Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Aldemar cretan village

В субботу вернулись с о.Крит, отель ALDEMAR CRETAN VILLAGE. Выбрав о.Крит и начитавшись положительных отзывов про этот отель, решили ехать в него. В целом отдых прошел на позитиве, но отель немного разочаровал. Может ждала чего-то большего, может сравнивала его с Lindos Princess, в которой мы отдыхали в прошлом году и были в полном восторге, а может это кризис. Я не отношу себя к категории привередливых туристов, но два момента меня сильно разочаровали. 1) Отсутствие питьевой воды в бутылках в минибаре. Может я конечно зря придираюсь, но в отеле где все ALL, я с таким не сталкивалась. 2) Скудная еда. Девушка внизу уже писала про это. Я еду в отель не жрать, но изо дня в день есть одно и то же, я не готова, хочется разнообразия. Каждый день были курица, рыба и шашлычки, но на вкус они были одинаковы (специфичный вкус приправы). Паста тоже не на высоте, опять же в сравнении с Lindos Princess, там пальчики оближишь и большое разнообразие, ну и еще разные нюансы. А в остальном все было хорошо. Нас поселили в номер на первой линии с видом на море, вид супер. Да, вход в море каменистый, но мы входили. А с пирса, так вообще красота, сразу глубина, нырнул и поплыл. У нас даже 3-х летние дети там плавали. Море - супер, чистое, рыбок видно. Класная вечерняя анимация - рыдали от смеха. Я так поняла, что они там уже 3 года зажигают. Брали машины, ездили по острову - интересно. В общем все не плохо. На Крит еще бы приехала, но наверно не в этот отель.
28.06.2010 22:26:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
по поводу воды,имхо,это уже "закидоны"))

Насчет еды.. ну да понимаю, хочется всего м уже в какой-то момент начинаешь сравнивать и выискивать прорехи.

Линдос принцесс почему-то очень взлетет в русских рейтингах...:-) Хотя на мой взгляд, например, территория - огромный минус: большое открытое пространство. Пляж в соседнем Митсисе лучше... В Альдемаре я не была, но мне кажется везде, где наплыв русских, почему-то постепенно становится хуже((
29.06.2010 15:30:50, Геба
К сожалению так и есть, где появляется большое количество наших соотечественников, отели начинают портиться. Как нам сказали местные, что 3 года назад отель был супер, а теперь стал хуже.
На счет еды, когда ты две недели ешь одно и тоже, т.к набор блюд одинаков и выбор небогат, то просто хочется разнообразия. Я в еде не притязательна, но почему то в этом году меня это напрягло.
По поводу воды, а почему в отеле где все включено, я должна покупать воду за свои деньги. А если ребенок ночью захочет пить, я что должна заранее запастись стаканчиками с водой, т.к воду в бутылки в кулерах набирать нельзя (висели бумажки), да и качество этой воды сомнительное(хлорочк­ой отдавало). Понятно, что нас это не останавливало и мы ко всему приспособимся, но вопрос принципа.
Да территория в Альдемаре зеленее, чем в Принцесе и мороженое вкуснее и персонал в целом хороший. Правда у некоторых товарищей на ресепшене плохо с английским и вместо 11.50 нам сказали, что автобус в аэропорт приедет в 11.15 (немного перепутал) и вместо сборки чемоданов, я потратила час своего временя на выяснения этого вопроса, но это все мелочи. В целом все было неплохо.
29.06.2010 21:43:56, Lelchik
LARKA
Я там жила 3 года назад, ничего не изменилось с тех пор. 30.06.2010 17:51:03, LARKA
Геба
а насчет еды.. имхо за 2-3 недели надоест_любой_шведск­ий стол)) Вот почему я за нв или только завтрак в Греции)) 30.06.2010 14:24:52, Геба
Если бы я впервые приехала в Грецию, то наверное меня это устроило, я бы просто решила, что это так и должно быть. Но в прошлом году в Принцесе питание было гораздо интереснее. Мы ездили и туда и сюда одинаковым составом 11 чел из них 7 взрослых и мнения наши совпали. Но что в этом отеле было действительно очень приличное - это алкоголь (в отличае от всех предыдущих отелей) 30.06.2010 21:08:06, Lelchik
Геба
помне так вода - это мелочи. Все включено тоже разное бывает. Не надо греч сравнивать с Турцией) Есл ребенку ночью нужна вода, ее мужна в супермаркете за 1,20 купить.

