Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Бесконечно далекая

советы про весенние каникулы

конец марта. неделя. ну, дней 10:) Я с дочкой 7 лет. Водить машину не умею. Поэтому ищем (но найдем ли) тур. Что пока есть в голове: диснейлэнд (если есть смысл в это время туда ехать), Рига (только мне надо куда-то ее там водить, вроде там есть аквапарк...)-что там из детского, где можно побегать, интерактивно что-то посмотреть. Робко погялдываю в сторону ЛегоЛэнда, но есть ли туда туры....ну, советуйте:) всякие Египты и прочие теплые страны оставляем в последнюю очередь на рассмотрение.
06.01.2011 11:04:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Копенгаген! Или в Стокгольм. Там хорошая концентрация музеев и парков, интересных для детей - поищите поиском в этой конфе - столько всего интересного писали! 10.01.2011 16:49:55, starka
Канары, просто супер, для детей куча всего, от отелей ходят бесплатные автобусы в аквапарки и зоопарки 08.01.2011 16:21:47, Водяная лошадка
Люпин
Не от всех отелей и только в парки в окрестностях Лас Америкаса. В Лоро парк ехать придется самим :))). Но с таким общественным транспортом, как на Тенерифе - это не проблема! 09.01.2011 12:27:09, Люпин
Можно у вас посоветоваться? :) А какие там расстояния между южным отелем и парками, в т.ч. северным. Я тоже размышляю про Тенерифе, только у меня ребенок небольшой ))) Сколько ехать на автобусах?
Я почитываю тенерифский форум, но увязла в других разделах )))
14.01.2011 12:25:23, 29_02
ОФФ! Спасибо за рассказы про Испанию. Побывали на осенние каникулы. Восторг полнейший!!! 08.01.2011 23:01:49, Sova_msk
вам ответное спасибо за Канары :) Я даже хочу вернуться, что для меня не типично 09.01.2011 15:31:48, Водяная лошадка
Бесконечно далекая
а где отзыв про Канары вы читали?:) 09.01.2011 16:03:15, Бесконечно далекая
Я Вам написала про Канары - внизу топика мой ответ. Вот смотрю еще и Люпин подтянулась, она ценными сведениями по Канарам обладает :). 09.01.2011 16:52:45, Sova_msk
Бесконечно далекая
я думала, что где-то лежит отдельный рассказ обстоятельный:)как у Водяной лошадки на туры.ру 09.01.2011 21:01:21, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
а вот поподробнее можно? на какие отели внимание обратить? какие места посетить? 08.01.2011 18:10:31, Бесконечно далекая
напишу подробный отзыв на днях и в реге ссылку размещу
Мы были в ЛосьАмерикас, на юге острова, отель ИслаБонита, у нас было все включено, но выбрали именно этот отель из-за того, что у нас размещение 2+2 и страшему уже 12, поэтому чтоб в одном номере жить выбор отелей ограничен. Хотя отель понравился, уютный,кормили и поили (сангрия, ох) очень хорошо.
Понравился Гермиона Принцесс, он почти на пляже. Очень много кафешек, поэтому если ребенка накормить нет проблем, то брала бы только на завтраках.
Прямо у отеля нашего была остановка бесплатных автобусов в Парк Орлов (ездили, рекомендую) и Акваленд. Еще есть автобусы в Сиам Парк, но там вроде другая остановка, на такси 6 евро. Парк классный, вода с подогревом. Еще рядом МанкиПарк, где входишь в клетку с обезьянками и кормишь их.
Остальные места смотрели на машине: Тейда, ЛосГигантес, ЭлМедано, северный курорт (там плюс 30 было), пляжи с черным песком.
В ЛориПарк не поехали, так как к шоу и в Парке Орлов дети интереса не изъявили, то решили забить на него, так как неделя это очень мало.
