Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
_Мушка_

Куда поехать летом? запуталась совсем

Отпуск у меня в июле.
Выбирала между Испанией, Италией, Черногорией, Хорватией, Кипром и еще множеством других мест.... И окончательно запуталась.
Очень хочу теплое море, песчанный пляж, зеленая территория отеля.
Пока остановилась на Майорке, Кипре и Греция - Пелопонесс ( вообще я очень люблю Халкидики, но повторяться не хочется, Родос мне не понравился совсем...... Корфу- очень хочу, но море холодное , нам ниже +26 нельзя никак :))))) ).
Помогите по ценам сориентироваться - хотя бы порядок. Нам на 21 день минимум 1 ребенок 8 лет + 2 взрослых, питание в идеале все включено, и детские развлечения в минимальном количестве. 3 - 4 звезды. 1 или 2 ( это даже лучше) линии.
Я знаю, что цен пока нет, но хотя бы примерно, подскажите, пожалуйста?

П.С. Я выбрала - Корфу (пока ) :))) кто был там расскажите про море в июле и детско-семейные отели. Спасибо!
08.01.2011 00:57:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tendresse
Мы прошлым летом были на Корфу в августе-сентябре - как раз 21 день. Жили в Aquis Sandy Beach Resort. Он в отдалении - на юге острова, но там отличный чистый песок! по деньгам на ОЛЛе получилось где-то тыс 150, там варьируется в зависимости от месяца. Детская анимация - и вечером и в течении дня (мой ребенок правда особо не интересовался). Детская площадка. Водной горки нет. Рядом поселок - магазины и таверны, и просто погулять. Вода правда не знаю... не особо кипяток конечно. 11.01.2011 15:26:26, Tendresse
_Мушка_
Спасибо за отзыв, посмотрю.
Но в Августе теплее и вода прогрета лучше :((((
Я уже пообщалась с греческими знакомыми, они советуют восточное побережье....
Но в любом случае посмотрю и этот отель.
11.01.2011 19:15:26, _Мушка_
Я была с 5-летней дочкой на Корфу в отеле Корфу Чандрис 4*. Считаю ту поездку одной из лучших. Море в первую декаду июля было не выше +26, но очень спокойное, совсем без волн. Вход в море о-очень пологий, дно песчаное (пляж мелкогалечный, можно расположиться под стационарным зонтиком на своем коврике, и не брать лежак). Отель уютный, питание для детей очень хорошее (много молочных продуктов), шикарная детская площадка, большая территория. Вокруг отеля магазинчики, кафе. Читала в отзывах, что он якобы расположен на автомобильной трассе - вранье! Отель расположен на городской улице с обычным городским двухполосным движением (вечером интенсивным, по утрам - вялым). На улицу выходят только окна коридора, а все номера с прямым или боковым видом на море и эта дорога никак не мешает, а наоборот - по ней ходят автобусы в Керкиру (остановка рядом)- красивый город с музеями, крепостями и магазинами (18 км от Дассии). От отеля ходили и шатлы в город 4 раза в день, и рядом же стоянка такси.
Достоинство Корфу в июле - отсутствие жары - небо постоянно в облаках, поэтому температура выше +27 не поднималась и солнце не такое жесткое, как на Крите или Кипре. От пристани отеля ходили экскурсионные катера по побережью и на обзор вечерней Керкиры. В 12 км от отеля аквапарк, но туда только на такси или своей машине. Анимация есть, но слабенькая. Олл инклюзив в этом месте противопоказан - так много вокруг кафе и ресторанов, что лучше обедать в них, а не в отеле.
В Черногории и на юге Хорватии море будет холоднее. В Истрии (север Хорватии) море теплее, чем на Корфу. Если решитесь туда - посмотрите комплекс Зелена лагуна - я про него много в этой конференции писала. Но, имхо, Хорватия дороже Греции.
10.01.2011 16:41:42, starka
_Мушка_
Спасибо Вам большое за ваше сообщение, про комплекс Корфу Чандрис 4* - я читала и он был один из мною выбранных.
У нас тут слегка поменялись планы, поэтому возможно мы именно на нем и остановимся.
Спасибо вам!
Хорватию я уже посмотрела и отложила на потом :)
10.01.2011 17:03:35, _Мушка_
lemfotografo
Майорка. Рекомендую.
Мне понравился там воздух. Сосны и море. Отличное сочетание.
[ссылка-1]
09.01.2011 10:34:10, lemfotografo
_Мушка_
Фотографии роскошные. а вы в каком месте отдыхали?
Но цен на лето пока нет :((((
09.01.2011 11:48:58, _Мушка_
lemfotografo
Cala d'Or
Вот ссылка:
[ссылка-1]
А Вы сами организуйте. Это просто.
09.01.2011 12:56:21, lemfotografo
_Мушка_
ну, самим организовать - не проблема. Но вот апартаменты + мой отпуск + моя дочь - вещи несовместимые, а тур.операторы на отели хорошие цены дают.
По местности мы передвигаемся исключительно самостоятельно, на арендованных машинах :)

