Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Хочу в Грецию - помогите с выбором отеля...

Планируем поехать в Грецию 23-24 июля (на 2 недели). Ни разу там не были.
Расскажите кто, что знает об энтом государстве.
Куда лучше податься на пляжно-детский отдых (едем с мужем и сыном 5,5 лет).
Слышала, что на о. Кос ветренно, не хотелось бы от ветра прятаться. Так ли это?
И еще по-мимо пляжного отдыха желательны экскурсии, но с сыном далеко не уедешь. Расскажите, что интересного посетить там можно, чтобы не утомительно было для нашего шилопопа.

И вопрос к турагентам, посчитайте нас, пожалуйста :) Отель 4-5*, питание HB, 14 дней (ночей).

Благодарю за советы.
04.07.2010 22:26:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько дней назад вернулись с о.Корфу, отель Gellina Village.
Мы там были благодаря LARKE.
Очень понравилась природа!
Ездили с двумя детьми - 1 год и 6 лет.
Пиши на подник, если будут вопросы.
05.07.2010 20:26:07, ИринаМ
Можно на Родос. Он побольше Коса, ветра сильного нет. Но тот ветер, что есть, очень помогает хорошо переносить жару.
Организованные экскурсии с шилопопом - это тяжеловато. А вот взять машину на пару дней и прокатиться по острову самостоятельно - лучше всего. Там везде небольшие расстояния. Мы с дочкой - шилопопной 6-леткой первый раз после турецких пятизвездных оллов поехали на Родос и там тоже в первый раз брали машину в аренду. Напишу, что моей шилопопице :) было интересно:
1. Старый Родос, там все с рыцарями связано :) (мы начитались путеводителей и ходили дочке рассказывали про времена рыцарей(за наглядностью далеко ходить не нужно было).
2. Аквариум в Родосе, он, конечно, небольшой, но ребенку для разнообразия - тоже неплохо.
3. На крепость в Линдосе на ослике подняться,
4. на Фелеримосе павлинов пытались ловить :)), на крест по винтовой лестнице поднимались.
И потом, катаясь по острову, можно заезжать на все пляжи, какие только угодно, там практически везде есть доступ к морю. Западная и центральная часть острова - намного более зеленые (лесистые), очень красивые виды в районе Монолитоса. И потом просто подняться на средневековые развалины - моя девчонка-сорванец в юбке карабкалась везде, куда могла.
Отель у нас был Альдемар Парадайз вилладж, для детей там очень хорошо, но там Алл, а Вам нужен HB, поэтому отель, к сожалению, не посоветую.
05.07.2010 11:48:35, shелковица
толко сегодня прилетели с Родоса, отдыхали в двух отелях в митсисе и в алдемаре, в целом понра!!в прошлом году были на корфу, там зеленее и берег лучше, но сам остров сплошной серпантин:) будут вопросы пишите:) 05.07.2010 01:15:38, lilolila
Belka67
Кризис...народ тут внизу про него пишет. Мы общались с местными за чашечкой кофе и бокалом Метаксы. Они говорят, что не чувствуют никакого кризиса. Это в правительстве кризис - последние деньги поделить не могут, а нас, говорят, пока это не коснулось. Вот, когда деньги "наверху" закончатся - тогда и до нас, говорят, кризис дойдёт...наверно.
Турцию не люблю. Турков не люблю. И наших соотечественников, ведущих себя, как дикари, не люблю тоже. А в Турции такого добра много.
04.07.2010 23:45:04, Belka67
ЭНА
+100! А в Греции классно,везде.Летали не один раз от LARKA. 05.07.2010 01:10:36, ЭНА
Belka67
Родос. Отдыхали в нач. июня в отеле Пегас. Он в 20-мин. езды от Родоса - можно вечером прогуляться))) Путёвки покупали у betsy. Вышло очень бюджетно. 04.07.2010 23:38:38, Belka67
Бесконечно далекая
советую Родос. Отель Альдемар. Мы там в июне отдыхали, очень довольны. Бюджет такой же, как на Турцию вышел, а сервис лучше, и климат лучше. 04.07.2010 22:53:11, Бесконечно далекая
Valerianna
Вы уже определились, что именно Кос будет? или еще определяетесь?
мы на Крите были год назад, дочке было 3г 5 мес
04.07.2010 22:46:52, Valerianna
А по Криту на просвятите. Я уже ко всем пристаю. Как там с волнами. Ребенок 4 года сможет купаться. Собралась в район Каврос-Ретимно. А то в каждом втором отзыве пишут про страшные волны на протяжении всего отдыха. 05.07.2010 21:26:18, ТаняРомашка
Valerianna
мы были в Херсонисосе, машину в аренду брали, на пляжи ездили подальше, на те, на которых сами греки отдыхают.. и таки - да! волны! поэтому мой ребенок почти не купался (в отличие от Кипра - это я сравниваю). Мы были в июне.
Сказать, что "страшные волны" - не могу, да, есть, но мы с мужем купались, а вот для ребенка страшновато...
07.07.2010 11:06:56, Valerianna
мама Кисы
Два раза года подряд отдыхали в Кавросе, отель Vantaris Beach. Местами были волны, но что в этом страшного, наоборот классно! Тем более всегда можно съездить и на другие пляжи. Было даже так, что когда в Кавросе волны, а на южном побережье(были в Плакиасе) тишь и благодать. 06.07.2010 14:23:44, мама Кисы
Belka67
Были на Крите года 3 назад. Волн не заметила. Правда, дело было в августе. Может, волны там периодами. Отдыхали в р-не [цензура]( молодёжный курорт). На Крите всё понравилось. Единственное, к чему мне кажется надо отнестись очень внимательно имея маленького ребёнка, так это к выбору пляжа(будет ли у Вас отель со своим пляжем или ближайший муниципальный пляж). Крит - это камень и на пляже во многих местах не очень хороший заход в море. Песок и большие каменные плиты... Но в 5***** всё с пляжем отлично, я думаю. У нас отель Крите Маре был. Пляж великолепный. 05.07.2010 22:41:13, Belka67
Belka67
Гы:) Цензура удалила курорт))) Ща попробую латиницей набрать: Hersonissos 05.07.2010 22:57:46, Belka67
аноли
почитайте мой пост внизу и хорошо подумайте. может лучше в хороший отель в турции? 04.07.2010 22:45:38, аноли
Elena_Pr
Друзья сейчас там отдыхают, плюются страшно, и это при том, что отдых очень не бюджетен, они виллу взяли... Греки по кризису стали страшно экономить, уровень сервиса упал, питание стало хуже - уже 2 раза серьезно траванулись всей семьей... Мож не надо? :) 04.07.2010 22:42:08, Elena_Pr
Oksanych
ерунду не пишите...еда очень качественная,у греков самая здоровая пища...я тоже только что прилетела от туда 05.07.2010 11:51:07, Oksanych
Elena_Pr
я рада за вас, но это никоим образом не отменяет крайне негативного опыта моих друзей, да и моего тоже. у всех разное понятие о хорошем сервисе и качественной еде :) 05.07.2010 12:00:36, Elena_Pr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!