Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
tsieka

загран ребенку

Подскажите. а ребенку 3 мес. можно делать паспорт на 10 лет или все-таки на 5? и сколько госпошлина за простой ребенку и за электронный? на сайте госуслуг информация разная.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.03.2011 08:20:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера заполняла анкеты в агенстве(которое за 500р помогает собрать доки на загран)...так вот там сказали,что с паспортом на 5 лет в Европу визы перестали давать...Позвонила в турагенство....там подтвердили,что такие случаи были... 17.03.2011 14:09:36, Alla48
Xenny
вот эти агенства - мало того, что 500р ни за что берут, так еще и информацию дают неправильную.
"случаи" могли быть не из-за паспорта старого образца, а по другим причинам. насколько я в курсе, причины отказа консульства не озвучивают.
Сами только что получали визу в Италию - никаких вопросов старый паспорт не вызвал.
18.03.2011 11:47:37, Xenny
Уточните, плз, с паспортом на 5 лет старым или биометрическим?

Просто у меня биометрия, новый паспорт, но на 5 лет. А у всей остальной семьи - на 10 (так получилось). И что, мне теперь не дадут шенген?
17.03.2011 14:46:29, Natem
С биометрией дадут...Это не дают тем,кто сейчас оформляет старый,на пять лет.... 17.03.2011 15:28:29, Alla48
Аааа! Спасибо! Успокоили. У меня биометрия, но сделанный до 1 марта 2010 года, тогда не было в принципе на 10 лет. А надо было срочно. В середине марта уже улетали. 18.03.2011 21:21:19, Natem
Мне тоже сказали, что лучше делать старый (дочке 4 года). Мне кажется, если в ОВИРе говорят, что старый делать не будут, то надо оформлять его через ГОсуслуги. Тогда им там не отвертеться, поскольку это официальный государственный сайт. В крайнем случае можно позвонить в горячую линии на госуслугах и нажаловаться :) 17.03.2011 10:43:56, porossenokk
tsieka
а не подскажите,как через госуслуги? Анкету заполняю, оплачиваю квитанция, высылаю фото для анкеты. А на паспорт фото все равно идти в паспотрный? 17.03.2011 11:10:20, tsieka
Я делала себе биометрический, а дочке старый. Зарегистрировалась на сайте госуслуги (там для полной регистрации надо дождаться когда придет по почте код активации). У меня по срокам получилось так: в среду я начала процесс регистрации и сделала заявку на получения этого кода и в понедельник (т.е. получается через 5 дней) получила этот код на почтовый адрес заказным письмом. Подтвердила регистрацию на сайте и приступил к делу. Заполнила анкету на свой паспорт, там в конце заполнения надо вставить фото 3*4, я для этого отсканировала фотку 10-летней давности со старого загран паспорта :) И оправила. Через 2 (ДВА) часа мне пришел ответ, что анкета проверена и мне нужно в течение 15 дней приехать для фотографирования (т.е. для биопаспорта они сами фоткают БЕСПЛАТНО) и с собой иметь паспорт, его копию и копию трудовой заверенной в отделе кадров и квитанцию об оплате на 2500 руб.
На следущий день заполнила анкету для ребенка на старый паспорт. Сфоткала дочку, привела фотку к нужному размеру, и отправила. Также через несколько часов получила ответ, что можно приезжат с документми - свидетельство о рождении и копию, фото ребенка (на старый паспорт фоткаетесь сами, поэтому можно сразу сфоткаться в ателье, а потом эту фотку с анкетой отправлять, чтоб с редактированием не заморачиваться) и вкладыш о гражданстве и его копию, и квитанцию об оплате на 300 руб. Ребенка тащить не надо!
Поехала в ОВИР, там очередь. На кабинете висит объявление, о том что оформляющие паспорт через интернет - ЮЕЗ ОЧЕРЕДИ. На всякий случай поинтересовавшись нет ли кого, кто еще оформляет через интернет и получив отрицательный ответ - довольная пошла без очереди. Паспорт на ребенка сказали будет готов через 20 МИНУТ, а мой через месяц. Ну поскольку все равно ехать за своим ждать не стала, сказала, что заберу оба сразу. Это было 1 марта. Гадеюсь к 1 апреля будет готово.
17.03.2011 11:44:32, porossenokk
rushka
там есть условия - что при сильном изменении внешности необходима свежая фотка. Поэтому смысла нет на 10 лет делать 16.03.2011 09:39:42, rushka
У меня дочке 3 мес было,сказали,что лучше био не делать. Они могут сделать,но таможня может по такому паспорту ребенка не пропустить.Лучше обычный -он 400 стоит или 300,или можно в свой вписать.Вы квитанцию на сайте распечатайте,а там внизу всё написано,что сколько стоит 16.03.2011 08:49:11, MGT
tsieka
Там, видимо, старая инфа 16.03.2011 09:09:33, tsieka
госпошлина до 14 лет на простой - 300 руб., на биометрич. - 1200 руб. На 10 лет, могут быть сложности, т.к. внешность ребенка изменится. 16.03.2011 08:40:20, Зверик
У нас в районе можно делать какой хочешь. А в районе через дорогу:) - только нового образца.Позвоните в свой паспортный стол и узнайте. 16.03.2011 08:28:38, Красавица Пипита
tsieka
придется позвонить в паспортный 16.03.2011 09:10:06, tsieka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!