Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Загранпаспорт для ребенка с какого возраста?

Знатоки, подскажите, пожалуйста, правда, что и новорожденному можно сделать отдельный ЗП? Он тоже на 5 лет выдается? А фотографии как же? Нужно менять регулярно или нет?

До какого возраста можно вписать ребенка в ЗП родителя? Мне когда-то говорили, что до 6 лет, а потом токо отдельный паспорт. Это так?

Спасибо большоееее!!!
30.07.2010 12:07:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
у меня подруга 1-месячному сделала! Ох и намучались они его фоткать там в фмс (голову-то не держит ещё):)))
Но паспорт, как и всем, на 10 лет.
30.07.2010 14:11:51, Аня@Серёжка
ЗП отдельный можно прям с рождения и сразу на 10 лет.

Вписать можно, но ездить по вписанному нельзя, с 2010 года постановление о обяательном налиии у ребенка отдельного ЗП. (хотя раньше по вписанному в паспорт родителя можно было ездить ребенку до 14 лет, сейас это отменили) Вписание на данный момент является лишь подтверждением родства, но никак не основанием выезда за пределы РФ.

Так что и отдельный надо делать, и вписывать, если не хочется все время таскать с собой свидетельство о рождении.
30.07.2010 13:06:57, *********************
Olga&Paha
А номер постановления не подскажите. У меня ребенок как раз вписан и мы собираемся в октябре в египет ехать, в агенстве мне ничего не сказали по поводу того что у ребенка нет своего паспорта. 30.07.2010 14:07:51, Olga&Paha
Ну если Вы паспорт делали раньше, чем в марте 2010 года, то он остается действующим до окончания срока действия, и Вы можете спокойно ехать с ребенком (разумеется, если он вписан РАНЕЕ марта 2010) по одному паспорту.

А вот все, что позже марта 2010 - то да, надо отдельный.
30.07.2010 14:18:04, *****************
Olga&Paha
Спасибо, успокоили.А то я паниковать начала. Делали и вписывали в мае 2009 года. 30.07.2010 14:26:55, Olga&Paha
Вот тут почитайте, там есть номера постановлений: 30.07.2010 14:22:12, **************************
Аленкаа
можно даже на 10 30.07.2010 12:41:05, Аленкаа
Сходите в свое отделение милиции и Вам там все расскажут или прочитаете, раз Вам лень спуститься чуть ниже. Потому что этот вопрос уже всплывает не каждую неделю, а через день! 30.07.2010 12:11:34, Lussi01
Спасибо за совет! Очень полезно!

Примите и мой - отдохните, расслабьтесь:) Хороших выходных!
30.07.2010 12:46:33, Elza
Спасибо. И Вам не хворать! :))) 30.07.2010 17:39:07, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!