Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Дети в Анапе чаще болеют?

Вчера меня напугали, что климат очень влажный, дети часто болеют. особенно кожные заболевания проявляются. Действительно это так?
15.04.2003 10:34:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Лен мы были в прошлом году в Геленджике. Не Анапа конечно :) но все же. У сына был жуткий понос+рвота + темпаратура 40. Врачи разводили руками- уже кучу детей отправили домой с этими же симптомами. Уехали оттуда в Красн. Край (приморскоахтарск) - прошло тут же в этот же день. 15.04.2003 21:54:08, Скарлетт
Это с перенаселенностью связано. В сезон на курортах очень часто бывает инфекция. Мы когда жили в Анапе в частной минигостинице все дети (от 8 до 10 человек было) кашляли, у некоторых поднималась температура. Ксюха тоже болела, но не при мне, уже с бабушкой, я не знаю подробностей, судя по всему, не очень сильно. Не мудрено, потому что пользовались общей посудой и вообще очень кучно жили. 16.04.2003 10:05:19, КС
Дыбра
понравилось в Приморск-Ахтарски?? 16.04.2003 08:34:23, Дыбра
aaw
все, что вы говорите, говорят о Сочи, а не об Анапе

т.е. о Сочи я такое слышала бесчисленное количество раз, а об Анапе - никогда
15.04.2003 18:47:50, aaw
По своему опыту, родители меня там вырастили, отдыхала на море по 3 месяца в году до 10 класса, и напротив,весь год ни болезней, ни ОРЗ. И теперь, когда родилась дочка, мы в прошлом году там прожили с 1 апреля по 5 сентября, и все было ОК. В этом году тоже уезжаем на 3 месяца, уж как нравится нам на море :))) 15.04.2003 13:01:17, Елена Сергеевна
Так и нам нравятся на море. Вопрос именно про Анапу. Я маленькая там сильно болела и еще несколько человек сказали, что у ребенка обострились кожные болезни. 15.04.2003 14:25:53, Харас
Лен, ну нет у нас такой информации, и друзья наши с детками мотались в Анапу, никто не жаловался на кожные болезни, единственное что могу предположить, это смена пищи, может поаккуратней с фруктами и сладостями, и еще, акклиматизациооный период для моря-2 недели, ехать надо минимум на 3. 15.04.2003 14:55:43, Елена Сергеевна
ЕЕ
Мне кажется, что есть люди подверженные акклиматизации. Пример -мой муж. Он, куда бы не приехали - болеет, или точнее, недомогает дней 3-5. А дети - как раз нет. 15.04.2003 16:15:57, ЕЕ
Хм...везде пишут,то наоборот там лечат бронхо-легочные заболевания, аллергии и астмы. ИХМО, дети на юге чаще всего заболевают, но это скорее от смены климата, но не от него как такового. Я каждый год болела в Евпатории ангиной, но только в самом начале.:) 15.04.2003 12:39:36, Лёлик
Про астму понятно, меня именно кожные вещи волнуют. 15.04.2003 14:26:14, Харас
Ну вот у нас, например, ничего не обострилось. 15.04.2003 15:36:30, КС
Лена К.
В Анапе очень много детских санаториев, если бы часто болели вряд ли бы их столько наделали. По своему опыту, я до 5 класса имела хронический ренофорингит (за написание не ручаюсь), после 60 дней в Анапе (это смена такая была в санотории), я не болела простудными заболеваниями 4 года, диагноз сняли. 15.04.2003 11:14:05, Лена К.
ЕЕ
Ну что там влажного, не Турция, чай.
Я много раз отдыхала там с детьми. 1 раз ребенок серьезно с высокой температурой болел (ей было 8 лет тогда). Но скорее всего мы приехали уже с подцепленным гриппом. Остальные приезды какими-то болезнями ознаменованы не были. Посудите сами. Это детский курорт с давними традициями именно детского отдыха. Возможна, конечно индивидуальная непереносимость, как и любого другого места, но не более того.
15.04.2003 11:06:17, ЕЕ
Татьянчик
Три года подряд отдыхала там с ребенком и ни разу не заболели. Наоборот, в "Кубани " прошли полный курс лечения от бронхита
и дочка больше не кашляла ни разу ( тьфу-тьфу). Ходьба босиком по песку, купания по вечерам закалили ребенка.
Правда, один раз мы вместе отравились арбузом ( понос, рвота), но быстро акклимались ( рагидрон, актив.уголь, мезим).
15.04.2003 10:51:50, Татьянчик
А я своих туда тогда зачем вожу?Две недели в анапе и до апреля-никаких обострений.И вот еще что.Анапу я люблю еще и за то,что практически все имеющиеся там врачи(включая врачей,работающих на скорой)имеют большой опыт,поскольку работают еще и в санаториях.Таких замечательных советов на тему детского здоровья вам никто не даст!Проверенно! 15.04.2003 15:50:15, Боцманша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!