Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Дубравка

Про Новый Свет расскажите

мучительно решаем сейчас куда же поехать. Ясно одно, что в этом году в Евпаторию мы не поедем, хочется попасть в небольшой поселок на частный сектор. отдыхать планируем в июне.
08.04.2003 08:52:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если не секрет, почему не поедете в Евпаторию(я туда собралась впервые)? 09.04.2003 11:07:28, Abbi
Дубравка
1. Большая скученность людей и детей, причем очень много больных детей.
2. Город.
3. Инфекционные заболевания.
4. Степь, т.е. красивостей природы не много.
5. Отсутствие доступного и удобного частного сектора вблизости моря. Пансионат нам, видимо, не подходит из-за питания.
Но это лично наши минусы.
Плюсов тоже много, могу и про плюсы написать, если хотите.
09.04.2003 11:29:11, Дубравка
МОГУ РЕКОМЕНДОВАТЬ СВОЮ БЛИЗКУЮ ЗНАКОМУЮ, КОТОРАЯ ЖИВЕТ И СДАЕТ КОМНАТЫ В Ч.С. В АНАПЕ 08.04.2003 15:03:16, Лапка-растяпка
СОЖАЛЕЮ, НО В ЭТОМ ГОДУ ОНА РЕШИЛА НЕ СДАВАТЬ В АРЕНДУ КОМНАТЫ, ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. 14.04.2003 10:07:47, Лапка-растяпка
Дубравка
Спасибо, на мыло можно адрес? 08.04.2003 15:12:52, Дубравка
Да и телефон тоже могу 08.04.2003 16:08:42, Лапка-растяпка
Юлия К.
Для июня - лучше места не найти. Людей немного, море чистейшее. Цены очень отличаются от июльских, хотя, Новый Свет - одно из самых дорогих мест в Крыму. Посёлочек крохотный. Домики расположены между аллейками можжевельника. Асфальтированные дорожки, как в парке... Кактусы везде цветут... Когда туда попадаешь впервые, обалдеваешь просто. Природа очень красивая, воздух - трудно передать... Жильё - в основном частный сектор. Несколько пятиэтажек. Говорят, что бывают проблемы с водой. Мы ни разу не столкнулись за 3 года. Хозяева запасают и в летнем душе всегда была. Продукты есть, только за мясом в Судак нужно ехать. Покушать в кафе - проблематично. Очень дорого. Очень хорошо там с детьми: нет линии пансионатов, нет горок почти, посёлок стоит прямо у моря. Пляж - песок крупный, чистый и галька. Если ещё вопросы есть - спрашивайте, или на "мыло" пишите. Мы в Новом Свете все уголки исходили:)) 08.04.2003 14:57:05, Юлия К.
Юля, а Вы не можете порекомендовать, адресочек, где остановиться? Или Вы каждый раз в новом месте останавливаетесь? 09.04.2003 14:24:42, Tat
Юлия К.
Дело в том, что мы едем в конце июня большой компанией. И скорее всего будем останавливаться у старых хозяев, так, что адрес не дам :))))) В июне-начале июля поселиться там без проблем можно. И жильё найти на свой вкус. Вот позже - могут быть проблемы. Посёлок маленький и как бы тупиковый. Если люди, особенно на машине, туда приехали, то, обычно, остаются. Т.к. дальше проехать уже некуда, нужно возвращаться обратно в Судак. И числа с 15 июля цены ломят заоблачные. Так что, если в Н.С. поедите, учтите это. 10.04.2003 12:13:31, Юлия К.
Дубравка
Спасибо. А какой уровень цен там был в прошлом году?
Значит с общепитом там совсем плохо?
Насколько я понимаю, там можно совершать длительные прогулки вдоль моря и по горам. Для меня это важно, поскольку люди мы пешеходно походные и на пляже целый день сидеть нам тяжко.
08.04.2003 15:05:06, Дубравка
Юлия К.
Ответила на мыло 08.04.2003 17:11:51, Юлия К.
Дубравка
НЕ получила ничего. 08.04.2003 18:29:36, Дубравка
Марусик
Я могу рассказать - правда информация пятилетней давности. Место очень красивое, НО
1. Находится очень изолированно, отсюда вытекают большое количество народа на единицу пляжа/моря, высокие цены на жилье (за те же деньги, что там просили за сарайчик с удобствами во дворе в Мисхоре мы сняли квартиру со всеми удобствами), проблемы с едой (с этим ситуация наверное изменилась).

2. Чтобы заехать туда на машине, взимали какой-то экологический сбор.
08.04.2003 12:44:25, Марусик
Модератор Лена
Помнится, зимой по ТВ показывали репортаж про Новый Свет - у них там были серьезные проблемы с канализацией :(( Хочется верить, что они эти проблемы решили не за счет моря... 08.04.2003 12:06:45, Модератор Лена
Юлия К.
Местные жители говорили, что всё это - очередная "утка". И всё у них там в порядке:)) 08.04.2003 14:47:06, Юлия К.
Новый Свет - это супер. Очень красиво. Море чистое, т.к. там какие-то свои течения. Но из-зи этого бывает 2-3 дня холодное море. Проблемы с водой могут быть. Здесь все от бюджета зависит - есть хозяева, которые все предусмотрели и установили дополнительные бойреры и т.п., но, естественно денег берут больше. Вообще, Новый Свет - место не дешевое. Может получиться дороже, чем в частном секторе где-нибудь в Болгарии. 08.04.2003 12:00:11, ludmila
На мой взгляд, сперва надо обращать внимание на наличие воды в конкретной местности, поскольку в Крыму много где с водой проблемы. Я лично терпеть не могу мыться в тазике строго с 8 до 10. По-моему, на всем ЮБК с водой большие проблемы, а ближе к Евпатории уже лучше. 08.04.2003 11:08:05, МаринаБ.
Дубравка
Вода это конечно проблема. В Евпатории мы действительно не испытывали проблем с водой, но скученность людей и детей меня не радует. 08.04.2003 11:23:44, Дубравка
Тогда надо искать небольшой поселок в местности на побережье от Севастополя до Черноморского. А в Новом Свете, хоть и красиво, но народу всегда полно. 08.04.2003 12:05:18, МаринаБ.
Сама там не была. Но слышала очень много хорошего. Тихо, спокойно, очень красиво там, бухточки живописные очень.
Там снимали много советских фильмов, благодаря живописности уголка.
Если нужен тихий отдых с наслаждениями видами, то это место подходит.
08.04.2003 10:36:33, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!