Океан прохладный, но нам повезло - всю неделю жарило солнце, поэтому даже такая мерзляка как я полезла в воду, так как не только мерзляка, но любительница волн
09.01.2011 15:40:38, Водяная лошадка
Бесконечно далекая
вот-вот...обыскалась ваших отзывов:) жду!!! 09.01.2011 15:51:02, Бесконечно далекая
вот ссылка на мой отзыв :) 10.01.2011 23:47:11, Водяная лошадка
МаринаХ
отелей там много хороших...Хардин де нивария, хардин тропикаль не берите-красиво, но лестниц море((( Анталия отличная...Можно гуарамина принцесс,конкустадор, ботанико и битакора...очень мне понравилась ла сиеста-такой семейный домашний...многие любят парк сантьяго,фанабе коста сур, удобно расположены очень. Чего точно не надо -это комплекс Маре нострум... 09.01.2011 15:03:20, МаринаХ
Бесконечно далекая
кто у нас по Канарам ТО: Натали, да? спасибо за советы по отелям:) в конкистадоре сестра отдыхала:) а в каком из них есть подогрев в бассейне?:) 09.01.2011 16:00:22, Бесконечно далекая
МаринаХ
ну я то с Натали никак)Других много,начиная от теза и дальше.... 10.01.2011 14:33:12, МаринаХ
Бесконечно далекая
а я люблю Натали:) 10.01.2011 20:32:32, Бесконечно далекая
Люпин
Сходите на gotenerife.com. Там Вам и посоветуют, и расскажут, и фотки покажут :))) Подробно :). Вы сначала с островом определитесь, а потом достопримечательности выберете. У меня в реге есть фоток немного с Тенерифе. На Тенерифе must see - Тейде, Лоро парк (там шоу касаток), ущелье Маска, Джанг парк, пляж Эль Медано, Санта Круз ну и по мелочи еще :). Передвигаться везде можно автобусами, там фишка такая - автобусы ходят везде. Покупать экскурсии не нужно - в отеле берете карту и расписание автобусов. 08.01.2011 23:36:47, Люпин
Могу сказать про Лас Америкас. Там почти на границе с Лос Крестьяносом есть для ребенка хороший "Европа Парк" - у него питантие все включено, есть какой-то зоопрарк на территории, отель 3*, но говорят - очень детсконаправленный. Сами были рядом в "Бест Тененерифе" (4*). Мне отель понравился, но мы не прихотливые туристы, рассматривающие отель как место провести ночь и утром бежать покорять новые места :), ну и днем на часок забежать пдух перевести :).
Познакомились с семьей из "Хардин Тропикана" - говорят самый хороший и шикарный отель, тоже 4*, но это другие звезды. Хотя и цена - тоже совсем другая.
А поехать - около "Бест Тенериа" автобусная остановка и бесплатные автобусы в тематические парки. "Джангл парк" - вроде зоопарка, там проходит шоу орлов, шоу попугаев, есть интересный лабиринт по которому суперски пройти. Если купить двойной билет - попадете в "Аквалэнд" - но мне НЕ понравился этот акварпарк. Только шоу дельфинов - хорошее. А сам парк - ИМХО! потраченные деньги. Зато есть Сиам Парк - СУПЕСКИЙ аквапарк. Кажется в нем можно купить двойной билет - еще и в ЛОРО парк. Это на другой стороне острова, ехать не близко. Туда возят: купленные у туроператора экскурсии, купленные в турбюро на улицах туры, купленные у туроператора экскурсия обзорка+лоро парк (оооочень утомительно, друзья с 8-леткой ездили, сломались). Там тоже всякие шоу проходят. Шоу морских котиков - лучшее. Очень забавный манки парк, если поедете - возьмите с собой бананы :). Там не купить, а обезьянкам - большое лакомство!
Еще устраиваются экскурсии на вулкан. Наверное интересно, но (со слов друзей) там страшно автобус по серпантину едет и не поднимаются на вулкан. Опять таки - в турбюро в городе предлагают ту же поездку, но на маленьких автобусах и с подъемом.
Мы не поехали на обзорную экскурсию, не видели драконова дерева, не видели Тенерифе в миниатюре, не дегустировали вино, не участвовали в рыцарском турнире, не плавали на остров Ла Гомера... наверняка что-то еще упустили... Зато по дороге в Лоро парк заблудились и попали в городок Сан Андриес, ездили ночью к вулкану смотреть падение солнца в океан.
А вообще - если с кем-то удасться скооперироваться, кто водит машину - весь остров Ваш! Мы еще съездили к пирамидам Гуанчей, в Канделлярию, к горам Лос Гигантос с заплывом на кораблике до ущелья Маска и кормлением дельфинов.
08.01.2011 23:00:19, Sova_msk
МаринаХ
А м.б в круиз?Канары еще,стокгольм с паромом.... 07.01.2011 23:16:34, МаринаХ
Бесконечно далекая
я не знаю, может, ее укачивает:) да и как-то не представляю, где она на пароме сайгачить будет:) 08.01.2011 12:41:11, Бесконечно далекая
МаринаХ
Там такие миниклубы шикарные, я своего на Силии только на еду вытаскивала...за уши не вытащишь 09.01.2011 14:59:38, МаринаХ
Бесконечно далекая
Марина...да мою в миниклуб не загонишь. Она грит, что едет отдыхать со мной и точка. Даже не смотрит в сторону клубов вообще. 09.01.2011 16:04:02, Бесконечно далекая
МаринаХ
понятно))))) 10.01.2011 14:32:05, МаринаХ
погода в европах в конце марта непредсказуема - мы и футболках в диснейленде ходили, и из-за снега в пробках стояли ))
Леголенды и др. парки закрыты до апреля.
А Канары вас не устроят?
