Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Про оформление загранпаспорта через интернет-ХЭЛП!!

Девочки, подскажите, кто проходил эту процедуру: я зарегистрировалась на сайте, отправила заявление - ну все как положено. Сегодня получила сообщение: Приглашение: с такими то и такими то доками, квитанцией об оплате и тд явиться в течение 15 дней.
В связи с этим вопросы:
1. Нужны ли с собой фото и если да то сколько штук? (в электронном виде я отсылала когда заявление подавала)
2. Нужно ли стоять в очереди? подозреваю что народу там немало, как вообще процесс проходит? надо очередь занимать или кому то надо сообщить что я через инет оформляла?
Спасибо)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.03.2011 19:51:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
erka
фотографии никакие не нужны, не знаю как где, а у меня в овире было прямо на двери объявление что те кто оформлял через сайт госуслуг идут без очереди 04.03.2011 11:57:49, erka
Xenny
Я осенью подавала. Фото не нужно, если вы подаете на биометрический паспорт (на месте будут фотографировать). Вам должны были написать кабинет, куда подойти - как правило, это не тот, куда стоит очередь :) в этом кабинете отдельная тетечка проверит ваши документы и за ручку без очереди отведет фотографироваться. 02.03.2011 11:52:03, Xenny
Теоретически у них уже есть ваша отсканированная анкета с фотографиями, уже проверенаая, поэтому вас только сфотографируют и дополнят комплект документов подлинниками. Раз в состав документов входит анкета (2 шт. на взрослого и 1 шт на ребенка), то соответственно и требуется 2 фото на взрослого и 1 фото на ребенка, ПРИКЛЕЕННЫЕ НА АНКЕТУ.
В паспортном столе висит объявление, что по приглашению от ГОСУСЛУГ, принимаются без очереди (вашу анкету проверять не нужно - вас только сфоткают и все - это быстро). В декабре и январе очереди были небольшие.
Так как фото на анкете не совпадает с фото в паспорте, накрасьтесь поярче - техника в паспортных сталах "современная" - фотографии очень бледные получаются (к тому же чернобелые).
02.03.2011 09:34:32, starka
Лека и Егор
1.фото не надо, только то, что перечислено в письме которое вам пришло.
по п.2 у меня было написано "явиться в течении 15 дней в 111 каб." я подошла туда и дядечка уже провел меня без очереди в тот кабинет, где принимают анкеты и фотографируют. На стенде написано было, что те кто подавал документы через портал, то проходят без очереди. Но я думаю, что меня бы не пропустили, т.к. пока я стояла и ждала, когда меня вызовут - никто даже места не уступил, хотя я стояла и держала младшего своего на руках, кот. и года еще тогда не было.
01.03.2011 23:39:18, Лека и Егор
telauris
А мне тоже можно ссылочку... 01.03.2011 22:53:57, telauris
Крохозябр
и мне ссылочку дайте, пожалуйста. 01.03.2011 21:45:58, Крохозябр
LEXX
Мне киньте ссылочку,плз!на umber-richi@yandex.ru 01.03.2011 21:13:52, LEXX
ловите) 01.03.2011 21:15:09, totik
Марина (Ксюша 8 лет)
не отвечу. но спрошу- а дайте ссылку плиииззз 01.03.2011 20:55:58, Марина (Ксюша 8 лет)
на подник вам скинула 01.03.2011 21:03:24, totik
Марина (Ксюша 8 лет)
спасибо) 01.03.2011 21:18:51, Марина (Ксюша 8 лет)
1. фото нужны по-любому, но разные в зависимости от того, какой паспорт Вы заказали - старый или новый.
Если старый, который на 5 лет - то фото нужны в овале, 35 на 45мм. Эти фото пойдут в паспорт.
Если новый, биометрический на 10 лет - то нужны просто фото того же размера, но не важно в овале или без. Эти фото идут на личную карточку, которая остается в паспортном столе, а не в паспорт.
2. По идее, на стендах паспортного стола должно быть упоминание, что те кто регистрировался через портал, заходят без очереди. На деле, это возможно придется доказывать всей очереди )) Вы позвоните по телефону и уточните про очередь. Мы в субботу ходили, перед нами было 2 пенсионера, и мы не стали им права качать, а постояли в очереди.
01.03.2011 20:52:16, tasik_
Dikano
по п.2 в нашем отделении написано, что те, кто заполнился через сайт, проходят без очереди. 01.03.2011 20:44:55, Dikano
olgar
я прошла эту процедуру 21 февраля в одинцово. фото не надо, анкету не надо. главное не опаздывайте!!! я зашла и сообщила о нашем присутствии, нас тут же позвали в кабинет и за 20 минут - 4-х человек оформили. Все супер. Главное скажике что вы оформляетесь через интернет!!! 01.03.2011 20:11:48, olgar
SaLomea
Вот вы порадовали, про одинцовский овир))) я то думала, у нас как в каменном веке. 01.03.2011 21:37:26, SaLomea
afina5
+1 оформляла 25 февраля. Нужен был ксерокс обычного паспорта( но я взяла ВСЁ!! и 2 ксерокопии обычного и загран.паспорта, даже свидетельства о браке.. Но ничего не понадобилось, кроме 1 копии обычного паспорта.
Главное скажите, что вы через госуслуги делали и заходите без очереди).
01.03.2011 21:22:32, afina5
У нас в УФМС люди в очереди просто мордобой устраивают и не пропускают тех, кто через госуслуги.ру, без очереди. Такая свара!!!! Крики, ор, бойня.

Уж лучше был для интернетчиков отдельные дни делали, а то народ не везде адекватный, опять же весна скоро, весеннее обострение у многих уже началось.
02.03.2011 16:50:43, Natem
расскажите подробнее. мне сыну нужно сделать, где в инете, что заполнять? мы тоже в одинцово 01.03.2011 20:32:08, LONSDALE
olgar
мы делали биометрический на 10 лет. после регистрации на гос услугах заполняете анкету (на самом сайте). 3 анкеты за 12-15 минут...и отправляете. я успела подать до 18-00, и сразу же получила рассылку что мое заявление уже передано в одинцовский овир...а утром около 10-30 пришел ответ из нашего овира с приглашением явиться к ним с документами для фотографирования. сказали фото не надо (вы ее прикрепляете к анкете), анкету повторно не надо.... сказали принести трудовую заверенную, паспорт и его копия, квитанцию.....вроде все.... очень понравилось, все очень быстро....главное не опаздывать (в приглашении они указывают время когда подойти) а то будете неизвесно сколько ждать.... 01.03.2011 21:30:20, olgar
А фото они там что-ли делают? 01.03.2011 20:19:41, Jess (в системе Tanka99)
да, на биометрику на месте делают. 01.03.2011 20:25:59, totik
Спасибо! Собираюсь тоже заниматься загранпаспортом биометрич., хотела завтра идти фото делать) 01.03.2011 20:28:12, Jess (в системе Tanka99)
а что значит не опаздывайте? мне написали в течение 15 дней прийти. Ни точной даты ни времени ничего..... 01.03.2011 20:14:13, totik
olgar
а у нас дата и время было указано 01.03.2011 22:04:42, olgar
Наталия Н.
сегодня только ходила туда, фото не надо, очереди нет вообще но я так понимаю от района зависит. 01.03.2011 20:04:18, Наталия Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!