Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!
Кукабарра

А в Прибалтике летом кто-нибудь отдыхал?

Помогите определиться, очень хочется в Прибалтику, понятия не имею куда именно. Ехать собираемся компанией 3е или 2е взрослых и двое трехлеток. Что лучше и где дешевле -- Латвия, Литва, Польша, Калининградская область? Как там с погодой, только в июле тепло, или в июне и августе тоже нормально? Ну и вообще, поделитесь опытом, если есть.
22.03.2003 19:49:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 1998 отдыхала в Литве Друскиникай. Начало августа, в озере купались и загорали. С детьми маленькими там хорошо. Тихо, чисто, спокойно, можно выбраться на экскурсии. Воздух замечательный, в лесу бесконечные асфальтовые дорожки для велосипедистов рай и черники-и-и. Куча кафешек с разнообразной и вкусной едой, можно подлечиться водами. Музей Чюрлениса.
Не считая того, что в Москве переплатила за путевку в 2 раза, все понравилось.
24.03.2003 13:13:22, Танча
Ирина с работы
Из детских воспоминаний. Литву и Калининград люблю нежно и трепетно. О Польше не знаю ничего.
Август - самый хороший месяц. На теплое море не рассчитывайте никогда (приятно гулять, макаться в воду, прыгать на волнах) там в 18-20 ведут детский сад купаться. Море лучше всего или в Литве, или в Калининградской области, в Латвии залив.
Самое чистое море на Куршской косе (Нида в Литве), но там вода холодная, ехать не советовала бы.
В плане интересно посмотреть - думаю, что Литва интереснее. И с детьми там всегда было очень неплохо. Дешевле, думаю, в Калининграде, хотя сейчас все могло измениться.
Если едете в Литву, старайтесь поселиться в районе пирса, лучше влево от него, поближе к парку, где музей янтаря. И не дальше центральной улицы (не помню, как называется, по-моему, на Д.) от моря. Сто лет назад, когда туда еще ездили без виз и вообще была одна страна, самый дорогой и раскрученный дом отдыха был Линас. Вот куда вам ехать не советую. У черта на рогах. Неоправданно дорого.

