Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Египет, "Гранд Азур" или "Али-Баба"

Что посоветуете для семей с детьми 7 - 10 лет: в агенстве нам предложили "Гранд Азур", "Али-Баба", "Алладин" и "Меридиан маккади". Честно говоря, мы немного растерялись от такого выбора, может кто-нибудь был недавно в одном из этих отелей, поделитесь, пожалуйста, как вам там понравилось. И,кстати, наверное такое предложение говорит о том, что в Египет на майские немногие решаются ехать, да?
11.04.2003 22:37:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
сразу не посоветую несколько турфирм.
Дип тур - по вине этой компании группа туристов за свой счет покупала обратные билеты. А те, кто отказались их в шестером поселили в один номер. В итоге они неделю проторчали в отеле, пока их не вывезли.
Пегас туристик. Вместо пятизвездочного отеля со все включено туристов поселили в 2* с завтраками... третья полоса от моря...
МИСАФ. это сказка... вылет задержали на два дня.. ессно никто не вернул деньги.
и принимающая сторона Гелио тур.
Потеряли паспорта нескольких туристов. Все экскурсии были в НЕКОНДИЦИОНИРОВАННЫХ автобусах. я думала там такого не бывает... А еще, для огромной группы туристов они просто не заплатили за отель...
Когда ездили тез туром - нареканий не было.
14.04.2003 11:25:20, Дара
Бутурлина Юлия
Бог мой, я уж думала что сейчас такого просто нет! Даже с умилением вспоминаешь ТЕЗ-ТУР....
А НЕзнаете такую встречающую сторону, как Panorama-tour ?
14.04.2003 15:37:12, Бутурлина Юлия
Дара
С панорамой не сталкивалась...
сталкивалась с Белой розой. Тоже прилично.
15.04.2003 11:11:00, Дара
Бутурлина Юлия
Только что из Аладдина приехали... Ну что сказать... может это мы такие капризные, но больше я туда не поеду. Еда однообразная, хотя особо придраться не к чему вроде... Али-Баба , как нам сказали, вообще отстой. В общем, надо все таки 5 звезд брать, тем более что сейчас все путевки дешевле. Да, и как нам показалось, в Египет надо брать "все включено", и не потому, что в отеле спокойнее, а потому что выбор ресторанов вокруг скромно сказать - не большой, а если и есть, то дороговато.И постоянный дуреж, то в счет не та сумма записана, то лишние блюда, то сдачу почему-то себе решил как бакшиш оставить, постоянно какое-то напряжение чувствуешь.
Вот тот же Аладдин, точнее Жасмин-Аладдин-Али-Баба (практически одна территория) - покушать можно только на пляже, где от ветра просто сдувает или у бассейна. Не нравится - езжай в город, что делать не всегда приятно. Пустовато как-то.А после 5вечера вообще ПУСТОТА вокруг, все как вымерло. Но если вас устраивает спокойный отдых (номер-пляж-шведский стол), то смело езжайте а Жасмин (там все включено), из этих трех отелей он самый неплохой.
Главные советы - НИЧЕГО не оставляйте в номере. В первый же вечер увели сотовый и дорогущий навигатор. Была бы камера или хороший фотоаппарат, их лишились бы точно. И как всегда - администрация ни за что ответственности не несет. В Хургаду по темноте не катайтесь, там куча молодых водителей-придурков из-за которых можно поседеть.
Берите "все включено", т.к. на напитках и обедах-полдниках очень много денег потратите. Да и не только денег... Обслуга тихим сапом денег хочет ЗА ВСЕ. Такое ощущение, что они и за воздух хотели бы, да кто даст. Я от такого отношения мягко говоря опухла. Все, начиная от мальчикой, убирающих номер и заканчивая главным менеджером хотят бакшиш. Сдачи не дождетесь, меняйте помельче их фунты, чтобы не делать каждую минуту "подарки".Я не жадина, просто терпеть не могу когда из меня дуру делают.
Вообще, как все поняли, у меня много негативных впечатлений от Египта, то ли от того что отели полупустые они все голодные, то ли я давно никуда не ездила - отвыкла...
А вообще туда только от авитаминоза сбегать, как я поняла, а так... БЕДНОТА СТРАШНАЯ!
В общем, если что интересно, спрашивайте, впечатления свежи.
Счастливого отдыха!
дА, И поаккуратнее с выбором тероператора и халявных цен. При нас группу туристов из аэропорта увезли вместо какого-то пятизвездочного за 80 км в пустыню в черти какой строящийся отель и сказали - вылезайте! И только чудом они оказались в Али-бабе... Какой-то оператор из трех букв, не помню (но не ТЕЗ тур), что-то типа ДИПтур (есть подобное?)

и НЕ СЛУШАЙТЕ никого - очень сильно сократился поток туристов, везде пусто и даже вместо ил-86 ОБРАТНО предложили лететь на ту-204 ,кстати неплохой самолет оказался, вот только сломалось что-то... и мы 3 часа в аэропорту болтались...
