Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

отдых с лечением для часто болеющего ребенка

Ищу санаторий для лечения бронхо-легочных проблем. За 2 года четырехлетний ребенок пять раз переболел обструктивным бронхитом и нам ставят угрозу астмы. Очень нужен совет бывалых и знающих. Куда ехать??? Кто где был -понравилось и помогло? Рассматриваем варианты Сочи, Кавминводы, Венгрия,Украина (там соляные пещеры в Соледаре - но это, наверное уже для совсем серьезных проблем с легкими?)А может и недалеко от Москвы есть хорошее лечение? Хочу поехать весной с двумя детьми. Пожалуйста, поделитесь опытом.
15.12.2010 16:23:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
говорят, в Крыму какой то воздух ,что даже туберкулезных вылечивает. 17.12.2010 15:52:33, Викуся1981
Мисхор 17.12.2010 01:48:09, BlondinkO
Залезала в отзывы по нему. Говорят, очень неорганизован процесс лечения. Кругом очереди. Если вы там были, расскажите 17.12.2010 09:45:19, Сарбона
Была в качестве часто кашляющего ребенка) Лет 30 назад. Этим летом были в Ялте, в Мисхоре те же сосны, та же русалка) Про лечение не подскажу, но это традиционная бронхо-легочная детская здравница, причем круглогодичная. 17.12.2010 18:46:07, BlondinkO
Городок Кинжварт в Чехии. На границе с Германией, 9 км от Марианских Лазен. Бронхолегочный и аллергологический санаторий. Все лечение основано на их собственных источниках. Жить можно как и в самом санатории, так и в городочке в квартирах. В самом санатории жизнь специфична, ранний подьем в 7 утра и ранний отбой, дверь закрывают в 8 вечера, и ужин в 6. Мы с дитями есть хотели и тихонько хомячили в комнате, а это не разрешается. Поэтому все последующие года снимали квартиру. Ехать туда надо в середине апреля- мае. Санаторий пустой, как и городок, а уже в конце мая куча детишек чешских с родителями.
У старшего детя астма, рано стартовавшая. Ездили с ним туда с его 7 месяцев, 6 лет подряд каждый год, на пару месяцев. Скажем так прогнозы врачей на данный момент не оправдались, тьфу сто раз. :))
Лечение там состоит из : массажа, всяких водных процедур, зарядки, обязательного пития воды из их источника и гуляния. А природа там, вах!
На русском тогда не говорили, только на немецком. С тех пор прошло 5 лет, может что-то поменялось.
Еще есть санаторий в Есениках, там же в Чехии.
Организовывала нам в Кинжварт поездку компания Трэвэлленд ( по моему правильно помню?) только первый раз, потом просто списывались с главврачом, милой теткой.
16.12.2010 20:10:50, 4сына
Видимо про цены справшивать неактуально? Цены за 5 лет поменялись. Были ли сложности с получением лечения без проживания в отеле? И где лечились (или там один санаторий)? 17.12.2010 09:43:37, Сарбона
Это не отель, это детский санаторий, один. Живете где хотите, платите только за лечение. Если живете в самом санатории - то платите и за проживание. 5 лет назад были такие цены: сьем двушки на 2 месяца - 400 евро, лечение 21 день + 10 дней = 480 евро. + билеты. Летели до Праги, там брали машину. Езды до Кинжварта 3 часа. Ну и еда. Ее лучше покупать в Марианских Лазнях в супермаркете, в самом Кинжварте пару маааленьких магазинчиков.
До Карловых Вар - час езды, можно туда сьездить погулять.
17.12.2010 16:44:54, 4сына
Сейчас соляные пещеры есть во многих санаториях. В частности, в сан. им. Пушкино в Подмосковье - у меня дочка с бабушкой-дедушклй туда каждый год ездят. Там и пруд с пляжем и бассейн и лечебная база большая. Детей в сезон (и в каникулы) много - будет с кем дружить.
Кавказ (и Сочи) имхо из-за влажности не для астматиков. Астматики исторически в Крыму тусуются.
Зарубежные санатории очень разные. Наши фирмы, организующие отдых с лечением предоставляют переводчиков, но для лечения я бы предпочла отечественные санатории, либо Крым (с поездкой минимум на 3 недели). Выезд на 2 недели к самому расчудесному морю из-за акклиматизации даст больше минусов, чем плюсов.
16.12.2010 09:46:49, starka
Викуся1981
соляная пещера, даже в Москве есть.Например , в поликлинике Мединцентр. 17.12.2010 15:53:13, Викуся1981
А в Пушкино строго с 7 лет:( А лечебная база, судя по сайту, там и правда сильная. 16.12.2010 15:10:43, Сарбона
Не строго! Мои с 3-х ребенкиных лет ездят. Только путевки покупают не в москоском представительстве, а в самом санатории. 17.12.2010 14:02:33, starka
ага, узнаю. Про 7 лет-это у них на сайте. 17.12.2010 14:15:56, Сарбона
Seledka
У меня средний - астматик, вы поосторожнее, пжлста, с соляными пещерами, не всем они подходят, у многих вызывают бронхоспазм. В КАмвинводы я, например, боюсь. Моему хорошо в Кемере, например, где сосны, в сентябре, а лечиться мы ездили в Сандански - такой курорт в горах в Болгарии для астматиков, отель Сандански 4 звезды очень приличный. 15.12.2010 16:35:25, Seledka
В Сандански вы имели в виду Интеротель Сандански? Лечат только там или можно жить в другом месте? 17.12.2010 11:46:14, Сарбона
Seledka
Можно жить в другом, а там лечиться 18.12.2010 14:57:09, Seledka
Пока полезла смотреть, всплыли вопросы. Как вы общаетесь с врачами за границей? И почему не рассматривали наши санатории? 15.12.2010 23:02:47, Сарбона
Seledka
на английском, но там даже говорила по-русски ) потому, что больше доверяю врачам оттуда, там безопасно, горы и прекрасный сосновый лес, а к тому же работаю в туризме и мне это немного дешевле ) 16.12.2010 18:00:58, Seledka
спасибо, сейчас посмотрю 15.12.2010 23:01:00, Сарбона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!