Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

загранпаспорт для фрилансера - может, кто в курсе?

Вдруг тут есть кто-нибудь, кто тоже с этим сталкивался, а? Я уже пятнадцать лет зарабатываю переводом художественной литературы. Специфика жанра такова, что в штат издательства сейчас переводчиков не берут, на каждую книгу отдельно составляется договор. Трудовая, соответственно, все это время лежит дома. Соответственно, никаких выписок из нее и с места работы предоставить не могу. Но и писать "временно не работаю" за десять лет (или сколько там требуют) тоже как-то странно, тем более, что работа по договору вполне официальная, со всеми отчислениями. Что в таком случае делают, а? Помогите чайнику, пожалуйста!
26.10.2010 01:50:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга писала "домохозяйка". Это было странно вдвойне, потому что официально она по документам мать-одиночка и мужа у нее нет, и дохода своего нет. :)))))))

Муж-то гражданский есть, но это нигде не отмечено. :)))

И даже такую странную анкету взяли и спокойно сделали ЗП.
27.10.2010 11:31:24, Natem
Спасибо! Ну раз наша система фриланса не осознает, пусть ей будет хуже, а мне проще. :-) 26.10.2010 13:54:27, Чау
Фру Снорк
Я точно в такой же ситуации, тоже переводчик. Не далее как на прошлой неделе сдавала доки на новый загран - так и писала: не работаю. Тетенька попросила приписать, что трудовой книжки не имею. и все. 26.10.2010 13:20:38, Фру Снорк
Xenny
пишите "домохозяйка" :) 26.10.2010 11:15:45, Xenny
Goldan
Если в трудовой нет записи о том, что Вы где-то работаете, значит, и в анкете Вы должны написать, что Вы не работаете. И взять с собой оригинал трудовой книжки обязательно, когда пойдете сдавать документы. 26.10.2010 09:34:49, Goldan
Miuka
+1. уже лет 8 фрилансерствую, написала, что не работаю) ну и что такого?:) вместо работы надо в последней строчке просто место жительства указать 26.10.2010 11:13:40, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!