Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Валерия

Отдых на побережье Финского залива (окрестности Питера)

Посоветуйте, кто знает. Ребенок жаждет посмотреть на С-Петербург, но в сам город ехать не хочется, в связи с грядущими торжествами там как-то не очень уютно, мне кажется. Я знаю, что на побережье Финского залива недалеко от города куча всяких пансионатов и домов отдыха. Может быть, кто-нибудь подскажет хорошее место, куда можно поехать с семилетним ребенком, и где будет неплохая экскурсионная программа по СПб и окрестностям.
Буду очень признательна.
22.04.2003 17:45:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Дюны"в Сестрорецке(пл.Курорт),электричка рядом,залив тоже, в прошлом году-1000руб в день с чел.,санаторное лечение(если хотите,в стоимость входит),хорошее питание,экскурсионная программа. 26.04.2003 22:08:14, Девушка с севера
Mashенька
Советую Зеленогорск - там много различных пансионатов: "Заря", "Балтиеец", "Северная ривьера". Сестрорецк тоже хорошее место. Или Солнецное - там дно лучше(песчаное), хотя кто знает можно ли будет купаться через месяц!
Зайдите в любую турфирму, узнайте цены. Я слышала, в этом году места бронируют уже с начала апреля.
А эксрурсии в каждом санатории предусмотрены.
Удачного Вам отдыха.
22.04.2003 23:22:13, Mashенька
Мы были в Балтийце 3 года назад. Сносно, но не более того. На фоне подмосковных ДО он сильно проигрывал. Причем нам говорили, что Балтиец - один из лучших пансионатов на Финском заливе. Возможно, за это время что-нибудь изменилось... 24.04.2003 13:08:22, Ivolga
Вас обманули-Балтиец далеко не лучший:) 26.04.2003 22:10:01, Девушка с севера
Да, экскурсий там было много по всем традиционным местам, но мы сами везде ездили, поскольку не первый раз в Питере. 24.04.2003 13:10:10, Ivolga
Тетя Груша
Согласна, живописнее всего северное побережье залива. К упомянутому списку можно добавить непритязательный пансионат Восток-6 и реконструированный Ленинградец - он теперь называется Гелиос, там очень хорошо (прямо в Зеленогорске). В Сестрорецке мне очень понравилось в гостинице Скандинавия, была приятно удивлена. Но боюсь, что этим летом там будет совсем небюджетно. В северном направлении есть масса замечательных баз отдыха, но это уже все от города далековато...
На южном побережье момно попробовать Знаменку (в сети есть ссылки) - это рядом с Петергофом, и саму базу в Петергофе (она прямо на Дворцовой, рядом с Верхним парком), эту базу - она так и называется "Петергоф" - очень москвичи любят.
24.04.2003 12:24:15, Тетя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!