Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Мамулик

Загранпаспорт ребенку через госуслуги.ру

Столкнулась с такой проблемой.
Хотела оформить через сайт госуслуги.ру загранпаспорт детям по месту прописки детей. Но проблема в том, что я прописана в другом месте, т.е. дети прописаны к мужу(отцу), и живем мы все вместе по месту прописки мужа. Соответственно, удобней получать загранпаспорт рядом с домом, а не ехать на другой край Москвы в мой УФМС.
По телефону горячей линии сайта сказали, что я могу заполнить анкету и подать её по месту регистрации детей, однако пришло уведомление в личный кабинет со статусом: "Возврат. Заявление о выдаче заграничного паспорта на ребенка подается по месту прописки одного из родителей".
Т.е. получается, что либо мне надо подавать в свой УФМС заявление и ехать с детьми на другой конец Москвы, либо мужу получать ИНН, регистрироваться на сайте, ждать пароли и подавать самому заявление :(

У кого-нибудь была такая ситуация? Действительно, я не могу сама поадать заявление по месту прописки детей? Пыталась дозвониться в наш УФМС, чтобы уточнить данный вопрос, но там трубку не берут.
28.02.2011 19:49:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем прикол делать заявление через госуслуги.ру, если все равно предстоит переться в УФМС?????

Если только ради того, что вне очереди пустят - не надейтесь. Вчера были в УФМС (муж и сын подавали доки на новые паспорта), так там драка была настоящая - мужика, который пришел через госуслуги.ру, не пустили без очереди, просто морду ему набили.

Я даже рада, что мы туда не сунулись. В очереди провели ровно час. И все. Ждем паспорта.
01.03.2011 21:29:25, Natem
Xenny
Это удобно:
во-первых, анкету проверят заранее, не нужно будет бегать переписывать, если что.
во-вторых, фотографировать ведут без очереди за ручку :) так что никакого мордобоя.
02.03.2011 11:54:32, Xenny
Ну не знаю..... У нас в Лефортово реальный мордобой был. А анкеты мы сразу делаем без ошибок. :)))

Тот мужик, которому морду били, сказал, что он почти месяц ждал, когда по "почте России" придет конверт с паролями, а потом еще ждал, пока проверят анкету и кинут в личный кабинет номерок. А теперь еще и сам паспорт ждать, как всем. Сомнительное удовольствие, ИМХО.

Я анкету мужу сделала за час, через 10 минут подписала у начальника отдела кадров. Еще через полчаса они с сыном уже сфотографировались. А я в это время откопировала их общегражданские паспорта и свидетельство о рождении. И фсё. Пришли с пакетом доков, посидели в очереди примерно час, сдали доки и сфоткались в их новомодной кабинке. Теперь ждут-с. Все сделали за 1 день.

А сколько бы они делали все это через госуслуги.ру??? Вряд ли бы за 1 день провернули... ИМХО.
02.03.2011 16:47:40, Natem
Мамулик
У меня всё оперативно вышло :) На сайте зарегистрировалась и пароль через неделю получила(бросили в почтовый адрес). Потом анкету отправила и на след.день письмо по электронке с приглашением сфотографироваться и оригиналами документов. Вот жду теперь приглашения за паспортом :) Пришла рассылка, что документы на оформлении. Вроде как 2-3 недели нужно ждать с момента фотографирования.

К тому же сайт гос.услуги не только для загран.паспорта нужен, там много и других он-лайн услуг, которые могут пригодиться по жизни( БТИ, ИМНС, ПФ и т.п.)
04.03.2011 15:25:46, Мамулик
Xenny
в нашем уфмс (люблино) я б за час не управилась, там очередь человек 15-20 как минимум, у каждого пачка документов, их проверяют по 15-20 минут. А еще без очереди заскакивают те, которые уже были, но были посланы исправить/донести.
на госуслугах я зарегистрировалась еще летом, так что подача анкеты и сдача документов вместе с фото заняла у меня 30 минут от силы)
02.03.2011 17:47:35, Xenny
У нас те, которые были посланы и должны что-то занести/передать/забрать, у нас в Лефортово сидят в общей очереди и не вякают. Перед нами таких двое сидели, второразников.

Мои вдвоем зашли, я засекла по часам. Выскочили довольные и счастливые, что приняли все с первого раза, через 6 минут. И то замешкались, потому что подпись Игоря сканер никак не хотел опознавать. Пришлось ему раза 3 расписываться (вот где пожинаешь плоды плохого почерка!!!).
02.03.2011 21:19:12, Natem
tanich
Это у кого как. В нашем ФМС просто дни для выдачи паспортов еще и дни для интернетчиков. И очередь :) 02.03.2011 13:21:41, tanich
Не знаю насчет через сайт, но, когда делала заграны детям, сама привозила документы в наш УФМС. Дети тоже прописаны здесь у отца, я прописана в другом месте. 01.03.2011 10:46:10, Текила
ИНН можно узнать в кадрах или в бухгалтерии - вам же само свидетельство не обязательно, только номер. 01.03.2011 09:24:32, starka
Мамулик
Нет у него ИНН, нужно получать. 04.03.2011 15:21:14, Мамулик
Так, может, человек и не получал ИНН. Он уже несколько лет как совершенно необязателен, и при приеме на работу не требуется.

Тогда придется идти в налоговую его получать.
01.03.2011 21:27:23, Natem
А по ссылке ИНН муж не может получить? 28.02.2011 21:23:29, SамарочкА
Мамулик
О, большое спасибо! Попробуем позже, а то сейчас у них сервис временно не доступен. 28.02.2011 22:28:43, Мамулик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!