12.04.2003 22:53:01, Бутурлина Юлия
Мурзя
Мы жили в SunRise 5*, все включено. В номере оставляли и фотоаппарат, и сотовый - ничего не пропало. А уж как в номере убирают - сказка просто :)) На территории отеля никаких бакшишей никто не требовал. А в день рождения ребенка еще и торт в номер принесли с поздравительной открыткой! Из минусов только ветер (но это климат, ничего не поделаешь), бассейны без подогрева и мало зелени на территории, т.к. отель совсем новый. И вино местное мне очень понравилось :) В SunRise только рыбный ресторан совсем отстойный, лучше и не ходить туда.
Туроператор был VKO-Travel - никаких нареканий. В целом отдыхом мы довольны, меня ветер сильно раздражает :(((
14.04.2003 16:20:34, Мурзя
Бутурлина Юлия
да, ветер просто жуть, у нас только недельку полный штиль был - ВОТ ЭТО БЫЛА ЖИЗНЬ! 14.04.2003 21:11:42, Бутурлина Юлия
ЕЕ
Надо же, как можно, оказывается, влипнуть... Мы были в прошлом году. От отеля впечатления самые восторженные. Мы были в Меллиа - Фараон. 5*.
Кормежка - супер!!!
Ни разу никто бакшиш не требовал Даже странно читать! Обслуга, если сказать - вымуштрована - не сказать ничего! Шведский стол - выше всяких похвал. Выпечка - это сказка просто. На территории отеля неск. ресторанчиков просто замечательных. Никаких случаев воровства. Территория - огромная, много интересных растений высажено. Ничего лишнего к счету не было приписано. Проверяла, т.к. была наслышана...

И еще. Действительно важен туроператор. Могу порекомендовать TEZ-тур. Мы с ним ездили. И не случайно, а потому, что в нашем агенстве его настойчиво рекомендовали, как одного из немногих надежных операторов по Египту. Там действительно могут и в пустыню завести - арабы, что с них возьмешь!!
14.04.2003 15:19:31, ЕЕ
Мы тоже в Мелиа отдыхали. Отель Супер! Я вообще предпочитаю сетевые отели. Сол Мелиа -это сеть испанских клубов и отелей.Мой совет: ехать надо только в европейские отели. 14.04.2003 17:49:35, Марина Х.
ЕЕ
Меня этот вечно сверкающий чистотой холл поразил. Мы как-то оказались в нем в 3 часа ночи. И что же? Обслуги было еще больше, чем днем, все чего-то терли...
Только вот хотела спросить. Меня этьи анимации как-то раздражают. Это со мной что-то не в порядке, или я не одинока в своем неприятии?
15.04.2003 08:20:17, ЕЕ
По -моему это всех раздражает. У нас вообще прикол был:там из русскоязычных аниматоров были 3 казашки. Очень похожие друг на друга. Так я после того, как она ко мне в третий раз подошла на счет участия в шоу, чуть не послала куда подальше...за то что у нее склероз и она не понимает слово НЕТ. Оказалось, ко мне все разные подходили.. 15.04.2003 15:15:10, Марина Х.
Бутурлина Юлия
Да, туроператор очень важен. Но говорить огромное спасибо TEZ-ТУР только за то что доставили до отеля и обратно, тоже не буду. Впервые столкнулась просто с непробиваемой стеной непонимания и отвращения, не нравится - не приезжай, вот так в двух словах могу описать отношение встречающей стороны. 14.04.2003 15:33:37, Бутурлина Юлия
ЕЕ
Мне кажется, от арабов много требовать не стоит. Вы видели из дома? Что-то умопомрачительное,ИМХО.
Я, лично, как раз благодарна, что нигде в пустыне не высадили, во время экскурсии в Каире не забыли и пр. А что кормили в том же Каире, не найду определения даже где (после нашего-то отеля!), то это на их совести, что с них взять. Но хоть экскурсовод более-менее по русски изъяснялся. Как я поняла, не всем отнюдь так повезло.
14.04.2003 16:17:16, ЕЕ
Бутурлина Юлия
я ДУМАЛА ОБ ЭТОМ... Ну не могу я просто за то что не прибили и не надули по полной быть благодарной... Как же так, спокойно и с улыбочкой на неприкрытое хамство смотреть сквозь пальцы, да еще и за свои деньги. 14.04.2003 21:17:05, Бутурлина Юлия
ЕЕ
Ну, я как раз с неприкрытым хамством не сталкивалась. Наш "куратор", или как там его назвать, из TEZ- тура как раз очень приятный мальчик был. По русски неплохо изъяснялся, очевидно старался. Например, безо всякой просьбы с нашей стороны договорился с админ. отеля, чтобы мы там после расчетного часа еще 4 часа пробыли до автобуса в аэропорт. 15.04.2003 08:24:51, ЕЕ
FroSmarty
Кстати, в Жасмине менеджер (управляющий) - очень приятная дама, вышедшая в свое время за очень богатого каирсого араба. Сама она европейка (точно не помню - кажется англичанка). Поэтому там и приличнее и арабы не такие хамы.
