Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
цвяточик

тысячный раз про Загранпаспорта...

Девушки,сроки страшно уже поджимают и надо подавать документы на загранпаспорт себе и дитю 6 лет..
Я сходила в милицию и "дядечка" с недовольным видом на весь мир сказал,ищите всё в инете,мне некогда с вами общаться,ну типа вас много,а я...царь и бог..
У меня много вопросов:
1)какой паспорт нужно делать,если ребенка с данный момент нет со мной и привезти в отделение я не могу
2)какие документы нужно заполнять(а на дитё тоже отдельно)
3)какие суммы надо оплачивать?
4)фото сколько и какие?

Подскажите пожалуйста..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.02.2011 11:15:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку загранпаспорт делают две недели(делала в январе этого года). Если его нельзя привезти на момент сдачи документов, то тогда только обычный паспорт, который на 5 лет.
Взрослому делают официально 1 месяц. По факту порядка 3 недель.
13.02.2011 12:08:07, Alisa_M
Lenox
+1 если ребенка с вами нет, то делайте обычный паспорт на 5 лет ( принесете фото(ребенка), свидетельство о рождении, и обязательно копию своего паспорта), наличие ребенка при оформлении и получении паспорта не нужно
себе тоже сделайте обычный на 5 лет ( старого образца) , его вроде делают быстрее , но в Америку вроде как проблематично с ним будет в следующем году, а вот в остальных странах все нормально)
13.02.2011 15:10:57, Lenox
Lenox
оформление взрослого паспорта старого образца 1000 руб, детского 300 руб
фото идите делать в фотоателье и скажите , что на загранпаспорт старого образца, черно-белые, анкеты заполните на сайте УФМС и на себя и на ребенка, там же есть список документов, там вроде все не сложно, дома заполните все, распечатайте, а на след. день сдавайте в ОВИР и не нужно ждать неделю кода подтверждения ( это если заполнять заявку на паспорт в инете, у вас же сроки поджимают), к анкетам на паспорт старого образца не придираются)) сама недавно сдавала, детский паспорт 2недели , взрослый 3нед ( макс 4)
13.02.2011 15:16:26, Lenox
тут добрые люди такую вещь подсказали за что им и спасибо.
Значит так: идите на сайт госуслуг..регистрируйтесь там(там легко все)..через две недели приходит заказным письмом по почте код активации(мне уже пришел достаточно быстро..все до почты дойти не могу))...вводите присланный код на сайт госуслуг и заполняете анкету и отсылаете ее, а затем Вам через какое-то время придет письмо о том, что можете прийти такого-то числа за паспортом вне очереди)
Единственное слышала, что могут анкету присланную по почте забраковать..но не знаю точно
Поправьте меня знающие, ежели чего не так написала)
13.02.2011 11:28:04, Подари мне лунный свет
Мамулик
+100!
Мне через 7 дней бросили письмо в ящик с кодом активации, я в этот же день заполнила анкету на паспорт, а через сутки мне по электронке прислали письмо, чтобы я подъехада фотографироваться с документами.
13.02.2011 12:01:39, Мамулик
скажите пожалуйста а они указали адрес куда нужно подъехать?
вот интересно я по юридическому адресу в Подмосковье прописана, а фактически живу 8 лет в Москве...интересно куда меня пошлют в Подмосковье или здесь разрешат получить в Москве? )
13.02.2011 12:08:31, Подари мне лунный свет
Мамулик
Да, адрес и телефон написали. Но по телефону нереально дозвониться, трубку не берут :(
У меня, вообще, интересная ситуация получилась. Я анкету отправила по одному адресу, где всегда получала паспорт, а они сами через несколько часов прислали мне уведомление, что анкету переслали в другой УФМС, где делают биометрические паспорта, т.к. в моём уфмс только старые паспорта делают.
13.02.2011 12:14:19, Мамулик
цвяточик
долго это всё(((мне надо максимум месяц вложиться.. 13.02.2011 11:34:05, цвяточик
не вложитесь в месяц никаким способом..если тока через кого-то за деньги 13.02.2011 11:35:17, Подари мне лунный свет
Почему? Мне и детям делали месяц, даже на пару дней меньше. Я в ноябре делала. И тамо бъявление висит, что паспорт делается месяц. 13.02.2011 11:58:27, Merely
нам письмо с паролем пришло по почте через 4 дня, анкету по сайту проверяют в тот же день и присылают приглашение на сдачу документов. Мы отвозили документы вчера, сказали, что через 2 недели будет готов загранпаспорт. Так что может быть и получится в месяц управиться. 13.02.2011 11:44:38, ливень
ааа..здорово! мне тоже быстро код пришел(просто в почтовый ящик не заглядывала долго) 13.02.2011 11:48:59, Подари мне лунный свет
По ссылке. Сайт Госуслуги. Там анкета на взрослого и на ребенка есть. Можно прям там скачать и в ПДФ формате заполнить и распечатать. И куча другой,полезной информации.

Если есть фото ребенка, то только паспорт на 5 лет. Стоимость не подскажу, но на сайте вроде есть.

Фото так и называется "на загранпаспорт"в фотоателье знают.Обычно нужно 3 штуки.

Если себе на 10 лет, то хватит и одной-двух, для анкеты.

Платежные реквезиты в паспортном столе вашем нужно преписать. А вообще, обычно в сбербанках, что рядом с милицией, эти данный автоматом забиты,идаже платежку заполнять не надо.Операторы банка и сумму подскажут

Удачи.
13.02.2011 11:26:33, Merely
Ха, я по старинке пришла в сбер без ничего - никто там теперь не знает ни реквизиты, ни суммы, и ничего не заполняет.
На сайте ФМС есть платежка. Они одинаковые для всех районов Москвы
13.02.2011 12:20:51, Еня
yazva_ya
я думаю,что тут самая полная инфа
если дитя нет в данный момент-старого образца, тк на новый надо фоткаться при подаче доков
13.02.2011 11:22:47, yazva_ya
+1 13.02.2011 12:18:01, Еня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!