а вот насчет времени - это серьезно. Это промах персонала, а может и ваш?)) надо было просит на бумажке написать.
30.06.2010 14:23:43, Геба
ЭНА
Мы были в Альдемаре на Пелопоннесе,тоже все включено,воду в номер не ставили,я даже и внимание этому не придала,днем или вечером всегда можно было в баре взять бутылку 1,5л с водой,питание понравилось,были 2недели,а семья,которая там была 3недели,говорили,что еда однообразная.Может с одной стороны и однообразная,но выбор большой.)) 29.06.2010 23:35:43, ЭНА
Бесконечно далекая
угу, и в самом демокартичном Альдемаре на Родосе вода питьевая была в доступности во всех ресторанах в холодильниках, и из кулеров воду наливали в бутылки...В номере да, не пополнялась вода. Но взять можно было ВЕЗДЕ, мне кажется, что ее даже в минимаркете при отеле не продавалось-не было необходимости. И еда была приличная и более-менее разнообразная. 30.06.2010 06:46:20, Бесконечно далекая
В том то и дело, что в баре воды в бутылках не было. В турецкой Адоре нам тоже забывали пополнить холодильник, но там можно было всегда взять воду в бутылках в баре и нас это устраивало. Дело не в том, что мне в номер ее не принесли, а в том, что воды в бутылках в отеле не было. Вода в бутылка была в магазинах, за твой сче. Я просто считаю, что отели такого уровня, должны обеспечивать своих гостей элементарными жизненеобходимыми продуктами. А поить ребенка хлорированной водой я не хочу. А семье моего брата, которые приехали на два дня раньше, на ресепшене сказали, что минибар пополняется только гостям, которые приехали в этот отель как минимум второй раз (а кто первый те не заслужили). 30.06.2010 02:00:25, Lelchik
ЭНА
Ну да,как-то странно,что в одном Альдемаре есть вода,а в другом нет,тем более,что все включено,и все-таки еще и АЛЬДЕМАР,сеть не хухры-мухры)). 30.06.2010 02:10:01, ЭНА
Бесконечно далекая
да вот насчет сети-то...обычная сеть, на мой взгляд:)небогатая, или попавшая в кризис. На наших соотечественников на пляже на Родосе в Альдемаре упал зонт...просто палка у основания сгнила. Вы думаете, разбираться пришел менеджер? фигушки: повар из ресторана на пляже:) разводил руками и сетовал, что у сети Альдемар нет денег в этом сезоне. И я в это охотно верю. По состоянию корпусов, например. 30.06.2010 06:48:56, Бесконечно далекая
СветаВанчик
Мы, тоже, все отели сравниваем с Линдос Принцесс :) 29.06.2010 09:13:16, СветаВанчик
А что за Lindos Princess??? Поделитесь, пожалуйста. Сейчас выбираем срочно Грецию, запутались уже совсем... Мы с ребенком 5 лет. 29.06.2010 02:24:32, Сенимама
Отель очень хороший и как я поняла, в этом году он остался на том же уровне. Единственный минус, лично для меня, далековато от аэропорта. Нас везли примерно 1ч 40м, ребенка укачало. А так все супер, с удовольствием вернулась бы туда. 29.06.2010 10:01:53, Lelchik
Бесконечно далекая
хы:)нас до альдемара везли 35 минут. И то укачало. 29.06.2010 18:22:26, Бесконечно далекая
СветаВанчик
У меня, в фотоальбоме, есть фотографии этого отеля. 29.06.2010 09:13:43, СветаВанчик
Бесконечно далекая
ну вот буквально чуть ниже отзыв про этот отель. 29.06.2010 06:28:30, Бесконечно далекая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!