Вообще, я бы сейчас не поехала в Египет. Думаю они там от того, что чуют, какие убытки будут терпеть (да и терпят) просто выжимают из туристов все что могут.
13.04.2003 00:57:30, FroSmarty
Бутурлина Юлия
Вот-вот, выжимают! Другого слова не подберешь. Кстати, вчера с подружкой трепалась, почему-то всех ориентируют на Али-Бабу и Аладдин... Ну просто даже странно, такое ощущение, что в Хургаде более как отдухнуть негде. И цены - лом. 14.04.2003 15:30:14, Бутурлина Юлия
В "Али-Бабе" неважно кормят. Про "Гранд Азур" не знаю. Если выбирать между "Жасмин" и "Алладин", то в "Жасмине" лучше(хоть он и 3+*). В "Алладине" скучно. ИМХО. 12.04.2003 21:11:23, Путешественница
Наташа С.
Мы были в Алладине - там 3 отеля = Ади-баба, Алладин и Жасмин имеют общую территорию. Нам очень понравилось - территория большая, пляжи - все 3 на разный вкус, на Жасминовском пляже есть пара небольших коралов, но не очень-то красивых. Много всего для детей и хорошо, что такая большая территория. В Али-бабе огромный, длинный и извилистый бассейн, что нам не очень понравилось - в прошлом году ( с конца апреля ездили на 2 недели) вода была прохладной, мало купались там, но можно ходить в бассейны Алладина и Жасмин - наши дети облюбовали Жасминовский:)Б в низ обоих есть маленькие водные горочки. Про Гранд Азур я слышала отзывы, что это "ну просто шикарный отель", сами там не были. Нам больше всего понравился отель "Арабия", там и коралл, и территория огромадная, но в прошлом году уже за месяц до отъезда там не было мест. А вообще, очень советую сходить на www.otzyv.ru - там много отзывов по Хургаде. А на сайтах www.teztour.ru, www.pegast.ru и www.elvotravel.ru - и карта побережья, и хорошие описания отелей с фотками, особенно на последнем. 12.04.2003 11:27:26, Наташа С.
Девочки, спасибо большое за ответ и ссылочки. Видимо, от "Али-бабы" откажемся. Будем выбирать дальше. 12.04.2003 21:20:10, Лета
Senechka
А мы вернулись из Royal Azur. Это в 30 км от Хургады. Замечательно! Мы остались очень довольны. Там всего 2 отеля - Royal Azur и Club Azur (других пока не построили:).
Аниматоры занимаются с детьми с 10,30 до 17,00 и в 19,00 детская дискотека. Детям скучно не было. На пляже - лошади (15$ в час). Верблюды - бесплатно. 3 ресторана на выбор - континентальный (там каждый день меняется кухня), рыбный, итальянский. Всё включено, очень вкусные соки. Бассейн с подогревом (что немаловажно при их ветре). Рядышком - коралловый риф ОЧЕНЬ красивый (потому что новый, рыбки почти ручные, так забавно было их хлебом кормить:) маски, ласты напрокат бесплатно, гидрокостюм 5$ за день.
Royal Azur - 5*, а Club Azur - 4*. Ходить можно везде, и если не светиться ключами, то и кушать на территории соседнего отеля. Я слышала, что Club Azur - самый лучший из 4-х звездочных в Хургаде. Если что интересует - спрашивайте :)
14.04.2003 10:25:01, Senechka
Татьянчик
От какой турфирмы Вы ездили?
Во сколько Вам обошелся отдых.
Спасибо заранее.
14.04.2003 11:58:59, Татьянчик
Senechka
ездили от Бэйли (уже второй раз).
Цену можно узнать на их сайте egyptclub.ru (программа сама считает по вашему запросу).
Мы ездили с 15 по 25 марта вшестером (5 взрослых и 1 ребёнок 8 лет). На всех - 3100 (где-то приблизит.560 на взрослого).
Встречающая сторона ALS-Tour-понравилась.
14.04.2003 12:35:15, Senechka
ЕЕ
Цену Вы указываете только для путевок или это все-все затраты? И на какой срок? 14.04.2003 16:20:30, ЕЕ
Senechka
это на 10 дней на 6 чел. путёвки в 5 звезд.отель all incl.
а больше можно ничего и не тратить, если не ездить на экскурсии и не покупать сувениры.
14.04.2003 18:03:05, Senechka
ЕЕ
ааа :)) 15.04.2003 16:07:36, ЕЕ
Senechka
А туроператор - ТурЭнергоСервис. 14.04.2003 12:40:14, Senechka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!