Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Maslinka

В сентябре в Испанию?

Хотим отдохнуть в сентябре (Турцию, Египет уже не хочется) - смотрела Грецию (смущают волнения периодические, кто знает что они в сентябре придумают), Хорватия/Черногория - почему по в отзывах часто пишут про грязные пляжи ( для нас пляж очень важен, весь день на нем). Поэтому остановилась на Испании (может не права и переубедите? :)).

Нас 2 взрослых, ребенок 6 лет. Бюджет 90-110 тыс,+ с собой немного тоже возьмем.
Планировали пляжный отдых, день на экскурсию, возможно детский парк/аквапарк, а вечером погулять - посмотреть природу, самим сходить/съездить в какой нибудь городок тоже хочется, на автобусе/пешком, машину брать не будем.

Какой район в Испании лучше для нас (я сама смотрела Тенерифе - пишут холодный океан, потом смотрела Коста Даурада, потом начала путаться.. :)

Посоветуйте хотя бы регион, а то я запутаюсь.

И еще про визы - какие требования, за сколько надо документы подавать, какие, сами или через ТА (у меня пока на руках старый загран, заканчивается 8 ноября - уже не пустят? новый еще не готов)
03.08.2010 12:34:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
По поводу Хорватии ничего не подскажу, не была. А по Испании с удовольствием, раз 10 имела удовольствие отдыхать. Испания - это страна не пляжного отдыха, а познавательно-развлекательного в сочетании с пляжем. ИМХО, конечно. В Испании все пляжи муниципальные, отели своих пляжей не имеют, соответственно зонтики/лежаки только платно и народу на пляжах много, к этому нужно быть готовыми. Напишу коротко чтобы представлять примерно куда вам надо. Или не надо :):
1. Тенерифе. Океан и соответственно всегда волны(ну почти может быть, хотя я штиля за 2 недели не видела). Ребенку купаться было некомфортно. К тому же песок на пляже темный, на любителя.
2. Коста дель Соль - море там не прогревается, рядом холодные течения. Сейчас подруга там - море градусов 20. Я была в июне - море было +15.
3. Коста-Дорада - милый, но шумный городок, отели через дорогу от пляжа, который достаточно плотно заполнен.
4. Коста-Брава, Коста-Марезме - в сентябре, особенно после 15 ехать не стоит, начинаются дожди и есть риск вообще не покупаться.
5. Майорка - можно найти спокойное теплое море в бухте, но нужно тщательно подойти к выбору курорта, есть места чисто для молодежных тусовок. Мне нравиться Cala d'Or, Алькудия и Пагера.
Добавлю, что экскурсии в Испании есть везде, добраться до основных достопримечательност­ей можно прекрасно на общественно транспорте.
Но нужно учитывать, что отдых совсем не "турецкий" и пляж может разочаровать, если вы не выберете Bahia Del Duque, конечно :)).
03.08.2010 21:31:45, роМашка
Maslinka
Нашла замечательные фото Cala d'Or
отель Barcelo Ponent Playa, 3*
04.08.2010 13:38:34, Maslinka
роМашка
Oтель очень шумный, я отдыхала в соседнем - Cala Ferrera. Первые 2 недели окна выходили у нас на отель Barcelo - заснуть вечером было невозможно от громкой аннимации, потом нас переселили на другую сторону и жизнь наладилась. Поэтому читайте отзывы перед бронированием. 04.08.2010 20:15:57, роМашка
роМашка
Сейчас посмотрела, цена на него очень хорошая, я бы поехала! 04.08.2010 21:35:06, роМашка
Maslinka
Большое спасибо за ответ по пунктам, боле-менее понимаю про курорты.

