (сын аправозик уже одобрил) и будем считать что вопрос решен.
PILOT BEACH RESORT 5*
Подскажите на 10 на троих сколько будет стоить в начале июня (дату перенесли) Не убдет ли там море холодное?
27.04.2011 14:16:40, Nadek
LARKA
От 107 000 (там много различных типов номеров) на 10 ночей при полупансионе. Отель очень хороший, да и пляж у него шикарный.
Посмотрите еще вот этот отель..[ссылка-1] там пляжи еще лучше
27.04.2011 18:56:07, LARKA
с 7 вылеты есть? на 10 дней самое меньшее сколько будет стоить?
У нас кажется форс-мажор нарисовывается, надо успеть купить тур, а то вообще без денег останемся.
27.04.2011 20:10:09, Nadek
вау
Думаю с таким бюджетом требовать определнной окраски стен номеров все-же не стоит.:))))

И ПС. Турецкая треха обычно лучше тех отелей, которые вам предложат в Греции на ваш бюджет.
27.04.2011 00:26:52, вау
дожили, уже 100 тыс на 10 дней не деньги :-( Может и Турцию буду смотреть, как оказалось на июнь даже при уеличении бюджета мы уже запоздали выбирать то, что хочется :-(
У меня есть определенное мнение относительно их здезд и стоимости. Если уж заявляют определенные звезды, то должны подтягивать обстановку и обслуживание под них. если мы приезжали только ради моря, то можно в 2 звезды приехать и сидеть весь день на пляже, море оно и без звезд море. А если платишь по 10-15 тыс в день, то радовать должно не только природа :-)
27.04.2011 08:57:01, Nadek
вау
Нет, конечно, это деньги. Но не те деньги, от которых зависит покраска стен в соответствии с субъективными пожеланиями клиента:)) 27.04.2011 17:34:30, вау
LARKA
Да нет же, просто их них около 37000 билеты, 6000 визы.. уже далеко не 10-15 000 получается. Если рассчитывать на 100 000 то за минусом даже этих расходов (пока даже не беру в расчет мед.страховку, страховку от не выезда..) получается в день 5700. В эту стоимость безусловно входит работа принимающей стороны, персонала отеля (это помимо просто проживания и питания)...100 000 конечно деньги и не малые, но стоимость отелей, которые подошли бы полностью под ваше описание не много дороже.
Хотя если планировать отдых на неделю, то есть из чего повыбирать...Альдемар на родосе, Митсис Родос Марис там же...
27.04.2011 13:11:10, LARKA
да, билеты я не учла :-( а визы вроде отдельно оплачиваются? 27.04.2011 13:30:28, Nadek
МаринаХ
греческий стиль номеров редко выглядит глянцево 5звездочным...была во многих отелях дорогих, но везде греческий стиль присутствовал. если "глянцевость", то без анимаций...В клубных бунгальных отелях номера обычные...Вам подошла бы лакопетра бич, но номера там совсем простые, зато остальные условия подходят...то же самое и нана бич. 23.04.2011 14:18:19, МаринаХ
Под ваши требования на 120 тысяч не впишитесь, да и не та это страна, что б тупо на пляже воляться, для этого вон Турция, Болгария, Кубань подойдут:)Мы кстати с 4-х леткой всю Грецию исколесили, эта страна хороша для экскурсий, поволяться на пляже можно что-то более бюджетное выбрать 22.04.2011 15:40:33, Звёздо4ка
Что же Турцию так все ругают, мне прямо за нее обидно стало! Там ведь много что посмотреть тоже есть!
А валяться при желании везде можно, и смотреть при желании тоже везде можно найти что!
Тем более многие любят совмещать пляжный отдых и познавательный!
22.04.2011 17:36:15, Водяная лошадка
А что в ней хорошего то в Турции? По мне, тоже самое, что и Болгария и наш Крым (Форос, Ялта, Коктебель, Судак)Были там несколько раз в жизни и больше не тянет, не знаю даже почему, но какой-то неприятный осадок остался после Турции, от местного населения наверное:( Я как-то больше Европу уважаю:) 22.04.2011 19:04:38, Звёздо4ка
вау
Думаю, если вы в Турции только валялись на пляже, вы утрудились даже открыть путеводитель:)) В Турции ОЧЕНЬ много чего посмотреть.
