Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Netty

Посоветуйте хорошие "дачные" места под Москвой

Посвейтуйте, пожалуйста, человеку малознающему, лучшие подмосковные места(дачи, деревни):
1)чтобы не очень далеко от Москвы - до 50 км
2) чтобы лес был рядом
3) чтобы водоем "купательный" был
4) и соседи приличные
29.04.2003 15:27:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барсетка
Сколько готовы платить за съем? Могу посоветовать места (именно места, а не конкретных хозяев)по Беларусскому направлению (но это дороже, чем, напр., Горьковское). 29.04.2003 16:08:42, Барсетка
Netty
Советуйте! Пока выбираем место, цены-вторично. 29.04.2003 16:22:13, Netty
Барсетка
Ну, не скажите (это я про цены). Например, прекрасные места есть по рублевскому шоссе, район Николиной горы. Там из водоемов - Москва-река (что, поверьте, не плохо по сравнению с многими подмосковными прудами). Дачи там оч. дорогие - от 500 у.е/мес за курятник с удобствами во дворе(в основном там остались деревенские дома "курятниковского" типа). Большинство строений по рублевке - шикарные коттеджи, кот. идут от 1000 у.е/мес и много выше. В плане соседей - 90% солидное окружение - писатели, артисты, политики (от Ельцина и Брынцалова в Горках 10, до Черномырдина в личном каттедж. поселки). Лично я хорошо знаю именно Горки 10, правда это уже не Николина гора. Это собрание в основном коттеджей, расположенных как-бы в поле (вероятно лет этак 30 назад там сажали к-н картошку местные колхозники). По краям поселка - лесок средней густоты. Москва река - оч. близко (полагаю, что с дальнего от реки края поселка идти - не более 1км, от ближнего к реке края - 100 м, это точно). Единственный, на мой взгляд, минус рублевки (в том числе Горок 10)- отсутствие пассажирского транспорта - а точьнее сказать - электричек. Эл-ка там ходит толко до ст.Усово и то раз в час. Мне, как чел-ку все лето живущему постоянно на даче, оч. удобно именно эл-ка, кот. без пробок и непредвид. задержек довезет куда-надо. Машина моя может везди меня 2ч (этоя уже про минское шоссе, 20 км от Москвы).
Теперь переходим к Минскому-Можайскому шоссе. Можно бесконечно расписывать красоты той местности, но времени нет. Остановлюсь на 2-х станциях.
1. Малые вяземы (ст.), 28 км от Москвы,Сад тов-во Вязы. От эл-ки - 10 мин пешком. Поселок находится не в поле, а как бы внутри вырубленного леса. Много лесных участков (т.е. березки/елки прямо на ваших сотка, для меня в этом главная прелесть). Шикарная березовая роща помимо настоящего, густого леса с грибами, белками и пр. Есть запруда (у мал. речки)- люди купаются, я нет из-за многочисл. водорослей и илистого дна. Но рыбалка там, говорят, шикарная. Дачку там (с хол. водой и туалетом во дворе)вполне можно снять за 150у.е/мес-300 у.е/мес (соседка сдает регулярно) .
2. Здравница. (ст-я, 20 км от Москвы). Там, как в прочем, и в Вяземах, много сад-х товариществ и катедж. поселков. В частности, с/т Русское поле. Поселок так же внутри леса, много лесных участков, пруд есть, но в осн. для рыбалки. Лес густой, настоящий. В осн. коттеджи, соседи - солидные (широко известные в узких кругах предпрениматели). И в Здравнице, и в Вяземах есть магазины, неплохие дороги.

Все эти сведения я подчерпнула из личного опыта т.к.
1. У моих родителей дачка в Вяземах и строящийся коттедж в Здравнице.
2. В течении 9 мес. 2002г мы искали на покупку по всему Зап. напр-ю (МИнск.,Можайск., Рублевск. шоссе)дом (нашли таки в Здравнице). Посему именно местность эту в р-не до 35 км я выучила хорошо (начиная от Баковки по Минке и заканчивая Липками по Рублевке). Буду рада, если хоть немного помогла вам в выборе места. Отвечу налюбые вопросы.
29.04.2003 17:25:01, Барсетка
Netty
Спасибо большое, пока переварю эту информацию, потом ежели чего, буду подробнее! спасибо! 07.05.2003 12:33:52, Netty
Матронна
Если не сложно, поподробнее не "намылите" про съем дачи за 150-300$ по Минке? Буду признательна, не знаю куда пристроить дочь - цены на ДО в Подмосковье ломят, других слов просто нет, что делать не знаю, м.б. снять дачу - как посоветуете... Управится ли там пожилой человек с 5 летним ребенком? Спасибо заранее - что-то я совсем растерялась в планах на ''nj лето. : ( 29.04.2003 17:46:21, Матронна
Netty
А про соседку можно и мне? 07.05.2003 12:35:03, Netty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!