Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Стоит ли ехать на Тенерифе на неделю?

подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ехать на Тенерифе всего лишь на неделю с двумя детьми 4г., если кроме как покупаться, хотелось бы посетить Лоропарк, Сиампарк, ну и по возможности вулкан. Или получится сплошная беготня, а не отдых? как по вашему?
Ну и может кто отели порекомендует на 2 взр+2реб 4г.
Хотелось бы чистый нестарый номер, питание All или FB, бассейн подогрев. обязательно, дет.площадка и мини-диско. В какую сумму можно уложиться на неделю с вылетом примерно 15апр.?
спасибо
30.03.2011 12:57:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили на неделю на Тенерифе, нормально вполне. Отель был Иберостар Бугенвилья Плая - вполне себе достойный. 31.03.2011 10:41:39, ТомаГавк
этот отель видимо не заселяет 2взр+2реб. 31.03.2011 12:02:02, Хехе
Мы на 6 дней один раз ездили. Посетили джангл-парк(целый день), лос гигантес - рыбок в порту покормили + морская прогулку - дельфинов смотрели, прошли маску ( но это не для детей), шоппинг + дети в отделе игрушек развлеклись - там же все другое)). Отдохнули здорово, вот точно релакс полный))
Только вот время вы выбрали не дешевое - в европе пасхальные каникулы в это время.
31.03.2011 01:07:33, prosto tak
а когда точно даты пасхальных каникул, вы не подскажете? Мы сами хотели к нашей Пасхе вернуться.

Сейчас нашла в поисковике, что католич. пасха в этом году в один день с нашей, то есть 24-го апреля. Но может быть пасхальные каникулы начинаются раньше? Мы хотели туда 15 апр., обратно 22 апр. Не очень конечно весело стоять в очередях по часу-два во всех этих лоропарках и прочее.
31.03.2011 12:03:45, Хехе
каникулы с 8 апреля до конца пасхи. 31.03.2011 13:15:18, prosto tak
неужели такие длинные каникулы? наверное, очереди во все парки будут просто огромными. 31.03.2011 13:55:53, Хехе
Во Франции с 10, в Германии с 15 апреля, в Италии с 18 ))
Вы на неделю пораньше можете поехать?
31.03.2011 14:13:14, prosto tak
на неделю раньше на один и тот же отель цена отличается на 30тыс. Я бы с удовольствием поехала бы 8-го, но цены не радуют вообще.
А вы от какого туроператора ездили? арон? у нас в провинции только натали-турс продают по испании.
31.03.2011 14:30:23, Хехе
а я тоже не из Москвы. Берите тогда, что дешевле. В парках круглый год народа много, но это не заметно как-то)) 31.03.2011 14:46:04, prosto tak
спасиб 31.03.2011 16:26:15, Хехе
Люпин
Мое ИМХО, что на неделю - не стоит, особенно с маленькими детьми, там перелет 6 часов. Да и посмотреть есть что. Самое малое - две недели, иначе - беготня. На Тенерифе многие отдыхают по принципу: день пляж - день поездка. Я Вам настоятельно рекомендую с маленькими детьми аппарты Парк Сантьяго, там есть неплохой аквапарк и подогреваемый бассейн плюс это первая линия (первее не бывеет:) с очень хорошим пляжем в 1,5 минутах ходу :). Насчет цен Вас могут просветить на Ароне - это туроператор в основном именно по Канарам. У меня в реге есть фотки. 30.03.2011 19:43:04, Люпин
да, спасибо большое. Я уже читала ваш ответ ниже, ходила на Арону. Там как-то непривычно представлены таблицы расчета туров, видмо надо им звонить. 30.03.2011 22:55:44, Хехе
Люпин
Да, я потом сообразила, что это Вы уже спрашивали :). Позвоните им лично. Мы были на Тенерифе два раза (без ребенка и с ребенком) по две недели. там классно, но недели маловато, честное слово :). А ,еще, Канары - зона беспошлинной торговли. Там очень дешевая одежда, украшения и выпивка. Стоит иметь это ввиду :) и отдать какое время шопингу. Мы не из Москвы, но второй раз ездили с Ароной: платили переводом, а потом забрали паспорта с визами и билеты со страховкой прямо в день отлета в аэропорту. 31.03.2011 19:57:30, Люпин
мы как раз на неделю ездили, так как 10 дней не было, а двух недель у нас нет.
Единственое место, куда мы решили еще вернутся!
Очень здорово, в ЛориПарк не ездили, но были в СиамПарке (полдня), ДжангПарке (полдня), МанкиПарк (часа два по дороге на север), вулкан + лос гигантас целый день. Машину брали на 2 дня, остально на такси и автобусах. Не смотря на то, что много что посмотрели ощущение от отдыха: релакс.
Отель у нас был скромный, но хороший, с под.бассейном и алл: Исла Бонита
В реге есть фотки и ссылка на подробный отзыв
30.03.2011 15:23:35, Водяная лошадка
я ваш отзыв прочитала уже. Большое спасибо. Но на отзыв.ру вообще нет свежих отзывов по данному отелю. Хочтся все-таки комфорта. А вы там вот в этом январе отдыхали?
Вы пишете, что бассейны в тени, но это не значит, что в них не покупаешься, тк холодно? У меня двое маленьких детей 4г. Им бы потеплее и воздух и вода. А питание разнообразное? Номера совсем старые?
30.03.2011 16:17:36, Хехе
да были в этом январе.
Один бассейн с подогревом, солнце туда приходило после 11 и часов до трех-четырех, плавно садилось. Дочка купалась номрально, и там много маленьких детей было. Второй без подогрева, в январе, конечно холодный, но около него солце было прямо сутра. Два корпуса и каждый бассейн как бы внутри корпуса, а между ними палацио. Днем было тепло совсем, мы даже в океан полезли, хотя мерзлявые, вечером прохладно, ветровки нужны, но это январь.
Номера старые, но двухкомнатные. В целом отелем очень довольны, еда хорошая, каждый вечер был шоколадный фонтан. Из перекусов были бутеры и печенья, мороженное целый день
Хороший отель ближе к морю Гермиона, по-моему. У нас старшему уже 12 лет было, поэтому искали отель, который его за ребенка посчитате, чтоб два номера не брать.
30.03.2011 16:56:42, Водяная лошадка
а мини-диско для детей случайно не было?

