Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

О санатории

хочу дочку с мамой и папой отправить в санаторий.Сама была только в Дружбе.Питание там конечно супер, 5 раз и по 4 блюда с выбором.Бассейн тоже приличный, но холодный.Остальное плохо.Расскажите где вы были и где вам понравилось.
19.10.2010 19:53:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была в Трускавце в "Женеве" - понравилось, но не дешево. 22.10.2010 14:39:01, Хипа
kikimora
Я нежно люблю санатории кав.мин.вод. Из последних была в Ессентуках (санаторий Казахстан - их ведомственный) - когда была там была отличная лечебная база, назначали все, что попросишь! Недалеко отличный парк с бюветами воды, белки прыгают, в городе много кафешек, множество экскурсий. Еще в Железноводске санаторий "им. 30 лет Октября" - тоже лечебная база хорошая(только грязи отдельно в городской грязелечебнице, остальное все есть) + есть корпус с "евро-номерами", красиво расположен, прекрасный парк для пеших прогулок, сам городок небольшой и скучноватый. 20.10.2010 12:56:11, kikimora
в Железноводске сан. 30 лет Победы. Сам город скучноватым совсем не кажется, тихий, спокойный это да. Но мы летом там бываем, ходим на озеро, поднимаемся в горы, первая половина дня -процедуры, вообще скучать некогда. 22.10.2010 11:03:25, olga19
kikimora
Ну это я по сравнению с Ессентуками написала. Да, скорее он спокойно-умиротворенный. Но, я всегда осенью там бывала - в ноябре... Озеро, да, красивое - написала, что расположен хорошо! В первой половине, да, процедуры + вода три раза в день - я всегда ходила свежую пить, не как многие из графина/крана прям в санатории. А вот во второй половине дня мне было скучновато...пойти в городке совсем некуда - осенью... Позже записалась и стала ходить в салон красоты на маски/уход за лицом - супер! Ни с какимим СПА вообще не сравнить ни наши санатории, ни этот салон в Железноводске! В СПА была много где - Москве, Тунисе, Вьетнаме и т.д. 26.10.2010 12:18:16, kikimora
Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
сан.Казахстан закрыт на реконструкцию уже года 2 или 3:(( 20.10.2010 17:15:43, Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
kikimora
Правда? Ну я была давно, да, лет 5 назад... 26.10.2010 12:19:19, kikimora
Горошина ©
Мои регулярно ездят в Рыбинск, оздоровительный комплекс Кстово. Сейчас так открывают бассейн, вообще отлично будет. Еще ездили в санаторий Самарский в Самаре, но там стало очень дорого. Санаторий Артема еще, в Сходне, но последнее время там стало неадекватно дорого. 19.10.2010 21:16:34, Горошина ©
FibiBuffe
говорят, в Белоруссии хорошие и недорогие (прям очень недорогие) санатории. 19.10.2010 20:54:17, FibiBuffe
посмотрю спасибо.Бабушка хочет туда, надо порадовать. 19.10.2010 21:16:17, Мила 29
+100 мамины подруги очень любят туда съездить. 19.10.2010 21:15:58, mamastasi
FibiBuffe
у нас тоже ребята из Смоленска частенько туда ездят. на НГ вообще стабильно) 19.10.2010 21:33:56, FibiBuffe
Второй год отправляю своих в Машук-Акватерм. Это возле Пятигорска.
Санаторий строили для себя тюменские нефтянники.
Супер лечение для детей и взрослых (лор, почки, ортопедия и т.д. - много процедур которые входят в стоимость базовой путевки, именно поэтому туда и отправляю дочку и бабушку), питание шведский стол с различными диетами кому они нужны, спортивный комплекс с бассейнами и горкой, инструктор по плаванию недорогой детский - можно индивидуалки брать и много всего.
Минус только один - дорогой он.