А осадок от МЕСТНЫХ жителей!!!!!:)))) Это выше моего понимнания:)) Вы - гость страны, это от вас у них может быть осадок. Интересно как - в Турции, подумать только, живут турки со своими привычками и укладом жизни. И как им не стыдно!:))))
27.04.2011 00:25:20, вау
Господи да проштудировали мы всю Турцию практически, ну не нравится мне эта страна, что теперь убиться об стену? Нравится вам там да ради Бога! А мне вот нет, не люблю я когда меня пытаются на е...ть на каждом углу, не люблю я их навязчивости и наглости, чебуреки есть чебуреки, не понимаю вообще в чем проблема? 27.04.2011 14:21:03, Звёздо4ка
вау
Отношение к народу, который вас принимает у себя в стране, должно быть более тактичным и не стоит употреблять слова "нае...ть". Если к вам относились так, возможно, стоит пересмотреть и ваше поведение.

"Проштудировать" всю Турцию нам и даже мужу отдельно в 2 экспедициях не удалось даже с 6 попыток. Так что ваше заявление о том, что вы все "проштудировали" смотрится странно.
27.04.2011 17:39:00, вау
а мне везде нравиться, только Кипр не показался, он по мне как раз на Крым похож, а я его как-то не очень
Я вот сейчас на лето ищу теплое море, первую линию и песчанный вход, и думаю наверно все же Турция.
Хотя я там была всего три раза, и последний 4 года назад
Болгария это Черное море, оно может быть холодное
22.04.2011 21:40:40, Водяная лошадка
Черное море холодное???? Не, ну если только в начале июня вода на Черном море 23 градуса, а так 26-28 градусов, тогда для вас только Кубань - Азовское море, вода в июне 26-28, в начале июля уже 30-32 градуса:))))Мы просто на море всегда ездим в июле - в августе, что бы всю жару не сидеть в Москве. А про Крым вы зря, он очень красив и есть что посмотреть:) 22.04.2011 21:45:58, Звёздо4ка
я в Крыму была 4 раза в июле-августе, и всегда было очень холодно, дождь! Вот для меня как раз место для одного раза: посмотрела,да, красиво, но за один раз все, что хотела можно увидеть и хватит! Черная моря - пошла понизовка, и холодно! Хотя на Кубане было тепло в тот один раз, когда я была
Я и в Греции мерзла, на Крите мне просто холодно было в начале августа, я в кофте ходила, поэтому мне Турция по погоде как раз. И в море забегала поплавать, а я люблю лежать, чтоб вода как молоко! Но это мои заморочки, над тем, что я в Греции в конце июля мерзла тут уж смеялись:)
22.04.2011 22:20:01, Водяная лошадка
Геба
ну и про Крым это вы зря) Он хорош! Очень его люблю. Просто, к сожалению, вам не удалось проникнуться его красотой. Ну как там все за один раз увидишь??... Жаль...
Нежное воспоминание детства и юности. Я и в РОдос влюбилась, поскольку он мне ЮБК чем-то напомнил)))
23.04.2011 01:21:21, Геба
Геба
ну вооооот! вы ж сами признаете, что это ваши заморочки))) И как бы то, что в Средиземноморье июль - агуст самые жаркие месяцы, это ощепризнанный объективный момент. А остальное - особенности индивидуального восприятия)) Мне уже в середине июня в Греции очень жарко. В этом переживаю немного, посоклько сроки отпуска сдвинулись.. Я жару не люблю. Хотя вот у меня подруга, как вы))) Нежню любит Турляндию в июле)) Хотя вся такая белокожая и рыжая)) 23.04.2011 01:16:27, Геба
Да я и не спорю, что это я такая теплолюбивая, поэтому вот сейчас мучаюсь куда бы поехать, чтоб тепло было, а то мое тепло, от тепло других сильно отличается:)Сын далеко лететь не хочет, а мне нужен отдых пляжный и для детей, для меня мы в круиз едем, и вот опять про Турцию вчера задумалась, из ближнего в Хорватии и Черногории я же заледению наверно?
