Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Впервые на море с малышом

Когда Вы впервые вывезли ребенка на море, в т.ч. за границу? Куда? Как Вы оцениваете эту поездку с точки зрения пользы, удовольствия и трудности поездки для ребенка?
Мы хотим повезти дочку (1.5), но наши родители в ужасе. Говорят, дескать, рано, надо адаптировать к солнцу, тяжело лететь и пр. Я думаю, что это благоглупости от большого беспокойства за нас. Но вот аргументов нет. Расскажите о своем опыте, прошу!
Спасибо!
15.04.2003 23:09:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Первый раз были ровно в год на Кипре в отеле "Ле Мередиен". Понравилось, даже очень. Проблем не было. Самое неприятное - перелет, вернее весь день отъезда/приезда, но это не те проблемы, чтобы не лететь. 22.04.2003 19:05:17, Котенок!
Опытом неприятным не поделитесь, плиз?
О-о-о-чень надо. Что в самолете учесть и вообще - день в дороге - как его получше прожить? У меня девочка больно шустрая, тоже отдыхать собрались...
26.04.2003 16:00:30, важно
Первый раз поехали в 8 ребенкиных месяцев в Турцию на 4 недели, а когда ей был год - в Италию на 5 недель. Оба раза вдвоем. Адаптация проходила очень хорошо, ребенок делал потрясающие скачки в развитии, в самолете проблем не было вообще. С питанием тоже полный порядок. Теперь собираемся на майские к морю (Турция или Египет), Сашке будет 1 год 8 месяцев. 20.04.2003 21:51:59, Зойка
N a t a l y
На море мы съездили впервые в 1,5 года, на Крит. Все было супер. У меня в реге ссылочка на сайт, где я рассказываю в том числе об этом нашем путешествии.
А Женя до сих пор вспоминает море и требует опять на море ехать...
17.04.2003 14:18:47, N a t a l y
В первый раз поехали на море, когда малышу было 1г.10 мес. на 2 недели(Турция, Кемер), время выбрали, на мой взгляд, удачно - конец сентября-начало октября. Дорогу перенёс замечательно (минут 5 плакал при первой посадке), акклиматизации не заметила вообще. Правда, к поездке хорошо подготовились: скрупулезно выбирали сезон, отель, составляла списки лекарств, вещей и т.д. Все остались очень довольны, ни разу не было повода пожалеть. Сын до сих пор вспоминает, спрашивает меня: "Мам, на море хочешь?" Кстати, о пользе. Именно в поездке был очень большой рывок в развитии, особенно в речи. Уезжали - говорил только "мама", очень редко "папа", ну ещё мяукали и гавкали, а приехали - с приличным словарным запасом. 16.04.2003 17:58:22, Тетеря
Ездили в сентябре в Турцию, дочке было 1и2, на 2 недели. Отдых - супер, она была звезда на дискотеке, помирал со смеху весь отель, но... Привезли сальмонеллы оттуда, почему-то сразу после отдыха она начала болеть, и болела постоянно весь год (к слову сказать до года - ни разу), хоть и находилась на груди до недавнего времени. Не могу утверждать, что отдых явился причиной. Но мысли такие бродят - вдруг и правда подорвали ей иммунитет. Поэтому в этом году думали поехать если с ней - то на три недели минимум, если без нее - то неделя, а остальной отпуск - с ней в Подмосковье. Вот такие дела. 16.04.2003 16:15:26, LoveM
Юлия К.
Если не читали ещё - мою публикацию посмотрите. Описала очень подробно. Правда, в Крыму были с дочкой 1,2, но это нюансы. Очень довольны, что поехали. Приятных моментов гораздо больше, чем сложностей. 16.04.2003 13:25:59, Юлия К.
Спасибо, конечно читала. Теперь собираю мнения и опыт по загранице. Хотелось бы побольше впечатлений получить. 16.04.2003 16:23:18, Жеки
Шум Дождя
первый раз ездили в сочи дочке тогда было 4 мес. 16.04.2003 12:19:31, Шум Дождя
Дара
В полтора мы ездили в хургаду. и никаких проблем не возникло. наоборот от перемены обстановки ребенка моя заговорил... 16.04.2003 10:22:23, Дара
АнютА
Мы в Тайланде были 20 дней, Марине тогда был 1г и 5 мес. Все было замечательно: и перелеты и переплывы! Меня только дно обламывало: так хотелось поспать под лучами солнца,а с ребенком не поспишь)

А когда домой приехали Марина так грустила, мне кажется, ей не стало хватать тех впечатлений. Она целыми днями ходила дома за мной, видно было, что ей дома стало
ОЧЕНЬ скучно!!!!
16.04.2003 10:06:55, АнютА
Впервые повезли дочку в Турцию ( Clubmed, деревня Палмия, рядом с Кемером)в октябре прошлого года, ей было 1,8.
Перед поездкой я очень волновалась ( помня наши истерики в самолетах), набрала кучу лекарств, игрушек.
Поездка на одну неделю прошла очень хорошо. Единственная проблема - покричали в самолете 15 мин.
Погода была великолепная - не слишком жарко - до 28С, море чистое - 24С, еда шикарная, особенно для ребенка, шведский стол был настолько разнообразен, что муж мой, побывавший во многих странах сказал, что такого он нигде не видел.
Дочка наша очень капризная в еде, редко пробует новенькое, но мы нашли подходящие блюда и она стала съедать каждый день по тарелке супа и дома потом тоже продолжала есть суп ( что для нас было невероятно). Что самое приятное - сама ведь не готовишь, а можно выбрать все, что душа пожелает.
Днем дочка возилась на пляже с игрушками, спала в коляске днем, купалась в море. Соседей по лежакам и гостинице мы тоже не напрягали.
Самое главное, что я поняла - это Ваш настрой перед поездкой. Будьте спокойны, настройтесь на приятный отдых - ребенок это почувствует обязательно. Кстати, лекарства нам не понадобились.
Конечно, нужно и основательно подготовиться - одежда, игрушки, продумайте нюансы, характерные именно для вашего ребенка, я, например, брала спец. молоко на завтрак, дочка выпивала его с утра до завтрака, т.к. она привыкла завтракать в течение 40 мин. после подъема, а мы пока до завтрака дойдем - так и час пройдет. Так что утром я ей давала стакан молока с добавками и она потом спокойно дожидалась завтрака ( молоко спец. упаковано в маленькие пакеты, хранится вне холодильника), еще брала печенье, соки, памперсы для купания, крем от солнца и т.д.
Отдых понравился всем, дети на море очень быстро развиваются, это нам еще наш врач говорила.
Самое трудное - трансфер - 1 час на такси от аэропорта и самолет, на месте никаких проблем не было.
Так что удачи вам и хорошего отдыха.
Филенка
16.04.2003 01:21:21, Филенка
Спасибо! Вопрос: а что такое памперсы для купания? Где? Какие лучше? Сколько стоят? 16.04.2003 10:09:57, Жеки
В 7.5 Микиных месяцев летали с ним на Канары. Про пользу для него не знаю - он и так богатырски здоров, но вреда и трудностей ЕМУ точно не было: в самолете играл и спал, на пляже ползал и ел песок, на арендованной машине ездил с нами везде с удовольствием (впрочем, что ему еще оставалось делать?:), и вообще казался вполне счастливым. :)

Только мы немного утомились - по-другому отдыхать привыкли, и больше его в долгие поездки не берем. :) Ждем, когда подрастет.
15.04.2003 23:31:27, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!