еще спрошу про вулкан. Там очень холодно на верху? На фуникулер большая очередь? Там на верху зрелищно? Детям 4-х лет будет интересно?

спасибо
30.03.2011 22:58:34, Хехе
Люпин
Да, там даже летом довольно сильный ветер и реально ХОЛОДНО, прям для курточки легкой погода. Зато острова все соседние видны. Моя дочка (5 лет) экскурсией на Тейде была поражена даже больше, чем комлением обезьян из рук :). Бегала, все рассматривала, задавала вопросы. Короче - восторг полный :) 31.03.2011 19:59:55, Люпин
про минидиско не помню, по-моему было, но вся вечерняя анимация не на улицы зимой, а в помещении, поэтому мы не ходили 31.03.2011 13:41:06, Водяная лошадка
зимой на вулкане снег лежит, мы брали куртки, в которых летели из москвы, не пожалели. Там очень воздух тяжелый, так что если проблемы с сердцем есть, подумайте. На высоте 2500 где фуникулер прохладно, но солнечно. Мы были днем - очередь большая, часа два стояли, а ближе к трем очередь почти пропала, подъем по-моему до 16. Детям 4-х лет не знаю, мои страше (8 и 12), им понравилось, но дочке плохо стало на верху - побледнела совсем, поэтому внизу сидели потом кофе и плюшки ели, в себя приходили. Поэтому не уверена, что на сам верх подниматься имеет смысл с маленькими, а съездить надо обязатель! Скалы очень красивые и пейзаж необычный, мы туда ехали по дороге от ЛасАмерикас, а оттуда сразу на ЛосьГигантес, ехали по дороге из лавы, дети чуть из окан не вылезли, пытаясь разглядеть дорогу. И с собой лавы по кармана набрали на подарки 31.03.2011 13:39:54, Водяная лошадка
часа 2 в очередь на фуникулер? да уж... мои дети не выдержат этого :-)
А там фуникулер не останавливается на разных высотах? только на самом верху? нельзя выйти где-то посерединке и побродить?
31.03.2011 13:59:52, Хехе
Не надо с детьми наверх ехать(( а при плохой погоде/ветре фуникулер не работает.
До входа на фуникулер есть где походить, там дорожки с указателями проложены.
31.03.2011 14:19:54, prosto tak
Огневушка-поскакушка
Мы ездили на неделю... маловато конечно..но воспоминаний осталось масса.
Купаться все равно каждый день будете. Особенно если машину напрокат взять, у них там не особо дорого получается.
Мы каждый день новый пляж для себя открывали. Нам при аренде и карту дали и все достопримечательности на ней отметили и пляжи порекомендовали....
Возле Лоропарка пляжа не помню, а Сиампарк - это же аквапарк..так что без воды не останетесь )))
30.03.2011 14:14:27, Огневушка-поскакушка
а отель не порекомендуете? 30.03.2011 15:16:36, Хехе
Огневушка-поскакушка
Ну, у меня дочь постарше, её 9 лет было и мы брали аппартаменты без питания и появлялись там только на ночевку, вам такой вариант вряд ли подойдет...
И подпишусь под чужими словами - действительно, какой-то релакс прям ощущаешь, не смотря на то, что каждый день в движении.
Это же тоже, вроде как Испания, но такая разница с материковой! Мы были на Коста Дораде - не сравнить. Ребенок по-прежнему бредит Тенерифе.
В школе рассказала в красках, так они теперь впятером мечтают вырасти и после школы на Тенерифе поехать )))
30.03.2011 15:34:33, Огневушка-поскакушка
спасибо 31.03.2011 13:05:44, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!