Для меня вот загадка: как людям на море может быть слишком жарко? Для экскурсий и прогулок бывает жарко, я согласна, но на море? Вот же вода, жарко - окунись! Мы в Турции в конце июля с дочкой по три часа купались, вот кайф был!
23.04.2011 08:25:33, Водяная лошадка
Геба
:-))) мне кажется, если в июле в Греции было холодно вам, то в Хорватии и Черногории, навреное, жарче-то не будет))
Ну если только смириться с этим и ехать именно в "новое место". Ну а почему не Турция? Если сами понимаете, что это "то, что нужно".
Я вот сейчас 7ой раз в Грецию поеду)))) и именнно потомучто понимаю, там в данный момент под наши вводные самый лучший вариант.
Нам не жарко, нам ЖААААРКОООО))) Мы виюне в 11-11.30 ужес пляжа уползаем, потому что уже вареность в теле образуется))) И в глазах уже мушки))
Все мы такие разные - и это здорово!!!))
23.04.2011 08:50:59, Геба
В Крыму холодно и дождь???? Господи это в каком году было? Я просто каждый год практически начиная с 2002 по 2007 ездила в Крым, за один раз не возможно чисто физически объехать его весь:) Хотя бы потому, что он поделен на Север и Юг, а посмотреть в Крыму есть, что, практически в каждом городе:))) Я конечно не знаю какая для вас оптимальная температура, но лично для меня 33-35 градусов это очень жарко, а в Крыму именно такая погода стоит в июле - августе. На моей памяти только один раз было прохладно в Крыму и то это уже был конец августа начало сентября 2006 года, когда мы первый раз своего малявку вывезли к морю, вот тогда, да после шторма, погода испортилась, да и то, все равно было 25-27 градусов, просто вода поменялась. И про Грецию удивили очень, там в июле и в августе стоит невыносимая жара. 22.04.2011 22:33:19, Звёздо4ка
в 2005 году во второй половине июля был дождь каждый день, вечерами только в куртках ходили, но море было теплое. А до этого несколько раз ездил, еще студентами, в конце августа - всегда шли дожди, в лучшем случае: день хорошая погода, день дождь, такое хороший, на полдня минимум. Остальным было нормально, они пили, а мне солнце нужно было. После этого я сказала Крыму прощай, для меня пляжный отдых это нужно гарантированное тепло.
А Греция просто не моя страна, красиво, Родос мне очень понравился, но вот вернуться даже мысли не возникло, а в Испанию с первого взгляда влюблась.
Для меня от 33-35 только начинается нормальная погода, ниже это для пляжа холодно!
23.04.2011 08:20:54, Водяная лошадка
Круто:)))) я в 35 градусов уже подыхаю, по мне оптимально, когда температура воздуха 28-30 ну и вода где-то 26-28:)))) 23.04.2011 18:21:00, Звёздо4ка
_Мушка_
Ой, я безумно люблю Турцию. Особенно Кемер- Текирова.
Но посмотреть там после 2-3 поездок уже нечего.....
А в Греции - что ни место, то история :)
22.04.2011 18:36:46, _Мушка_
Согласна, что в Греции наверно все острава разные, я в Турции была три раза и в разных регионах(Кемер, Аланья, Бодрум), и для меня пока осталось что посмотреть.
Я в прошлом году выбрала Грецию, так как она очень хорошая Греция была дешевля Турции. Вот в этом году уже мучаюсь, для пляжного отдыха одной с детьми, вроде про Турцию даже не думала, а сейчас понимаю, что она наверно будет идеальный вариант: ТЕПЛОЕ море, ТЕПЛЫЙ воздух, СОЛНЦЕ без ОБЛАКОВ! Первая линия, круглосуточное питание, горки!
