Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

Вписание данных ребенка в загранпаспорт

Когда было неактуально, то казалось, что эта тема часто проскальзывает. А вот когда понадобилось - не нашла :-(. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, для вписания данных ребенка в паспорт родителя каким образом должна заполняться анкета - полностью или только первая страница (без перечисления мест работы)? Мне почему-то кажется, что "работу" заполнять не надо, но я подобную процедуру проходила 10 лет назад со старшим ребенком, запамятовала, точно не могу вспомнить.
08.03.2011 00:14:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы, надеюсь, в курсе, что вписанного ребенка уже не вывезти за границу по вашему паспорту? нужен отдельный паспорт 09.03.2011 12:18:00, Ламочка
Naomi
Жаль.... Думали, хоть на Финляндии сэкономим, не выйдет :-((. Спасибо за сведения. 09.03.2011 15:32:06, Naomi
а визу-то, может, и не надо платить за вписанного - это в визовом центре узнайте. а вот выехать с ребенком по вашему паспорту уже не получится. 09.03.2011 16:42:57, Ламочка
Liska
Можно небольшую поправочку? :)
Вполне можно ехать ребенку по родительскому паспорту, если он вписан туда не позднее 16 марта прошлого года. Что мы благополучно делали и в прошлом году, и сделаем в этом, съэкономив на визах.
К случаю автора это отношения не имеет, т.к., как я понимаю, она только намеревается вписать ребенка в паспорт, но в общем случае Ваше утверждение неверно.
10.03.2011 16:20:10, Liska
Ирина
Не сэкономите на визах -(( По крайней мере, в Финляндию - точно нет... У меня оба ребенка вписаны в паспорт 4 года назад. Этой зимой ездили- визы нужны как для взрослых, так и для детей... В паспорт ставится 3 визы. -(( 10.03.2011 22:06:56, Ирина
Liska
Мы в Грецию. Там если ребенок до 12 лет и едет по паспорту родителя, то виза для него ставится в паспорт, но она бесплатна. Уже оплатили, - деньги взяли только за взрослых. 10.03.2011 22:18:35, Liska
Ирина
Аааа... Значит, от страны зависит... Греки- молодцы, а финны- жадные -)))) 11.03.2011 13:39:46, Ирина
Геба
какая анкета? анкета заполняется только если оформляется отдельный паспорт. При вписании на месте пишется заявление от руки. Образец у них прям там висит.
Только смысл? Только подтверждение родства, хотя в этом тоже имхо нет смысла)
09.03.2011 11:54:08, Геба
Заполняете только на ребенка, Ваши места работы не нужно перечислять, также как если б ребенку отдельный паспорт делали:) 08.03.2011 19:45:48, Annemona
Naomi
Для отдельного детского паспорта анкета специальная, данные ребенка и на обороте данные родителя, там нет пункта о трудовой деятельности. В этом случае и вопросов-то нет :-). А для вписания данных в паспорт родителя заполняется анкета "взрослого" с отметкой пункта "прошу внести данные о моих детях...". Значит, говорите, трудовую деятельность вносить не надо. И, соответственно, заверять по месту работы тоже, да?.. 08.03.2011 22:10:02, Naomi
Анкеты на детей заверять не надо. Чтобы вписать ребенка в загранпаспорт вообще надо заявление от руки (образец должен быть на стенде в отделении фмс), даже анкеты не надо :)
Анкета нужна только для паспорта. Если новый, то анкета специальная. Если старого образца - заполняете первую сторону, без мест работы.
08.03.2011 23:44:50, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!