А может на Майорку поедем осенью , там неделька каникул у дочери будет, может получится ;)
09.01.2011 16:24:30, _Мушка_
Seledka
я вам написала на почту ) 08.01.2011 11:27:26, Seledka
_Мушка_
месяц июль! Турцию я не рассматриваю в принципе, а такое море было этим летом в Греции - Халкидики. 08.01.2011 11:34:45, _Мушка_
Seledka
в июле Халкидики - может быть, да, там заливы прогреваются ) Но я не люблю, когда моря не видно, а там вдали оно, ощущение озера какого-то (но это мои личные тараканы ) )) 08.01.2011 11:38:18, Seledka
_Мушка_
мне подходит :) Теперь надо найти что-то похожее ;)))) 08.01.2011 11:40:01, _Мушка_
Seledka
Тогда в Кала-де-Ор смотрите на Майорке отели ) Цен пока нет еще, рановато 08.01.2011 11:42:16, Seledka
_Мушка_
ну хоть порядок назовите, я вообще не в курсе, сколько это стоить может или уже пора похаранить свою мечту и рассамтривать другие варианты!

а На Пелопонессе - совсем холодная вода, да?
08.01.2011 11:43:32, _Мушка_
Seledka
Почему, нет, но там ОЧЕНь в июле жарко (лучше на острова, там хоть бриз), и отели, как правило, по одному, удалены от городков и цивилизации, если вас это не смущает ) Имхо, на Пелопоннесе хорошо осенью 08.01.2011 11:49:00, Seledka
_Мушка_
Спасибо! я вам сейчас напишу на почту 08.01.2011 11:53:10, _Мушка_
я уже месяц и даже больше занимаюсь практически тем же, у меня только условия дополнительные горки водные, хоть пара штук. и дети 6 и 2. Вчера точно тех же стран остановилась на Турции (ха-ха-ха, знаю). Блин, всю бошку сломала. Вообщем, как ни крути, все страны, кроме Италии, до 150 уложиться легко. Черногория самая дешевая получается.. 08.01.2011 10:20:30, Канкун
_Мушка_
Не, только не Турция, не хочу, совсем........ Хотя с двумя детьми 2 и 6 - возможно выбрала бы ее. 08.01.2011 11:36:08, _Мушка_
а где в черногории горки? 08.01.2011 10:39:34, svetiks
есть, говорят, типа 2-3 горки где-то недалеко от Будвы. 09.01.2011 14:23:34, Канкун
Fresh_Apple
Да аквапарк в Бечичах с ледяной водой в бассейнах, и вход 15 евро со взрослого и 10 с ребенка, бесплатно только до 2-х лет!!!! Мы были в прошлом году один раз...для галочки, да и поддержу что море холодное, были в июле. 12.01.2011 12:44:48, Fresh_Apple
Есть только аквапарк в Бечичах. А горки на общественных пляжах там такие, что нужно крепко подумать - пускать на них ребенка, или лучше не рисковать. И море там ХОЛОДНОЕ! Даже в августе. 10.01.2011 16:46:04, starka
а на Майорке море +26 бывает? 08.01.2011 02:08:38, nuu
_Мушка_
я не знаю, но наверное, к концу июля в определенных местах будет. поэтому интересуюсь. 08.01.2011 11:35:19, _Мушка_
Seledka
неа, вряд ли, может в Кала-де-Ор прогреется к 25 максимум, но не раньше июля 08.01.2011 11:24:01, Seledka
_Мушка_
вот уже есть варианты :) 08.01.2011 11:36:46, _Мушка_

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!