22.04.2011 21:43:36, Водяная лошадка
в бюджетных вариантам меня смущают отзывы о номерах и территории, хотя именно хороший отзыв мог бы нас направить и в дешевый отель 22.04.2011 15:48:43, Nadek
Не знаю мы в Греции всегда отдыхаем в 4 и все ок, всем довольны, вполне хорошие чистые номера с хорошим видом, но мы особо не превередливые, в конце концов отдыхать едут же не для того чтобы в номере сидеть:) мы в номере только спали и все:) 22.04.2011 16:02:10, Звёздо4ка
у меня муж привереда :-( я то и в палатке хорошо отдохну, главное настрой. Но я еще жадина, обидно, когда платишь по 10-12 тыс в день на двоих и получаешь сарайчик вместо номера 22.04.2011 21:15:33, Nadek
Zhurol
о. Крит, отель сети Иберостар (анлг буковами:) - супер! территория огромная, по уровню отлично 22.04.2011 14:47:31, Zhurol
Геба
На Крите
Iberostar Mirabello Там были наши знакомые - очень довольны остались.
+ Fodele Beach, Nana beach
только бюджет надо увеличивать
22.04.2011 15:37:47, Геба
Геба
"открытое море, не залив!
- отсутствие постоянного ветра"

Имхо вещи друг друга взаимоисключающие.
Я бы вам помимо того, что послушать здесь, посоветовала бы сходить на www.greek.ru
Тем есть форум и как раз среди закрепеленных тем есть подобные вопросы

LINDOS IMPERIAL (ex. IBEROSTAR) (5*)
BLUE SEA (4*)
ATRIUM PALACE THALASSO SPA & VILLAS (5*)
LOUIS COLOSSOS BEACH (4*)
22.04.2011 14:45:21, Геба
_Мушка_
простите, пожалуйста, но если вы не будуте выходить из отеля - зачем вам Греция?
Это же разный отдых. ИМХО, его невозможно сравнивать.
Пока дочь была маленькая - мы только Турцию выбирали - потому что аналогов я не находила.
Сейчас влюблены в Грецию, но мы дней 5-6 из 15 на машине разъезжаем - страну изучаем.
Там есть, что посмотреть.

офф. ну и бюджет маловат под ваши требования. мы 120 за троих отдали еще в январе с учетом скидок, отель у нас 4 и условия проще.
22.04.2011 13:58:51, _Мушка_
Геба
ну охота людям "страну сменить"))) ну что вы уж прям "зачем да зачем"))) Хотя я глобально согласно. В Греуию над ехать страну смотреть,а иначе едут и ждут турецкого "облизывания" и анимацией, а нет этого в ГРеции))А пото отзывы типа "фу, отстой"...Обидно за за страну...

И хорошая Греция ничуть не дешевле Турции... Не получится за цену 3* получить уровень шикарных 5*.
22.04.2011 14:42:13, Геба
_Мушка_
я, наверное, не верно выразилась, у вас это получилось лучше :)
Я хотела сказать, что Греция и Турция разные. Просто читаешь отзывы иногда и точно понимаешь, что люди хотят а-ля Турция. А получили Грецию. ИМХО, разное в этих странах все - условия проживания, и территория, и в анимация и , питание. А потом обида,недовольство, несбывшиеся мечты и , главное, испорченный отдых. Так вот я хотела предупредить, что если хотят турецкого сервиса и все включено ( а исходя из описания я увидела именно это), то лучше выбрать Турцию. Она же тоже весьма разнообразна.

А про бюджет я уже написала. ИМХО, 120 тыс для хорошей греческой "5" очень мало.
22.04.2011 18:31:33, _Мушка_
Геба
ППКС! мы с вами в унисон)) 23.04.2011 01:17:08, Геба
Мы были на Родосе в Альдемаре в прошлом году, я бы сказала, что как раз турецкий сервис был, в хорошем смысле этого слова. При этом у нас получилось процентов на 30 дешевле, чем средняя турция. Мне все понравилось, особенно ездить на автобусах по острову, но моря для меня было холодное ((( 22.04.2011 21:46:06, Водяная лошадка
ППКС! 22.04.2011 19:16:24, Звёздо4ка
в точку, надо страну сменить :-) В турцию муж принципиально не хочет, облизывания нам не надо, просто хочется чтобы было все достойно. Мы уже давно Грецию наметили для отдыха вдвоем, я собиралась поездить, машину хотели арендовать, но с ребенком планы пришлось поменять, а место назначения не стали.
