Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

Философский вопрос, где интереснее в Риме или в Милане на НГ?

Ответьте знающие, пожалуйста, голову сломала. Хочу еще посетить и пизу и верону, но это по возможности. А еще кто был, имеет ли смысл брать машину на прокат или пешком ходить, а может там общественным транспортом выгодно и удобно ездить? Помогите, кто был, пожалуйста.
28.09.2010 17:53:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Риме, конечно
Милан - весьма закрытый город, там все по настоящему интересные новогодние (и не только) тусовки, будь то концерты, клубы или даже рестораны - для своих, по приглашениям
а Рим, наоборот, для всех открыт, там в НГ и просто по городу гулять - удовольствие, будет наверняка несколько интересных концертов новогодних на площадях
по Риму, имхо, только пешком - я обычно снимаю отель в р-не piazza Venezia или Repubblica, там и так-то все рядом, плюс куча автобусов, если вдруг пешком не захочется
28.09.2010 22:07:50, arte
Seledka
Была в Милане много раз, один раз на НГ, мне нра - весь город сияет, распродажи всякие после НГ начинаются интересные )) Ездила на метро и пешком пол центру - прекрасно (т.к. водить не умею, да и там ограничение по въезду - по четным дням номера четные, по нечетным - нечетные, экологию берегут) 28.09.2010 20:39:38, Seledka
Были и в Милане, и в Риме, но весной. Трудно сравнить, они разные. Вообще НГ в Европе у нас всегда был тоскливейший, теперь улетаем 1-2. К Риму после севера Италии и Капри привыкли не сразу. В наиболее популярные места билеты лучше купить по интернету. Так как живем в центре, то по городам пешком, иногда на тур.автобусе. По стране на поезде. 28.09.2010 20:20:05, vesnam
спасибо, а где купить билеты, ссылочки нет? Наверное все-таки в Рим, мы хотим 3-го числа и в основном достопримечательности посмотреть, а в Милане как-то больше тусовки и шопинг (уже изучила немного) 28.09.2010 21:37:56, муза мужа
Билеты заказывала на vivatiket.it и tickitaly.com. В Милане на Тайную вечерю и в Ла Скала. В Риме в Ватикан и галерею Боргезе 28.09.2010 22:19:48, vesnam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!