Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

Куршская коса, подскажите! )

Скажите пожалуйста, кто в курсе, как найти там жилье? Нужно приезжать и искать на месте? Просто мы с ребенком хотим поехать и это будет сложно? Вообщем, поделитесь информацией, интересно все об этом месте. Заранее огромное спасибо.
24.04.2003 17:47:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!Я живу в Калининградской области. Объясняю подробно и для всех что нужно сделать: 1.Загранпаспорт для всех кто поедет в отпуск и новый российский паспорт.2. Дать объявление в газету "Из рук в руки"(если вы хотите снять комнату или домик.). На какой стороне Куршской косы Вы хотите отдыхать? Если на нашей то там есть частное жилье, турбазы(Дюны,турбаза центробанка, сбербанка и т.д.), если на литовской (там более менее цивилизованно) это будет стоить как отдохнуть за границей на курорте.4.Въезд платный но не дорогой с машины 100 руб и с каждого пассажира по60 руб, но если язык есть можнодоговориться и дешевле. Если вы надумали отдыхать на нашей стороне то, есть 3 поселка- Лесной - море и залив ближе всего(расстояние от моря до залива 300 м), Рыбачий(1,5км.) Морское Там есть чтото типо гостиницы но дорого. Чаще всего отдыхают в Лесном и Рыбачем.6.Если есть желание то ответьте на мое сообщение я могу помочь отдохнуть в Рыбачьем.Вопросы еще есть?Р.S.Наконец обратитесь в Калининградские турфирмы их списки на сайтах kaliningrad.ru tour.kaliningrad.net\index\phpa?tupe=31 28.04.2003 11:49:55, ИришкаЧешка
С машины -180, с пассажиров - по 35:) 28.04.2003 11:54:30, Астрель
Anykey
Вот посмотрите ссылку. Но это от 2001 года информация 27.04.2003 13:36:34, Anykey
Мне тоже интересно. В турагенстве мне насчитали на месяц 1 комн. апартамент не в центре Ниды, в отдалении, 1827 евро. Вообще это самый дорогой курорт Литвы, сама бы хотела бы забронировать гостинцу напрямую, но по таким ценам мы уже можем поехать только на 2 недели, планируем с мужем +1,5 год. дочка. 24.04.2003 21:38:30, Malenka
Вообще-то Куршская коса, так же и территория России.
И там запросто можно снять недорогое жилье.
25.04.2003 01:07:04, Занудa
А как? Через кого? Может приехать туда и искать на месте? Подскажите, пожалуйста.) 25.04.2003 01:22:51, Gingerbread
Н а т а ш а
Сейчас не знаю как, я практиковала отдых на Куршской косе лет 8 назад и делала это следующим образом: мы приезжали в Калилнград, пересаживались на электричку до Зеленогорска(если не ошибаюсь в окончании названия) там оставляли вещи в камере хранения на автостанции и ехали на автобусе до поселка Лесной, он находится в самом узком месте Куршской косы, очень там здорово, только погода может подвести, или есть там следующая остановка автобуса база отдыха "Дюны"(здесь отдельно стоящие домики с общей столовой, может там на месте можно будет купить путевку). Мы снимали комнату в частном секторе Лесного или в минигостиницах, потом возвращались забирали вещи и прекрасно отдахали, чего и вам желаю. 25.04.2003 10:57:58, Н а т а ш а
Уже лет 7 на Косу въезд по пропускам и платный. Для местных (с калининградской пропиской) достаточно предъявить паспорт, а вот иногородним нужно оформлять пропуск. Насколько я знаю, такой пропуск оформляется в доме отдыха, если по путевке едешь... Так что без пропуска - только "тайными" тропами в обход поста... Я с московской пропиской в 98 году спасалась выданным в Калининграде загранпаспортом, сочиняя историю об утрате документов. А сестра просто вынимала из паспорта лист с московской пропиской, а они на номера листов не обращали внимание... 26.04.2003 21:12:33, Polett
Не,не,не:-)))))
И даже не платный. Платный только для тех, кто на своем автомобиле едет.
Демократия у нас:-)
27.04.2003 11:13:40, Караул
Ну мы то на авто ездили, вот у меня и отложилось, что платный... 27.04.2003 22:34:38, Polett
На личном автотранспорте - платный. Не помню сколько, недавно подорожало. Но никаких пропусков не спрашивают:-) 27.04.2003 23:09:03, Караул
В субботу муж туда ездил на машине - 180 руб. за машину и по 35 с каждого пассажира. Недавно подорожало, особо теперь не наездишься всей семьёй:( 28.04.2003 09:06:20, Астрель
Вот, я тоже запомнила, что дорого:-( 28.04.2003 11:13:47, Караул
Не Зеленогорск, Зеленоградск. 25.04.2003 17:39:40, Астрель
Спасибо, здорово, очень полезная информация )))) 25.04.2003 15:48:59, Gingerbread
"Дюны" в прошлом году стоили минимум 150 рублей место.
Знаю, что прошлым летом, в разгар сезона приятельские московские начальники запросто нашли себе дом в Рыбачьем. Через интернет договаривались. Подробностей не знаю.
Поищите отдых в Калининградской области - что-то должно быть:-)
Вы хотите непременно на косу?
25.04.2003 23:18:01, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!