07.01.2011 16:59:20, nuu
Бесконечно далекая
лететь до них неблизко, времени жалко:( 07.01.2011 19:52:29, Бесконечно далекая
туда 7 часов, обратно 6, не сильно дальше Египта :) 09.01.2011 15:44:12, Водяная лошадка
Бесконечно далекая
а я в египет и не хочу:) 09.01.2011 16:04:17, Бесконечно далекая
ну до Барселоны:) 09.01.2011 18:02:41, Водяная лошадка
ЛегоЛэнд (в Германии) будет еще закрыт, да и холодно там еще. Если задать поиск парки развлечений Германия - там много парков, может какие-то и работают. Хотя бы под Берлином огромный аквапарк, а в самом Берлине где-то в каком-то центре есть маленький кусочек Лего (я Берлином не интересовалась, просто при поиске информации на лето глаз зацепился). Вообще Германию организовывает "Ч*а*й*ка тур"
Мы в прошлом году были в Будапеште на весенние каникулы. План поездки был обширный, ориентирован на не активного 8-и летнего ребенка, которому все прогулки и красивые домики - нафиг не нужны, дайте Лего пособирать. Увы, во время перелета сын поймал вирус и к вечеру поднялась темпертурища, которая продержалась всю поездку, так что ничего не осуществили. А так есть на отзыв ру ветка по Венгрии, и отзыв в "Будапешт с ребенком" - это просто инструкция к действию, очень ценная. В Будапеште есть автобусы "хоп он/хоп оф", которые провозят по самым интересным местам. Есть термальные купальни, есть просто где походить красивые домики посмотреть, есть зоопарк, и даже аквариум (но далеко), есть планетарий с лазерным музыкальным шоу (мы хотели идти на музыку Пинк Флойда), есть фаникулер на высокую гору, откуда открываются потрясающие виды... В общем если бы все сложилось - был бы очень активный, насыщенный отпуск, подстроенный под ребенка. Поездка была полностью самостоятельная, рейс аэрофлот/малев (совместный) бронировался в феврале, гостиница в центре, виза получается неожиданно легко.
Есть Прага, мой любимый город... Но там сложней подстроиться под детей. Там созерцательно, ходительно, любовательно... Мы это пока оставляем на неопределенное время. Хотя все время на мозг капается как там красивоо и замечательно смотреть и видеть. Может когда вырастет - поедет с любимой девушкой в романтическое путешествие :).
Барселона. В Самостоятельных путешествиях в ноябре есть отзыв Лены Степанковой (кажется такой ник... если ошиблась - прошу прощения) и мои добавления в тему (мы на осенние ездили). По Барселоне есть где погулять, можно в Порт Авентуру съездить (если работает, не помню... на сайте информация должна быть). Мы ездили от "Нат*али ***", визы были, горящий тур схватили за 3 дня до вылета, получилось дешево. Жили не в Барсе, а в области (50 км в сторону Франции). НО! Мы с машиной и нам все эти километры не в напряг. Один раз в первый день, еще без машины, съездили на электричке в Барсу - хватило наверное на всегда - с ЭТИМ ребенком никаких общественных транспортов:(. Ездили в Порт Авентуру, останавливались на ночь в отеле на территории парка (рекомендую! мало того что никуда ездить не надо, так еще в ночь в отеле с завтраками входит 2 дня посещения парка + таллоны на бытрый проход по одному разу на самые популярные аттракционы! Бронировала сама на букинге, в несезон были скидки - 100 евро за двухместный номер). В Барселоне Космо Кайша (самый яркий музей за ребенкину жизнь, были 2 раза), аквариум, зоопарк, аттракционы на Тибидабо (после Потр Авентуры - "мам, ну это смешно!"), парк Гюэль, пешком много по центру, поющие фонтаны (в октябре-ноябре были закрыты). Посещение универмага на площади Каталонии - покупка бакуганов :), и рядом рок-кафе, просто посмотреть. Да, там же остановки бас-туристиков. Можно объехать все интересные места, только одевайтесь теплее - на втром этаже реальный ветродуй, не дешево, но того стоит, и бонус - скидочные купоны на посещения интересного и едального. Очень много в Подбарселонье осталось неохваченного... Есть повод вернуться :).
06.01.2011 13:12:24, Sova_msk
Бесконечно далекая
Барселону она еще не оценит, я сама жду-не дождусь именно Испанию показать. Но Порт-Авентура, это ж застрелиться из Барселоны ехать:) не такой он и шикарный. Для Порта-Авентуры надо в Салоу жить:)но меня вот Порт-Авентура не впечатлил саму. А Барселона впечатлила, да...но опять же. моя не готова к созерцанию. Ей надо очень сильно перемежать экскурсии активым беганием, лазанием и т.п. Не хочу я в Будапешт пока после техногенной аварии в прошлом году, хотя вот читаю отзывы ДО аварии и понимаю, что чего-то на обшарпанность мне смотреть тоже не хочется.... Пусть приведут в порядок сначала:) и Прага, увы...не мой город, хотя, подозреваю, что я там была не вовремя: Католическое рождество. Ну на фиг...намерзлась по самое "не хочу", все закрыто, одни лавки сувенинрые работали.... Надо бы поехать в апреле, но ребенок тоже должен до Праги созреть:)В Стамбул хочу!!! но чего там делать ребенку-вообще не знаю:) 06.01.2011 18:54:32, Бесконечно далекая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!