Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Что предусмотреть (первый раз на отдых)

[уалено модератором]
Через месяц (с небольшим) первый раз летим на море за границу (страшно сказать - на тёплое море вообще в первый раз). Понимаю, что я такой "лошок", осознаю, что всего не предусмотришь, но хочется по возможности максимально подготовиться.
Летим в начале ноября на неделю в Египет (Шарм) я муж и дитё 4,5 лет (очень шилопопистое).
1. Помню, что надо откопать в конфе список лекарств с собой
2. Припоминаю, что надо найти список кремов с собой (очень отложился в голове список Оли-Boka с кремом после крема :))
3. Не пойму, почему все покупают чемоданы? С сумкой нельзя? (чувствую, что чегой-то не догоняю).
4-бесконечность. Что надо ещё обязательно взять/знать/помнить??
11.10.2010 16:07:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. Кремы: солнцезащитный детский, 20-30 фактор, себе беру солнцезащитное масло 2-6, но я в принципе не сгораю. Муж начинал от 15, белокожий.
Для волос солнцезащитное масло.
После загара: у меня масло джонсонсбебе для всех, себе еще мягкую увлажнялку
Для лица: спрей увлажняющий, крем на ночь не жирный, дневной легкий крем. Но если честно, то я все кроме спрея забываю

3. У меня есть два чемодана (большой и маленький) и сумка Киплинг на колесиках! Очень удобная – влезает в нее вещей как в хороший чемодан, при этом когда я ее купила, то сложила свои и детские вещи, пока я думала куда спрятать вещи мужа, то все осело и все вещи влезли! Но мнутся сильнее, мне везти полную сумку не очень удобно, поэтому купила большой легкий пластиковый чемодан для путешествий одна с детьми. Еще на чемодан можно сверху сумочку поставить, которую потом в ручную кладь забрать. А для ручной клади у нас детский чемодан с пчелкой, в пару к нему рюкзак с пчелкой. Очень удобно – туда и одежда и комп, и двд влазят. Плюс еще дочка любит кучу своих вещей прихватить в ручную кладь. У меня маленький рюкзачок с косметикой, лекарствами в дорогу (градусник, жаропонижающее, обезболивающее, от поноса.

В дорогу ребенку развлкаловок возьмите: раскраски, игры, маленькие новые игрушки.
И для песка я с собой вожу, после того как в шарме не могли купить ведро

4. Главное билеты, паспорта, деньги, страховка. Копии паспортов кладу отдельно.
Замочек на чемодан

Хорошего отдыха!
12.10.2010 10:35:08, Водяная лошадка
Не забыть веревочку и прищепки для сушки купальников, маленький утюжок (глажка в отелях очень дорогая), на первое время мелкие купюры разменять. Имейте в виду, что на курортах лопатки и формочки для песка продаются только в больших наборах (ведро + 5-6 формочек) - если вашему ребенку столько не нужно - возьмите лопатку с собой (а формочкуи я делаю, обрезая бутылки из-под воды).
Список лекарств простой - представляете себя с головы до пяток и последовательно берете: лекарство от головы, глазные капли, ушные капли, полоскалку для горла, ну и дальше ниже по тушке.
Чтобы много вещей не набиралось - берите всю пляжную косметику, зубную пасту и проч. детские, и пользоваться ими, чтобы не возить двойной комплект тюбиков.
12.10.2010 10:05:28, starka
SweeT
+1000 про идею про свою тушку и что ей надо:) 14.10.2010 13:24:59, SweeT
Бугенвиллия
Сумку тащить тяжело,а чумодан на колёсиках))
Крема от загара я беру с фактором 30,15,10-6+лосьон после загара+для лица крем.
Лекарства беру по принципу:
-глаза
-уши
-нос
-жаропонижающие
-для желудка
-от диареи
-антибиотик широко спектра
-ват. палочки,ват. диски,зелёнка в карандаше,бинт,пластырь,градусник
11.10.2010 16:30:26, Бугенвиллия
Ссылка: 11.10.2010 16:25:16, Tomatut :)
Ссылка: 11.10.2010 16:25:58, Tomatut :)
спасибо :) 11.10.2010 16:32:54, Nochka...
[пусто] 11.10.2010 16:12:11
в топике поправила: Египет; я, муж и сын (4,5г);
сумку я имела в виду дорожную, на молнии... или вы пишете о том, что на ЗАМОК, чтоб открыть/украсть не смогли? (вытаращенный смайлик)
11.10.2010 16:16:24, Nochka...
открыть сумку могут везде. Мы чемодан закрываем и на кодовый замок, и на дополнительный навесной с ключиком. Чем легче доступ к Вашей сумке, тем больше шансов, что ее откроют.
С чемоданом мы летаем еще и потому, что он на колесиках )) не надо в руке нести. Но если муж летит-едет куда-т один, то берет сумку, ему так проще.
В Египет берите все от кишечных болезней, в аптеке подскажут - уголь активированный, смекту, линекс. Кремы с пантенолом от солнечных ожогов - побольше.
11.10.2010 16:28:51, tasik_
[пусто] 11.10.2010 16:30:44
не сверху на кодовый )) там еще дужки дополнительные бывают 11.10.2010 16:34:49, tasik_
Бугенвиллия
у нас дополнительные дужки под навесной замок на бегунках )) 11.10.2010 16:34:00, Бугенвиллия
[пусто] 11.10.2010 16:27:01
про самолёт можно поподробнее? пройти он-лайн регистрацию в инете? 11.10.2010 16:31:47, Nochka...
на всякий случай напишите, куда именно летите.
Потому что если в Египет, то я бы лично посоветовала набить аптечку кишечными препаратами и пантенолосодержащими кремами ))
11.10.2010 16:11:36, tasik_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!