Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, срочный вопрос, спрашивают ли согласие второго родителя на въезд ребенка в Болгарию .

Нужно не для визы, поскольку на второго родителя была куплена путевка. Если он не поедет, могуот у меня быть проблемы при въезде с детьми в Болгарию без нотариально заверенного согласия или оно нужно только для оформления визы.
26.08.2010 01:14:21,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специально спросила на паспортном контроле в Болгарии, нужно ли им согласие на выезд, очень удивленны болгарин сначала не мог понять, в чем дело, а потом посоветовавшись с девушкой, сказал, что это согласие "нужно только на Вашей границе". Хотя однозначно, что для визы согласие второго родителя обязательно. 05.09.2010 02:29:58, ГалинаК
Мамулик
Только вернулась из Болгарии. Летела одна с 2-мя детьми. Согласие делали только для визы, но на всякий случай взяла с собой согласие и свидетельтво о рождении детей.
На границе никто ничего не спросил и не потребовал от меня.
Т.е. согласие формально для визы, а для пересечения границы достаточно свидетельства о рождении, которое могут попросить показать,а могут и нет :)
26.08.2010 16:03:03, Мамулик
Только для визы. На границе согласие не спрашивают. Но свидетельство о рождении (для подтверждения того, что вы мама) взять необходимо. 26.08.2010 09:54:18, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!