Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Агнесса

В Шарме посоветуйте отели с хорошим входом в море и чтобы далеко уплыть

Будьте добры, скажите пожалуйста, какие из неплохих отелей в Шарме имеют хороший вход в море с берега. И так, чтобы можно было прямо с берега далеко уплыть, т.е, чтобы кораллы не царапали по животу в середине пути.
И еще, чтобы отель был в бухте, т.к. едем в Ноябре. Боимся ветров.
Эль Фараану и Хилтон дримз знаем.
Но в Фараане кораллы поцарапают живот, если плыть с берега в море без маски.
По цене хотелось бы не дороже Фарааны, а лучше даже дешевле.
08.09.2010 12:28:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Бич Альбатрос добавлю, были в июне.
Селиться там можно только в бунгало (трехкомнатных), которые sea view, остальное очень, мягко сказать, убого. Правда шла небольшая реконструкция, возможно что-то поменялось, но одну ночь нам пришлось провести в бунгало обычном - это хуже советских санаториев и размеры - просто не развернуться.
Сама территория отеля очень компактна, есть два бассейна (на мой взгляд маленьких). Сам отель достаточно старый, но его плюс - это расположение вдоль моря на обрыве.
Пляж огромный, с лифтом проблем нет, пустых лежаков навалом. Но там, где активная деятельность (еда, туалет, водные виды спорта) - море просто никакое, то есть песчаное дно и чуть в глубине останки мертвых кораллов. Если хотите что-то увидеть, надо идти на дикий пляж влево. Там риф (есть много чего, видела и двухметровую мурену, и крылаток несколько видов). Но не супер, не сравнить с Рас Ум Сид (это бухта у Фарааны, там останавливались по ходу прогулки на яхте).
С питанием проблем нет, ресторан большой, меню разнообразное, есть нормальный диетический стол. Без претензий к качеству еды. Но обслуживание не очень впечатлило.
В принципе нам понравилось. Твердая египетская четверка.
14.09.2010 19:05:48, Gloria Dei
Liska
Тоже посоветую Бич Альбатрос в Шарме.
Идеально подходит под Ваши условия. Пляж именно в бухте, под огромным утесом высотой с 9-этажный дом, - ветра нет вообще, море - как озеро, спокойное. Пляж огромный и свободный, в море заход с берега, чуть проплывешь, - там обрыв с коралами и рыбками. Прямо напротив отеля коралы бедные, в основном, мертвые, а вот если плыть вдоль этого обрыва влево "далеко" (как вы и хотите), обогнув мыс, то там шикарный риф на диком пляже. (На этот пляж можно и пешком по берегу.) В целом отель очень неплохой и не из дорогих, по цене точно дешевле Фарааны, знаю, т.к. именно между ними и выбирали. Нам очень понравилось питание. Отель спокойный, мало деток (что для нас несомненный плюс), т.к. для них развлечений не особо, что-то есть, но это не на уровне турецкой анимации. А еще семью в составе 2+2 селят в трехкомнатный номер в бунгало, - вот это просто супер!
10.09.2010 08:59:13, Liska
Агнесса
Спасибо Вам большое за такой исчерпывающий ответ!
Я всегда очень жду именно таких ответов, и мне очень приятно их получать!
Посмотрю Бич Альбатрос.
Пока не смогла его найти.Сейчас посмотрю еще у других операторов.
10.09.2010 10:21:33, Агнесса
Liska
Рада, если смогла помочь.

Бич Альбатрос продает только ТЕЗ (и его дочки-партнеры Тройка, Глобал-интур, Полар) и Интурист.
10.09.2010 10:24:17, Liska
Мамулик
ой, не я ли Вам помогла определиться с отелем? :) 10.09.2010 18:52:52, Мамулик
Liska
Да-да! Именно Вы, Ирина. За что еще раз огромное спасибо. Мы остались очень довольны. 10.09.2010 21:16:30, Liska
Мамулик
:) очень рада! 10.09.2010 22:23:25, Мамулик
Вы бы поостереглись в Шарме в море далеко уплывать, акулы, знаете ли, там есть :-) 09.09.2010 15:02:11, Polett
Агнесса
ну не настолько далеко.:-)
А насколько далеко там акулы? Там акулы людоеды?
Я и не знала, что там акулы.
Слава Богу, не встречала их там, хотя далеко плавала.
10.09.2010 10:22:26, Агнесса
Ну, больших белых акул там нет, но даже если рифовая маленькая куснет, мало приятного будет :-)
Я давно перестала "мониторить" тему нападения акул на людей в Шарме, но пару лет назад СМИ рассказывали про нападение на француженку в Марса-Алам. На тур.форумах писали, что в Шарме последний случай был в 2008 году, но это официально. Не всегда это пиарят, сами понимаете. И потом, там помимо акул много всякой большой и маленькой гадости плавает, не покусают, так напугают. Ну и течения там в открытом море подводные есть, унесет далеко от берега - как обратно приплывете?
10.09.2010 12:08:52, Polett
Мармуська (мармышка)
Сети Шарм (сейчас называется Дессоль Сети Шарм) 08.09.2010 16:21:21, Мармуська (мармышка)
Варвара
Beach Albatros тут тоже подходит. 08.09.2010 15:40:06, Варвара
Агнесса
Я знаю бич альбатрос в хургаде.
В Шарме тоже есть?
08.09.2010 22:52:22, Агнесса
Мамулик
Да, есть и в Шарме :)
Бич Альбатрос на 1й линии, а на 2й линии Альбтрос Бора-Бора с аквапарком. Пляж у них общий. Мы как раз отдыхали в январе в Бич Альбатросе.
09.09.2010 00:00:26, Мамулик
Все отели в бухтах Наама и Шарм эль Майя. 08.09.2010 13:57:55, alvista


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!