Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Фото на паспорте

Девочки, получила сегодня загранпаспорта нового поколения на себя и на двух младших детей. Мне сказали проверить, а что там проверять, я долго вглядывалась в фото на своем, чтобы понять что это я! На мой вопрос, почему фото на всех паспортах не отчетливое, мне тетя ответила, что это не страшно, на голограмме ведь тоже изображена ваша физиономия. Но какая голограмма, на границе таможенник что будет приглядываться? Там не фото а наброски штрихами черным карандашом. Что делать-то мне, идти к начальству(сегодня его на месте не было) или реально такие фото должны быть? Посмотрите, пжлста на своих паспортах у кого есть на 10-ть лет , как у вас там с фото?
29.10.2010 15:53:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня, на 10 лет, свежеполученный... Похожа правда, но...
Чтобы разглядеть кто-там нужно 200% зрение. Я в далеком-далеком тумане...
А на паспортном контроле можно и по-другому погореть...
У меня младший ребенок сильно поздний. Домодедово, вылет.
Я с младшим подхожу к паспортному контролю. В будке сидит мальчик возраста моего старшенького, мама у него видно моя ровесница.
Сначала он, посмотрев мой паспорт (дату рождения), спрашивает - а кто вам ребенок (фамилия одна, паспорта разные). Я говорю - сын. Он изучает еще внимательней. Потом спрашивает сына: а сколько маме лет? Сыну - 7 лет, вроде должен знать... Но мы никогда не заостряли внимание на своем возрасте! Сын с лету говорит цифру на 10 лет меньше, мальчик за стойкой напрягается.... Сзади стоит папа. Он спрашивает: а папе сколько. Сын опять убавляет папе 10 лет...
У мальчика в окошке уже дрожь в руках... Еле уговорили - что наш ребенок!
01.11.2010 16:51:04, кукося
у меня 2 года назад ситуация была - вылет,МЧ в будочке мин 3 рассматривает меня,потом мин 2 фото в паспорте(я начинаю волноваться) потом подзывает к себе МЧ из соседней будочки,они вдвоем рассматривают меня(я уже покрыта липким потом),совещаются и наконец пропускают .Прилетаю через 10 дней и опять! попадаю к этому же МЧ ,он опять повторяет всю процедуру сначала,но я уже не потею -Я ДОМА! потом долго думала,неужели я так по разному выгляжу. 31.10.2010 11:09:57, рица
Спасибо всем огромное, немного успокоили. Первый раз в жизни было приятно, что ни я одна такая:-))))) 29.10.2010 18:44:24, Ponkr
ШаНуар
У нас с дочкой паспорта еще без голоргаммы,но уже биометрические,делали в янв.2010г.Я на фото лицо кавказской национальности с базедовыми глазами,дочь посветлее,но на себя не похожа вообще,похожа на одноклассницу))).Муж делал паспорт на три месяца позже уже с голограммой,у него фото самое приближенное к оригиналу.Проехали эти летом всю Европу до Парижа ,вопросов не возникло.Визу делали сами,фото на визу вообще не похожи на фото в паспорте и тоже не похожи на оригинал,визу дали без проблем))). 29.10.2010 18:05:54, ШаНуар
Ой, спасибо, за визы я не боюсь, у нас их в старом паспорте завались (визы с фото имею ввиду),старый копию все равно же надо подавать, меня граница беспокоила, но после ваших слов уже меньше:-) 29.10.2010 18:43:00, Ponkr
Xenny
у меня темная, у дочки светлая. но, в принципе, более-менее различимы :) 29.10.2010 17:30:58, Xenny
у меня наоборот тёмная-тёмная, у меня там лицо кавказской национальности))) 29.10.2010 16:17:10, Утёсова
и смех и грех :-))))))))))))))))) 29.10.2010 16:22:03, Ponkr
belochkaN
у моего папы тоже фотка очень бледная, он сам удивился, что такого г..ного качества. У меня паспорт пока старого образца. 29.10.2010 16:04:37, belochkaN
А как на таможне у папы были дела с таким фото? 29.10.2010 16:06:09, Ponkr
belochkaN
завтра проверим:) 29.10.2010 21:33:46, belochkaN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!