Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Туры в стамбул бывают вообще?

Хотели съездить вдвоем в стамбул на недельку. Билеты при самостоятельной покупке 15-17 тыс на человека. Отель, понятно, можно выбрать любой на букинге. Мне показалось это дорого. Позвонила турагенту. Попросила подобрать тур. Она мне перезванивает и предлагает те же самые цены. Объясняет это тем, что туров в стамбул не бывает, дешевле не съездить.
Это правда, что в стамбул нельзя купить пакетный тур?
23.10.2010 14:38:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
averinka
Билеты надо покупать заранее, тогда будут сильно дешевле. Мы летом покупали на начало октября за 11 тыс., но были и по 7! тыс. на человека, нам просто рейс был неудобный. Летели Турецкими авиалиниями. Жить можно тоже не за 100 евро, если денег в обрез, там по 60-70 евро за ночь полно приличных отелей, тем более сейчас низкий сезон. Билеты+гостиница - это еще не основные расходы, так что не переживайте, что тур нельзя подешевле купить. Входные билеты очень прилично везде стоят, еда как в Москве и проч. расходы. Короче, денег за неделю можно потратить столько... Но Стамбул того стоит, может, время сократить на 4-5 дней, все посмотреть успеете. 26.10.2010 00:19:13, averinka
так с билетами всегда так, ничего не поделаешь((. я подумала, что автор о билетах в Стамбул в принципе.

"Жить можно тоже не за 100 евро, если денег в обрез, там по 60-70 евро за ночь полно приличных отелей, тем более сейчас низкий сезон" - более того, Стамбул такой загадочный, что за 60 евро отель запросто может оказаться существенно лучше соседнего за 100)). В этом плане он непостижим, город-то)). Для данного времени 60-70 евро за ночь - это очень приличный отель (если искать, конечно).
Такси как в МСК, да, входные билеты по европейским ценам. Но еда все же дешевле, как мне показалось. Или, скажем так, она там такая вкусная, что точно дешевле получается... в конечном счете.
"Но Стамбул того стоит, может, время сократить на 4-5 дней" - очень верно! 4 полных дней (исключая дни прилета-отлета) будет достаточно, чтобы насладиться городом... для первого раза)). Шопинг не включен, однако.
Но как же он стоит того...)))
26.10.2010 18:00:03, Lancel
4ertiks
бывают, мы ТО по Станбулу :) кстати, можно купить )) но это шопники в основном, чартер + проживание пожалуйста ))) но там все равно билет стоит 300-350 дол как не крути... 25.10.2010 14:39:12, 4ertiks
averinka
ТО говорите? а название города еще не выучили? 26.10.2010 00:13:22, averinka
4ertiks
для слишком умных...[ссылка-1] :))) мы же ТО ... ;) 26.10.2010 18:20:25, 4ertiks
а что дает эта ссылка?
город по-русски называется "Стамбул"
да, кто часто говорит по-английски Istanbul - может оговориться и описаться.
но что дает ЭТА конкретная ссылка?)
26.10.2010 22:50:57, Lancel
4ertiks
именно то что вы написали :) + как говорят Турки пишут :) Stanbul , буквы м там нет, это мы привыкли писать через м... я раньше так же писала...теперь нет...

и ваще чо вы прикапались к этому "н" дамы? каждый ... как он хочет...:) от этого стоимость а/б не станет ниже... :D
27.10.2010 10:36:59, 4ertiks
да кто ж прикапывался?))
я рассчитывала, что по ссылке будет интересный рассказ про этимологию.
"это мы привыкли писать через м... " - мы - кто? такое написание и звучание слова является нормативным для русского языка, другме варианты для русского же языка являются ошибочными. А то давайте будем говорить "Пари", "Лайпциг", "ЛАндон" и пр.))

правильно сделали, что стерли последнюю фразу))
27.10.2010 12:42:59, Lancel
4ertiks
ога ога хорошо :D 27.10.2010 14:38:02, 4ertiks
а где ж Вы такие дорогие билеты нашли?))

я всегда только самостоятельно летала туда, дороже 12 тыс. не помню билетов, и тот под НГ.
цену Вам турагент объявила такую же, поскольку билет на регулярный рейс + экскурсионное обслуживание.
25.10.2010 13:24:00, Lancel
А ссылочку не дадите на билеты за 12 тыс? Чтоб я тоже могла на них посмотреть? 25.10.2010 14:11:14, Mercury
ChiChi
Марин,человек похоже пишет о билетах в С.в принципе,а тебе нужны на праздничные даты. А разница прямо по дням растет. В нашем случае: с27дек.по 5янв.-12400, а с 30дек.по 8 янв. уже 19600р.
ПЫСЫ. Муж уже практически согласился, но требует с меня полный расклад-сколько на день брать с собой.
27.10.2010 10:47:32, ChiChi
ну да, в теме не было про конкретные даты)).
просто растут не цены на билеты по сути, а просто остаются более высокие тарифы, по мере того как раскупаются самые экономичные.
можно (как вариант) купить за минимальную цену сейчас (я про Ваш уже случай), а потом постоянно мониторить, не выбросят ли дешевле. Может оказаться, что купить новые и сдать старые (что-то ок. 1000 рэ) будет дешевле. Как-то так. Но 12400 для НГ цена не худшая)).

Муж-финансист - правильный вид мужа)))!
27.10.2010 14:44:11, Lancel
ChiChi
12400 для НГ цена для региона прекрасная! Но муж считает, что производство без него на неделю остановится,и 27 выезжать отказывается:( 27.10.2010 15:07:38, ChiChi
ммм я не представляю, как дать ссылку на конкретные билеты)).
я летаю аэрофлотом. сейчас зашла на их сайт и aeroflot.ru, все правильно: самый низкий тариф Restricted-Эконом туда-обратно вместе со сборами стоит без 5 коп. 10 тыс.
год назад стоил 8..(( за 12 я тогда, по-моему, уже по более высокому тарифу летала, так как поздно опомнилась.

иногда у turkish бывает дешевле, но я ими не летала по некоторым соображениям)).
25.10.2010 14:20:18, Lancel
LARKA
посмотрите у панукраин. У них хорошие и пакетные и индивидуальные. 25.10.2010 12:04:20, LARKA
Панукраин это название турфирмы? Спасибо, пошла искать. 25.10.2010 14:11:33, Mercury
eugeniaX
Есть такие туры - посмотрите у Стамбултревела [ссылка-1], Мостревела, ВКО. Если есть вопросы - пишите. 23.10.2010 17:04:16, eugeniaX
Посмотрела. Не увидела принципиальной разницы в цене. Самостоятельно лететь - тысяча долларов билеты плюс 300 отель с завтраком. Спецпредложения на праздники точно такие же, самое дешевое 1250, в среднем 1400. Не включен даже трансфер. И в чем смысл? 25.10.2010 14:19:04, Mercury
Спасибо, смотрю. 25.10.2010 14:13:45, Mercury
mother tanya
конечно бывают.
А цены разные - от дней недели зависят и от а\к
23.10.2010 15:34:02, mother tanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!