19.10.2010 20:43:43, solistka
Здоровье дороже))).спасибо посмотрю. 19.10.2010 21:08:27, Мила 29
Мне понравился санаторий Заполярье в Сочи. Бассейн с морской водой. Питание - шведский стол 3 раза в день.На завтрак иногда красная икра:) А вообще: 3 вида каши на завтрак+ картошка, рис, гречка. Мясо в разных видах и т.д. Вообщем, выбор большой, и мяса и гарниров на каждый прием пищи:) И заказывать ничего не надо:) Что душе захотелось именно сейчас, то и берешь:) Большая территория, и практически вся - ботанический сад:) Под каждым кустом или деревом табличка, откуда оно, как называется т.д.:)Куча детских площадок с каким-то мягким покрытием, качелями, каруселями и т.д. Только путевки надо заранее бронировать,там народу всегда много. Санаторий принадлежит Норильскому никелю, поэтому там круглогодично народ едет:) 19.10.2010 20:28:37, Наталия1974
запишу на лето, сейчас хотели поближе.Спасибо. 19.10.2010 21:09:19, Мила 29
Если вариант Заполярья вам интересен - можно еще про санаторий имени Дзержинского подумать - они с заполярьем стоят забор в забор. ОН ведомственный (надеюсь из названия понятно, какого ведомства ;) - очень приятная территория, замечательный персонал, бассейн, пляж, большой парк. 19.10.2010 22:38:35, Caracol
КалиНа*
так и я о нем ниже :))) ездим туда с 1994 года 20.10.2010 10:30:06, КалиНа*
Летом там вообще красота:)Не за что:) 19.10.2010 21:11:09, Наталия1974
Извините. но заполярье - большая помойка. У меня рядом с ним была недвижимость и мы туда ходили гулять, бассейны -грязные - волосы и г..вно плавает, питание - как-то все кажется не очень чистеньким, пляжня полоса маленькаая -народу куча, все впритык, территория неплохая для прогулок да, но остальное - фи. Есть виайпи корпус - там вроде лучше и свой пляж, но тогда будет по цене 5 звезд. А заполярье официально - 3 звезды. 20.10.2010 17:08:49, Вика С
КалиНа*
А вы в курсе что у Заполярья прошлой весной сменился хозяин? В марте гуляли по территории - санаторий ОЧЕНЬ изменился к лучшему. 21.10.2010 20:06:01, КалиНа*
КалиНа*
Щас в отдых снесут.
Мне очень понравился сан. Янтарный берег в г. Светлогорск Калининградской обл. Очень рекомендую. [ссылка-1]
Лечение отличное - место супер. Только 3 корпус не берите он в стороне построен. Остальные номера соединены между собой крытыми теплыми переходами.
Периодически с 1994 года раз в пару лет ездим в Сочи в сан им. Дзержинского [ссылка-2]
Звоните прям по телефонам на сайте и бронируйте номер
Территория большущая и зеленющая - самый центр Сочи рядом парк развлечений Ривьера - центр - Порт и т.п. Можете на сайте по слову Дзержинского мои отзывы поискать. Обожаю. Все фото представленные на сайте - действительно настоящие. Только Солнечный не берите - он как бы на 2 линии стоит. 6 корпус - это дом отдыха без лечения (хотя лечение всегда на месте можно купить)
Огромный плюс крытый бассейн с МОРСКОЙ водой (они ее из моря закачивают) с детьми пускают свободно
19.10.2010 20:01:23, КалиНа*
Дзержинского в последнее время в свободной продаже не бывает - только для фсб. но там совок и контингент соответсвующий - пузатые дяди в маленьких плавках и тети 54 рамера 20.10.2010 17:11:33, Вика С
КалиНа*
Глупости. это он ЛЕТОМ в свободной продаже не бывает, а в остальное время пожалуйста бронируйте прям по телефонам с их сайта и приезжайте (последний раз были в марте этого года).
И где там совок интересно? Совок там для тех кто по халявным путевкам. сколько платят - столько и получают. Для таких как мы (100% оплаты) и номера со свежим новым ремонтом и питание АБСОЛЮТНО другое (по качеству и количеству) На территории боулинг - бильярд - огромная зеленая территории. Поверьте санаторий очень похорошел (уж нам есть с чем сравнивать с 1994 года)
21.10.2010 10:32:43, КалиНа*
Enot
С развлекаловкой (по крайней мере, не в сезон)в Дзержинского не очень( Чтоб было интересно, надо или полдня на лечениях-в бассейне-на спорте быть +развлекать самого себя (экскурсии, поездки в город, благо, что это недалеко и удобно)
Из очевидных плюсов - хорошее лечение и огромная зеленая территория, есть где погулять) Атмосфера - back in USSR )
Если сравнивать Заполярье и Дзержинского - Заполярье больше косит под "олл инклюзив", но при этом нет той тихой спокойной обстановки, что в Дзержинского. В общем, смотря чего вы хотите...)
25.10.2010 17:09:49, Enot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!