Пока получается так - за 5 копеек конфету на 3 рубля :-(
Нам на самом деле турецкая анимация не нужна, мы и на вечерние представления ходить не хотим и в отеле только спорт нам нужен и релакс на пляже. С тоской вспоминаю Гранд Ротану - наш вариант растительного отдыха в достойном метсе, хотя ребенку там скчнвато будет, наверное.
22.04.2011 15:47:39, Nadek
Геба
вы знаете, я уверена, что все наши проблемы в нашей голове)) Этоя к тому, что почему вы смотрите на ребенка как на некое препятствие, чтобы страну посмотреть? Мы с 4х летним ребеноком были в ГРецив автотуре: Халкидики-Касторья-Каламбака (Меторы) - Корфу - Подножье Олимпа. Пересекли всю центральную Грецию и плыли на пароме на Корфу туда и обратно. Шикаарный получился тур! впечталений и у нас и ребенка море!! Имхо,детях хорошо там, где хорошо их родителям:-) Мы всегдав Греции берем в аренду авто и ездим в своем темпе в свое время куда хотим)) Последний раз были уже с 7ми месячной дочкой и 6-летним сыном) Получили пляжный комфотный отдых и покатались по РОдосу в свое удовольствие!
Достойно. Это очень хорошее слово для ГРеции. Там действительно достойно:-) Даже в 2-3 звездах.
Спорт и релакс на пляже - это много где есть) Вопрос бюджата снова.
"Пока получается так - за 5 копеек конфету на 3 рубля :-(" - этого хотим все мы))))))
22.04.2011 16:32:23, Геба
мой такой нытик, его ничего не интересует вокруг, на развлечения не заманишь. мы даже на вечернее шоу ходить не будем, т.к. он не переносит громких звуков :-( 22.04.2011 21:17:02, Nadek
Геба
а зачем вы тогда анимацию ищите? в вашем первом посте. 23.04.2011 01:12:06, Геба
детскую ищу, ведь анимация это не толкьо вечернее шоу 23.04.2011 12:22:44, Nadek
я бы под ваши требования как раз АльдемарВиладж на Родосе рекомендовала, но там залив, что и для меня было серьезным минусом. И пляж: галька (нормально входила даже такая привереда как я) или платформа 22.04.2011 21:48:11, Водяная лошадка
Maslinka
хорошо когда авто, а когда не получается с авто что делать?
Вот я например боюсь, что моей станет скучно, максимум радиусом 3 кг пешком можно исследовать, но присто ходить и смотреть не интересно.
Но очень хочется в Грецию..
22.04.2011 19:57:53, Maslinka
Геба
такси, общественный транспорт в Греции весьма комфортный))
4 года назад мы сподругой были с детьми на Крите. В Фоделе Бич. В округе только деревушка Фодел - 2 км пёхом)) Отель тогда толкьо начали продавть руссским и он был великолепен! Думаю, и сейчас не хуже, только цены, увы, кусачие((
Моему тогда было 2,9, подругиному 2. Мы чудесно отдохнули, съездили В Кносский дворец: туда такси, обратно на автобусе до Ираклиона, погуляли и на такси в отель. В Ретимно были. По крепости Фортецца полазили, по городу погуляли. НАшли в недрах города душевную таверну совсем нетуристическую - восторг! Так что всегда есть варианты:-)
23.04.2011 01:04:58, Геба
Maslinka
да я не про это, я про укачивание, любая поездка - это ужас.
Мне вот как раз надо что бы пехом можно было дойти, мы лучше 5 км пройдем, чем проедем.
26.04.2011 13:01:24, Maslinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!