Про Калининградскую область тоже могу рассказать, там Зеленогорск и Светлогорск, у них разные плюсы/минусы, интересно, пишите мне в ящик.
24.03.2003 10:28:01, Ирина с работы
Naomi
Часто ездили в Ригу-Юрмалу. Отдыхала подолгу дважды. Первый раз лет 10 назад - конец июня-сер.июля. Деталей уже не помню, но тогда точно было жарко и можно было купаться (а я достаточно теплолюбива в отношении воды). Второй раз в 2001 году сер.июля-сер.августа с годовалым сыном. Было достаточно тепло, но море по моим ощущениям прохладное, хотя очень многие купаются, и в т.ч. маленькие дети. Как говорят, наилучшая погода - вторая половина июля, в августе становится прохладнее по вечерам. Но я не большой любитель жары, поэтому мне такой климат и природа очень нравятся. Здорово просто гулять в сосновых лесах, вдоль моря, еще хорошо бы на велосипеде по побережью прокатиться, но я с ребенком не собралась. Сервис приличный, но там недешево. Я тогда специально искала отдых для ребенка без смены климатических условий. Думаю, что соберусь туда и еще разок. 24.03.2003 09:46:43, Naomi
Прибалтику просто обожаю.Это, пожалуй, одно из немногих мест, где хотела бы жить.Периодически ездим туда.Последний раз ездили 3 года назад.Правда в Литве были один единственный раз, в частности в Паланге, и, честно говоря, не понравилось.Обожаю Латвию, особенно Юрмалу.Если надеятесь на погоду, то лучше не ездить.Погода там не предсказуемая, тепло бывает, как правило, в июле.Море мелкое и холодное.Это я все к тому, что отдыхать, как "на море" очень рискованно.Если ехать туда, то для того, чтобы прочувствовать саму атмосферу и самобытность.
Если хотите понежиться на солнышке, то лучше выбрать Турцию или Краснодарский край.Если хотите узнать саму страну, то очень советую, мне кажется, что Вы не пожалеете, ИМХО.
В Эстонии нам тоже очень понравилось.Правда, мы там были еще во времена Советского Союза.
23.03.2003 19:28:23, АнНа
А мне Паланга нравилась больше всего. Будут деньги - съездим обязательно. Правда, в моих планах стоит еще польская Прибалтика... 23.03.2003 19:31:50, Харас
Бутурлина Юлия
Я была в Литве, в Паланге. Ощущения самы е пренеприятные. Во-первых ПОСТОЯННЫЙ ВЕТЕР, во-вторых уже в августе достаточно прохладно и часто идет дождь, море ЛЕДЯНОЕ, хотя местным жителям по кайфу. В жизни конечно все случается, но по собственной воли я туда более ни ногой.
Да, и сервис на грани фантастики, чтобы были хорошие условия, выложите денежки примерно как за 5 звезд в Турции.
23.03.2003 12:06:32, Бутурлина Юлия
По опыту посещений Латвийской ССР - вода выше 20 только в июле поднимается, и то не каждый год. Теплых ночей, так чтобы без кофточки - и в июле не каждая. так что июль - зе бест. август, пожалуй, потеплее июня. Не думаю, что в этом плане что-то изменилось после распада СССР:) рига красивая, но это не с ребенком. в сигулде и юрмале было очень хорошо было при коммунистах. сейчас - не знаю. почему-то кажется, что хуже не стало:) 22.03.2003 22:58:31, skl
Я жила в частном пансионате под Светлогорском. В этом году хочу в Зеленоградск поехать. Все это - Калининградская область. 22.03.2003 21:10:16, Харас
Кукабарра
Значит тебе там понравилось, да? Я вот тоже склонялась к Калининградской области, а тут мой папа и еще один приятель в унисон твердят, что там плохо и вообще "помойка Европы". А мне что-то не верится. Лен, а ты в каком месяце ездила? И, если не секрет, во сколько это обошлось? 22.03.2003 22:50:42, Кукабарра
Значит я живу на помойке. Интересно :-) Скажите папе, что не надо говорить о том, о чем не имеет представления. 23.03.2003 00:14:40, Крошка Цахес
Кукабарра
Ой-ой:( Вот честно, не хотела никого обижать. Тем более, мой папа большой сноб, во-первых, а во-вторых, между нами, боюсь, в Москву вообще мало кому захочется ехать отдыхать, так что чья бы корова мычала, только не моя.
А кстати, ник Ваш мне ужасно нравится.
23.03.2003 12:56:36, Кукабарра
:-) Мы там,в помойке, ничего живем:-)
Не Париж, но зависит от цели визита :-)
Вот с погодой - это да, прогнозировать сложно. Прошлым летом было тепло до 20 чисел августа. И море было выше 20.
24.03.2003 01:43:26, Караул
Кукабарра
Конечно, не Париж, в Париже моря-то нету, так что куда там этому самому П. И вообще -- торжественно заявляю -- беру свои (ну вообще-то папины, но не будем все сваливать на наследственность) слова обратно. С тех пор я слышала о Калининградской области много и все хорошее, так что уже окончательно остановилась в выборе на русской части Куршской косы. 24.03.2003 22:17:31, Кукабарра
Вот и славно :-))) Приезжайте, вам понравится :-) 25.03.2003 11:11:45, Крошка Цахес
:-))) Я и не обижалась:-) Мы люди адекватные:-)
На косе можно очень удачно устроиться.
25.03.2003 00:27:28, Караул
Не помню, кажется во второй половине июля. Или на стыке июля и августа. А в этом году поеду на весь июль. Мне понравилось. 22.03.2003 23:58:25, Харас
"помойка Европы" это может и комплимент:) 22.03.2003 23:05:01, skl
Кукабарра
Ну, только не в устах моего папы:) 22.03.2003 23:21:52, Кукабарра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!