Тенерифе - а волны какие? если они меньше человеческого роста и можно купаться - то это не страшно, дочь волн не боится, любит наоборот, только если они большие и могут затащить - тогда мы не разрешаем ей лезть купаться.
Коста дель Соль, Брава - холодное море точно не хочу, значит нам не туда.
Майорку посмотрю.
Дорада тоже остается (надеюсь там тепло), надеюсь в сентябре будет не сильно много туристов.
04.08.2010 12:00:19, Maslinka
роМашка
Волны на Тенерифе разные. Мой ребенок тоже не боялся, боялась за него я.
Если у вас бОльший приоритет пляжному отдыху, а не экскурсиям и поездкам, то я бы Майорку посмотрела. Потому что около Барселоны усидеть на пляже просто невозможно, мой старший сын прилетел позавчера оттуда, отдыхал 2 недели, за всё время 3 раза дошел до пляжа :) и на ногах мозоли, зато вагон впечатлений, а был там 5-й раз.
04.08.2010 20:11:58, роМашка
Maslinka
:) он у вас уже большой, моей 6.
Ей больше бы понравился Тенерифе, аквапарк есть, ЛороПарк,
В общем думаю пока до получения паспорта.
05.08.2010 12:30:18, Maslinka
роМашка
Я, конечно, не уговариваю, но на Майорке для 6-летки куча всего: 2 или 3 аквапарка, пещеры со сталактитами и подводным озером, сафари-парк, Маринлэнд (шоу птиц, шоу дельфинов), старинный поезд ходит в городок Сольер из Пальмы, в Магалуфе перевернутый дом, да и Вальдемоса должна понравиться, там очень красиво. Я была последний раз в прошлом году с дочкой 7 лет. 05.08.2010 19:15:23, роМашка
Уже не пустят, к сожалению, в Испанию. Там надо чтобы срок окончания паспорта был не менее 3-х месяцев с момента ОКОНЧАНИЯ поездки, т.е. выезда из Испании. Иначе шенген не дадут.

Делайте сейчас паспорт, через месяц он будет готов, тогда подадите на визу, и в конце сентября сможете улететь отдыхать.
03.08.2010 14:24:59, про загран
Maslinka
я уже сдала документы, жду в конце августа паспорт - поэтому и получается середина сентября. 03.08.2010 14:58:35, Maslinka
"заканчивается 8 ноября - уже не пустят"
Шенген не пустят
03.08.2010 13:55:40, Lussi01
Я в Хорватии была в июне прошлого года. Пляжи были не грязные. Море не теплое. Заход в море - крупная галька, острая, но тапочки спасали, или платформа. Мы ездили на экскурсии с туроператором. На Плитвицкие озера, в обзорную по Истрии, на острова Бриони, на берегу покупали проплыв на теплоходике фиш-пикник. В Хорватии природа - изумительная! Красота неописуемая.
На Тенерифе были в этом июне. Океан показался теплее Адриатического моря. Развлекательных парков как минимум 4 штуки, в 3 которых ездят бесплатные автобусы, а в Лоро-парк можно заказать трансфер. Экскурсию на вулкан организует туроператор. У них же есть обзорные, говорят очень интересные, мы не ездили, мы брали машину и все объезжали сами.
Визы - я делала у туроператора, набор документов сдавала стандартный, на сайте Испанского посольствавесь перечень есть.
Но вот ребенку больше понравилась Хорватия, может быть я на Тенерифе его "переразвлекала", но на вопрос куда в июне ответ в Хорватию!
03.08.2010 13:40:16, Sova_msk
Maslinka
Хорватия привлекает своей природой, пойти еще раз почитать что ли :)

А на Тенерифе в каком отеле были?
И за сколько дней визу ставили? Реально ли за неделю/дней 10 до выезда купить тур?
03.08.2010 13:49:07, Maslinka
Мы жили в "Вest Tenerife", отель в хорошем районе, не на первой линии, но от пляжа близко.
За сколько с визами - не знаю, у меня было раннее бронирование (больше чем за месяц) со 100%% оплатой и визу я просила поставить сразу - мне нужен был паспорт.
Посмотрите на сайте "Арона*** тур" там много всего про Тенерифе, целый форум!
03.08.2010 14:31:11, Sova_msk
Maslinka
спасибо, посмотрю :) 03.08.2010 14:58:54, Maslinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!